Запорожье готовится к визиту Президента

Переглядів: 765

8 вересня 2011 13:11

Запорожье готовится к визиту Президента фото

Об этом сегодня, 8 сентября, во время подписания различными городскими и областными службами Меморандума о сотрудничестве в разрешительном центре сообщил запорожский губернатор Борис Петров. Перечень других объектов, которые посетит Президент, на данный момент уточняется.

К приезду Виктора Януковича будет приурочено открытие Центра, где по принципу "единого окна" предприниматели ( физические и юридические лица) смогут в сжатые сроки получить все необходимые для их работы разрешительные документы. В офисе Центра, который будет располагаться по адресу Украинская, 50, будут вместе работать представители 9 городских и 15 областных разрешительных органов. При этом планируется сделать обслуживание предпринимателей максимально автоматизированным и упрощенным.

Так, по словам заместителя начальника главного управления экономики облгосадминистрации Светланы Кругляк, в офисе будет работать 18 человек - 8 администраторов и 10 представителей различных разрешительных органов, среди которых, по мере надобности, будет проводиться ротация - в зависимости от необходимости выдачи тех или иных разрешительных документов, на вахту будут заступать чиновники того или иного ведомства.

Для создания "электронной очереди" и максимальной открытости планируется запустить сайт центра.

РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Папа Джон
8 вересня 2011 г. (16:18)
Комментарий удален
Шершень
12 вересня 2011 г. (19:18)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАТУС ЗАПОРОЖСКИХ МОСТОВ: ПОБЕДА ЗАПОРОЖЦЕВ ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ МЭРА? 2 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета министров поручил представителям Министерства транспорта и связи, Государственной службы автомобильных дорог, Министерства экономического развития и торговли пройти все процедурные, определенные законом, шаги для передачи строительства мостов через Днепр в Запорожье государству. - На наш взгляд, это абсолютно логическое и обоснованное решение. Запорожские мосты – важный объект не только для областного центра, это, в первую очередь, обеспечение межрегионального и межгосударственного транспортного сообщения, - комментируя свое решение, заявил премьер-министр. Кроме того, Николай Азаров поручил открыть движение на новопостроенных запорожских мостах до конца 2012 года. Что подтолкнуло главу правительства к принятию подобного решения? Чем руководствовались киевские чиновники – недоверием к городским властям Запорожья или стремлением оградить мосты от попыток частного капитала втиснуть на стройку свои фирмы? Какие последствия передача под контроль государства строительства запорожских мостов через Днепр будет иметь для города? Ускорит ли государственный статус темпы строительства транспортной магистрали? Николай Азаров во время своего визита в Запорожье 11 августа остался недоволен состоянием строительства мостов. Присутствовавшие на главной стройке города сотрудники мэрии хорошо видели, насколько премьер был резок с запорожским градоначальником Александром Сином. Николай Янович выразил недовольство сроками строительства, заявив, что 12 лет – это слишком долго «даже для таких объектов», и пообещал существенно ускорить процесс строительства. Информированные источники утверждают, что в Киеве стало известно о намерении Александра Сина сменить генерального подрядчика строительства – ПАО «Мостобуд», а также основных поставщиков, с которыми КП «Управление коммунального строительства» под руководством Ивана Сухомлина
Саша
13 вересня 2011 г. (15:37)
9 сентября прошла внеочередная сессия Запорожского городского совета, главным вопросом повестки дня которой был вопрос «О передаче объекта незавершенного строительства «Автотранспортная магистраль через р. Днепр в г. Запорожье» из коммунальной в государственную собственность». До последнего момента в городском совете ходили слухи, что отдельные группы депутатов, подконтрольные бизнесмену Евгению Анисимову будут саботировать рассмотрение этого вопроса. Но во время поименного голосования все 72 депутата, присутствовавшие в сессионном зале, единогласно поддержали проект решения о передаче мостов государству.
Воронин
13 вересня 2011 г. (15:41)
То, что запорожские депутаты поддержали инициативу Азарова, вполне понятно - кому ж хочется нести ответственность за дибильные строительные инициативы Александра Сина. Теперь же деньги будет выделять государство по специальной программе. Соответственно, и осваивать их будут киевские чиновники. Как – это уже другой вопрос. Важно, что Сина и его патрона – молодого политика Анисимова от кормушки убрали.

Схожі новини: