Акимовка борется за лимиты газа

Переглядів: 768

6 вересня 2011 17:11

Акимовка борется за лимиты газа фото
Замглавы облгосадминистрации Лариса Мефедова резко раскритиковала темпы подготовки Акимовского района к зиме и пригрозила тем, что район не получит лимитов на газ. Что поставило под угрозу отопительный сезон в Акимовке, мы спросили у заместителя председателя Акимовского райсовета Владимира Горбаня. Акимовский район в аутсайдерах не в процессе подготовки к отопительному сезону, - уточнил Владимир Александрович, - а в уровне оплаты за потребленный газ.

По данным облгосадминистрации, производственное объединение ЖКХ и бытового обслуживания Акимовского района расплатилась за голубое топливо на 34%.

- До начала отопительного сезона нам рекомендуют погасить всю существующую задолженность – это около 2,5 млн. грн., - сообщил В. Горбань.

При этом своими силами мы сможем справиться только с одним миллионом, остальную сумму найти очень сложно. Руководство района предполагает «найти» необходимые средства с помощью кредита, однако какого конкретно, пока предпочитают не говорить. Причинами же возникших проблем называют несовершенство тарифа, задолженности прошлых лет и пр.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
6 вересня 2011 г. (22:20)
А что глава Акимовской райадминистрации товарисЧ Блоха не отчитался сам, куда ускакал? :-)
piski
7 вересня 2011 г. (16:51)
Васи Суботина дом продать и хватит расчитаться за газ. А чо не пишут об уголовном деле против Суботина

Схожі новини: