Рада запретила проверять знания детей при приеме в школу

Переглядів: 710

6 вересня 2011 17:39

Рада запретила проверять знания детей при приеме в школу фото
Документ, автором которого стал народный депутат Александр Фельдман, запрещает проверку знаний детей при приеме их в первых класс общеобразовательных учебных заведений, кроме специализированных школ (школ-интернатов), гимназий, коллегиумов.

В пояснительной записке к проекту Фельдман указал, что на сегодняшний день при приеме детей в общеобразовательные неспециализированные школы государственной и коммунальной форм собственности часто применяется практика тестирования знаний.

"Следует заметить, что такое тестирование знаний детей перед поступлением в начальную школу часто используется школьной администрацией как инструмент вымогательства с родителей, а в случае отказа или невозможности родителей дать взятку - как инструмент дискриминации ребенка", - говорится в документе. По мнению народного депутата, тем самым нарушается ст.52 Конституции Украины о равенстве прав детей.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 вересня 2011 г. (21:01)
Правильно, этого делать нельзя, т.к. половина детей - это дебилы, родившихся у мам, и пап, не просыхающих, как минимум, от пива. не надо еще принимать экзамены у поступающих у вузы. ТАМ УЧАТ, ПАРДОН, НЕ УЧАТ, ЗА САЛО.
Педагог - Анониму
7 вересня 2011 г. (08:24)
Это кто тебе поведал такую тайну, что половина детей дебилы? Так знай - тебя обманули. К твоему сведению дебильность это степень олигофрении, а олигофрены обучаются в спец. школах. Совсем другое дело отсталость, которая вызвана педагогической запущенностью, но это поправимо. А тебе совет: занимайся своим делом и не комментируй то, в чем не имеешь зелёного понятия. Следующий вопрос про обучение в ВУЗах за сало. Было и есть, согласен, "за сало" учатся, но далеко не все и не везде. Попробуй сам поступить и поучиться - всё увидишь своими глазами и не будешь повторять всякий бред. А нет, так подметай улицы, торгуй, работай на стройке, или на худой конец устройся сторожем. Сейчас для неучей работы хоть отбавляй. Только не нужно писать всякую дурость, и всех подряд дерьмом поливать.

Схожі новини: