Янукович: «Коррупция в БТИ должна быть преодолена!»

Переглядів: 864

7 вересня 2011 15:11

Янукович: «Коррупция в БТИ должна быть преодолена!» фото
Он отметил, что в настоящее время в Украине это - одна из наиболее непрозрачных и коррумпированных сфер в стране, и ко всем регистрационным процедурам на монопольных началах привлечены коммунальные предприятия.

"Пришло время реформировать еще одну коррумпированную сферу в нашей жизни - это регистрация имущества в БТИ... В ближайшее время – неделя-две, не более – мы вернемся к этому вопросу", - сказал глава государства.

На заседании Комитета по экономическим реформам, обращаясь к Министру по вопросам ЖКХ Анатолию Близнюку, он заявил, что сейчас любая регистрационная процедура требует проведения платной инвентаризации недвижимого имущества.

Президент напомнил, что недавно вернул в парламент Закон Об учете и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.

"На этот раз попытка легализировать монополию коммунальных предприятий - БТИ провалилась, однако вопрос остается пока что открытым", - констатировал Янукович, подчеркнув, что необходимо в кратчайшие сроки предложить новую модель.

По мнению главы государства, не нужно заставлять гражданина получать справки о технической инвентаризации во время перепродажи квартиры или дома. "Необходимо разрешить гражданину без осложнений распоряжаться своей собственностью, в том числе во время перепланирования", - убежден он.

По материалам Корреспондент.biz.



Имя:
Ваш комментарий:

сотрудник БТИ
7 вересня 2011 г. (15:16)
ПИСЕЦ Касяруме Серёге!!!!!! ]:-oЛафа кончилась......
МОЙША
7 вересня 2011 г. (16:19)
А ЧТО ЭТО ЗА ДЖИГИТ?? :'(
Аноним
7 вересня 2011 г. (16:53)
Депутатишко из преславутой ПР , оборзевший малолетка
Троянец
8 вересня 2011 г. (09:01)
Касярум Сергей Александрович - в бытность Сычева-младшего начальником БТИ - его зам. После того, как Сычев стал мэром, Касярум возглавил БТИ и под патронатом Сычева, успешно продолжая "честным трудом" помогать строить светлое будущее себе и своей семье, не забывая и шефа. Касярум стал набирать вес (больше в прямом смысле, чем в переносном). В период избирательной компании 2011 года тусовался на одних биг-мордах с представителями ПР, будучи сам её депутатом. Нашел общий язык с Вальтером, и остался в кресле начальника хлебного БТИ, по-прежнему удачно депутатствует. В последнее время, правда, подхудал чой-то. Стали меньше строить, продавать, узаканивание самоволок после ужесточения законов в сфере градостроительства и недвижимости стало более проблематичным делом, аппетиты БТИ и судов выросли, а "покупательская" способность пипла сократилась. Но Сергей Александрович по-прежнему не унывает, бодр и полон оптимизма, как все греки, потому что, следуя поговорке о том, что на каждую гайку найдется болт с нарезкой, отмена одних процедур повлечет придумывание новых механизмов. Вот, например, техосмотр ГАИ вроде отменили. И чо, намного лечге Вам стало?
Аноним
7 вересня 2011 г. (23:00)
Касярум только на ноги стал джип купил а тут такое.
Artemhot
8 вересня 2011 г. (09:58)
Вчера с утра послушал это выступление Гаранта... Не знаю как у вас, а у меня ассоциации и предчуствия не хорошие. Весь "пакет" покращень сводится к тому, чтобы ускорить возможность переоформления недвижимости, что в свете надвигающегося комунально-платежного кризиса для колекторов и судоисполнителей как находка. И ранше можно было переоформить все переоборудования и переделки. Да, долго или дорого, но если вы не желали расставаться со своим имуществом, то и сделать это без вашего участия было теоретически не возможно, а практически очень сложно (уголовная ответственность для работников БТИ и натариусов). Теперь, после упразднения, любой выигранный ЖЭКОМ суд позволит за месяц продать вашу квартиру для погашения суммы задолженности по иску. Окончательно я убедился в правильном ходе своих мыслей, когда Янукович заговорил о бесполезности и даже "вредности" прописки. Ведь ни один паспортист не выпишит вас, пока вы не предоставите справку с места новой прописки - казалось бы лишняя формальность, когда выписываешься добровольно.., а если принудительно? Сразу отподает потребность выселяющих обеспечивать выселяемых каким либо жильем, что раньше было обязательным требованием. Вобщем, мое мнение, слово БОМЖ на Украине скоро перестанет быть нарицательным =-O

Схожі новини: