Янукович пригрозил чиновникам увольнением

Переглядів: 631

6 вересня 2011 17:43

Янукович пригрозил чиновникам увольнением  фото
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Когда журналисты задают вопрос, будут кадровые изменения в правительстве, я хочу сказать: они обязательно будут там, где министр не будет выполнять свои обязательства. И выводы мы сделаем в ближайшее время», - сказал президент, открывая заседание Комитета по экономическим реформам.

«Успех, как и провал, каждой реформы будет иметь собственное имя и фамилию», - отметил Янукович. Он подчеркнул: мерилом реформ является оценка граждан и бизнеса, а не количество принятых законов, постановлений и проведенных совещаний.

Сегодня же, констатировал президент, чиновники не изменили своего отношения к этой работе. «Волокита, формализм и равнодушие в дальнейшем остаются наиболее характерными чертами всего бюрократического аппарата», - отметил он.

Глава государства отдельно отметил важность скоординированной работы в процессе реформ различных ведомств. «Сотрудничество различных ведомств между собой обязательно. И наши вице-премьеры, которые являются одновременно и министрами, имеют определенные полномочия и обязаны координировать эту работу», - сказал он.

«Когда отсутствует результат - вывод один: ответственный чиновник не на своем месте, а затем должен освободить кресло», - подчеркнул президент, констатировав: очевидно для многих исполнителей груз ответственности «оказался не по силам», а заложником этого стало дело, за которым стоит страна и люди.

В нынешнее сложное время остановка с реформами недопустима, подчеркнул президент.

По материалам «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 вересня 2011 г. (20:48)
надо с себя начинать :-) :-)
митарь
7 вересня 2011 г. (08:50)
-Виктор Фёдорович, а всей планетой сможете управлять? -Нет, донецких на все должности не хватит.

Схожі новини: