В России Украине пригрозили разрывом харьковских соглашений

Переглядів: 570

7 вересня 2011 15:00

В России Украине пригрозили разрывом харьковских соглашений  фото
Об этом журналистам заявил советник посольства России в Украине, руководитель группы экономической политики Алексей Урин.

По его словам, обращение в суд Украины по этому вопросу может иметь очень серьезные последствия. Также он выразил сомнения в том, что Украина достигнет успехов в пересмотре контрактов, сообщает «Ukranews».

«Но негативные последствия возможны. Могут быть расторгнуты харьковские соглашения и потеряна скидка на газ», – сказал он.

Урин также добавил, что скидка, которую получает Украина по результатам соглашений, позволяет ей экономить до 4 млрд. долларов ежегодно.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил у украинской стороны готовы все документы, чтобы в международном суде расторгнуть невыгодные для Украины условия газовых контрактов 2009 года.

В апреле 2010 года в Харькове президенты Украины и России договорились продлить пребывание Черноморского флота России в Украине до 2042 года. За что Украина получала скидку на газ в размере 100 долларов США на 1 тыс. кубометров.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
7 вересня 2011 г. (16:37)
Если харьковским соглашениям кердык, то и ЧФ России до 2017 года тю-тю из Севастополя....
juhan
8 вересня 2011 г. (11:50)
Тогда нам будет полный ..издец.Зато получим американские базы и свалку радиоактивных отходов. Только пусть наивный обыватель не тешится к переменам к лучшему.Западу наша продукция не нужна.Да и фантазии о наших нефтяных и газовых месторождениях всего лишь выдумки.Хотя газ и есть но какой! Он не пригоден для отопления! Но главное ЕСТЬ.Вот только втираем себе сами этот обман.И кончится, что перейдём на уголёк и будем Донбасс возрождать. :-|

Схожі новини: