При монастыре Саввы Освященного открыли курсы

Переглядів: 1183

9 вересня 2011 09:29

При монастыре Саввы Освященного открыли курсы фото
Как рассказал преподаватель курсов, диакон Дмитрий (Самойлов), мелитопольцы, которые интересуются основами православной веры, могут стать их слушателями. Запись производится в монастыре, занятия будут проводиться по средам и пятницам в 17.00 в конференц-зале монастыря. Ветхий и Новый Заветы, катехизис, историю, церковное чтение, литургику и другие дисциплины будут читать священники и диаконы Мелитопольского благочиния. Программа рассчитана на два года.

По словам диакона Дмитрия, на первом занятии проходило изучение катехизиса и Ветхого Завета. Интерес мелитопольцев огромен: конференц-зал был заполнен до отказа.

Прослушавшие катехизаторские курсы могут заниматься миссионерским служением, активно помогать православной церкви, а в будущем, почувствовав в себе силы и желание, - стать священнослужителями. Например, многие активные прихожане нового храма святого преподобного Серафима Саровского - слушатели подобных курсов, которые действовали в Мелитополе раньше.



Имя:
Ваш комментарий:

Тоже весёлый - хохмачу
10 вересня 2011 г. (21:16)
Устарел анекдотец про мерс. Янык сейчас на вертолёте летает, так что давай про вертолёт.
кумок - анониму
10 вересня 2011 г. (20:40)
Я и МВ тебе лично, аноним гребаный, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ ОБЯЗАНЫ!!!
хохмач
10 вересня 2011 г. (20:41)
Едет Янукович с водителем на мерседесе по деревне. И тут на дорогу выскакивает свинья, ну они её задавили. Янукович выходит из машины и говорит водиле: - Слушай, на 100 баксов, иди в деревню, найди хозяина свиньи, извинись и отдай деньги. Ждет он час, два. Тут появляется водила. Пьяный в зюзю. Янукович: - Ты чё так нажрался? - Да я положил свинью в мешок, пошёл на рынок и говорю, я водитель Януковича, я убил эту свинью! И тут мне все как давай наливать. :-)
Аноним
10 вересня 2011 г. (17:10)
Анониму 10 .09.11 9-26 час. Ты такой честный и порядочный, что сам свое имя не назвал. Поисковыми пользоватьсЯ уметь - это хорошо. Только я не хочу тратить время на то, что некоторые ОБЯЗАНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ МЕНЯ. Я хочу иметь представление и полностью владень инфой, если уважаемые МВ эту инфу опубликовали. И эта инфа должна быть мне понятна. ЕСЛИ БЫ В МЕЛИТОПОЛЕ КАЖДЫЙ ЗАНИМАЛСЯ СВОИМ ДЕЛОМ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ,мы, простые горожане, больше времени тратили бы для себя и своей семьи, своего здоровья.ЗАПОМНИТЕ МВ, ВЫ ОБЯЗАНЫ, А Я ИМЕЮ ПРАВО.
анониму
10 вересня 2011 г. (09:26)
А нам непонятно, что означает "аноним"! Что, имени родители не дали или бздишь подписаться???
пошуршать слабо?
10 вересня 2011 г. (09:37)
Комментарий удален
Аноним
10 вересня 2011 г. (00:07)
Уважаемые МВ, я уже неоднократно обращался к Вам с просьбой: Пожалуста, пишите свои статьи так, чтобы все понимали люди все, а не только уские специалисты. Мне, например, не понятно слово "катехизаторские". Неужели нельзя было в скобках расшифровать, что означает это слово.
Дятлу
9 вересня 2011 г. (15:13)
А чем это не новость? Для людей православных - это новость, да еще и полезная. Вам, конечно, больше подходят те новости, где про насилие, секс, власть, где можно потом в комментариях людей обгадить. А от меня МВ за эту новость - спасибо.
Аноним
9 вересня 2011 г. (09:31)
Сока денег стоит записаться на эти курсы?
Дятел с прака
9 вересня 2011 г. (10:05)
Ну просто обалденная новость, МВ шники, вы совсем уже издеваетесь? И не смейте удалять мои комменты" ]:-o
Казакам привет))))))
9 вересня 2011 г. (11:37)
Депутаты Верховной Рады намерены запретить носить военную форму и атрибуты всем, кто не имеет отношения к службе в армии и не работает в правоохранительных органах. Соответствующий законопроект был принят вчера, 8 сентября, в первом чтении, - сообщает «Сегодня». У нас маниакальная и уже генетическая любовь к лампасам, звездам, фуражкам и всему остальному. Различные виды казачества, лесничества, ветслужб становятся генералами песчаных карьеров. Военную форму следует носить тем, кому это положено. Запрет предполагается также распространить на военные награды, в том числе их копии», - пояснил в комментарии изданию один из инициаторов законопроекта, депутат от ПР Александр Кузьмук. За нарушение запрета украинцев будут штрафовать — до 850 гривен.

Схожі новини: