Месяц в СИЗО: партия «Батьківщина» требует освободить Тимошенко

Переглядів: 733

5 вересня 2011 10:26

Месяц в СИЗО: партия «Батьківщина» требует освободить Тимошенко фото
"Президиум политсовета партии "Батьківщина" требует от президента Януковича как реального заказчика дела немедленного освобождения Юлии Тимошенко из-под стражи и прекращения уголовного дела против нее за отсутствием состава преступления", - сказано в заявлении.

Соратники Тимошенко отмечают, что "ровно месяц лидер партии "Батьківщина" и самый рейтинговый оппозиционный политик Юлия Тимошенко незаконно находится в СИЗО".

"Весь мир - и на восток, и на запад от Украины - признал дело против Тимошенко политическим. Еженедельно все новые и новые государства заявляют отсутствии состава преступления в деле и требуют освободить экс-премьера из-под стражи", - подчеркивается в тексте заявления.

В политсовете партии подчеркивают, что "в последнее время суд, управляемый администрацией президента, форсировал темпы рассмотрения дел против Юлии Тимошенко. Лидер нашей партии ежедневно проводит в суде по 10-12 часов, не имея возможности ни тщательно подготовиться к процессу со своими адвокатами, ни нормально питаться и отдыхать. При этом суд не обращает внимания на критическое состояние его здоровья и уже три недели не позволяет ее врачу провести медицинское обследование".

В заявлении также отмечается, что "суд отказывает стороне защиты в приобщении к делу ключевых материалов, которые четко свидетельствуют в пользу невиновности Юлии Тимошенко и полностью перечеркивают сфальсифицированную дело. Речь идет об аудите деятельности Нефтегаза Украины, проведенный компанией Эрнст & Янг". В партии "Батьківщина" заявляют, что этот документ является единственным выводом в деле со стороны авторитетных международных организаций.

Также подчеркивается, что суд отказывает в удовлетворении практически всех ходатайств, которые заявляет сторона защиты Юлии Тимошенко. "Судом допущены только два свидетеля из заявленных адвокатами более 30, при этом сторона обвинения допросила всех 39 заявленных свидетелей", - отмечается в заявлении.

"Партия "Батьківщина" обращается к странам мира с просьбой не лишать Украину демократического европейского будущего за действия Януковича и его команды, но дать ему ответ, адекватный дикарскому, несовместимому с демократическими стандартами поведению диктатора", - сказано в заявлении.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 вересня 2011 г. (10:44)
Дать по подстрачу и отпустить...
Дятел с парка
5 вересня 2011 г. (11:30)
господа, сейчас французы готовятся передавать в суд дело по бывшему президенту Жаку Шираку, за то, что он якобы платил своим партийцам бабки за казенный счет, и которому грозит 10 лет тюрьмы И почему то весь мир не возмущается. Почему же тогда возмущается по поводу Тимошенко даже ДалайЛама? :-)
Аноним
5 вересня 2011 г. (11:47)
Потому что "Тима" ! Реально честная тёлочка и не воровала не когда в своей жизни а жалкий французешка явно был вором и подлецом !!!
Аноним
5 вересня 2011 г. (12:11)
Комментарий удален
Аноним
5 вересня 2011 г. (14:17)
Комментарий удален
Голосуем за ПР!!!!!!!!!!!
5 вересня 2011 г. (14:24)
Комментарий удален
кот дятлу
5 вересня 2011 г. (14:43)
патаму што мы З У Л У С Ы ! а у Франции с зулусами разговор короткий:шланга! в позу! и сразу видно что Укрейн в "эвропах" котируется на уровне подметайла,н в лучшем случае в качестве мусорки .Так что привет,зулусы! :-)
балбес
5 вересня 2011 г. (14:45)
почему у Лукьянова такая исключительно зэковская рожа?так и представляется в куфайке и прохарях на босу ногу... жаль,татуировок не видно под фраком :'(
Аноним
5 вересня 2011 г. (15:36)
Этого урку выдает даже манера поведения....
Аноним
5 вересня 2011 г. (16:06)
а кто из нардепов партии педрионов НЕ УРКА ? :-(
балбес
5 вересня 2011 г. (16:11)
Лично мне Лукьянов видится в серой шинельке с белой повязкой и буквой "Р" на рукаве-и без грима!
злой
5 вересня 2011 г. (16:20)
Это шоб Франции Ширак упорол такой газовый договор-уже б давно спалили вместе с машиной.Потому что это ИХ деньги.А это -наши.И никого они в "....опах" не волнуют.И интересы Европы с Россией сходятся -европейцам можно и дешевле,а опущеной Украине -подороже. так что "за Люлю" действительно "и Восток и Запад" :-P
Аноним
5 вересня 2011 г. (16:26)
если судить по лукьяновским понятиям,то Укрейн в Эвропах числится под шконкой ест из миски с дыркой,проще говоря числимся в педрионах :'(
Аноним
5 вересня 2011 г. (16:26)
Если Юлия Владимировна преступница, то ангелами являются: Янукович - содержание которого превышает сумму выплат детям войны, Азаров, кортеж которого ездит на красный свет и который обзывает сивовласых женщин, на его же совести и газовые дела. Ангелом являются и большинство депутатов Мелитополя, добрая часть работников суда, прокуратуры, ОГНИ и пр. Кто скажет, что я не прав.
Аноним
5 вересня 2011 г. (18:22)
Свободу Жаку Шираку !иначе и Юлю под ...аку! :-)
прочь руки от демократии !
5 вересня 2011 г. (18:29)
Демократическая часть общественности Укрейны обеспокоена политическим преследованием демократа Ширака и требует прекращения уголовного дела. ]:-o
ZMIY
5 вересня 2011 г. (23:25)
Если им так Юлю жалко, давайте меняться: мы им Юлю - они нам Ширака. На что нибудь сгодится, в крайнем случае загоним.
Аноним
6 вересня 2011 г. (13:09)
Зотя Ширака еще не посадили и вряд ли посадят, НО ОН ВЫБЕРИТ ЛУЧШЕ САМУЮ СТРАШНУЮ (ПО ФРАНЦУЗСКИМ МЕРКАМ) ТЮРМУ, ЧЕМ ЕХАТЬ К НАМ. жить в украине свободным гражданином, не вору, хуже, чем сидеть во французской тюрме.
госслужащая рабочие губки
6 вересня 2011 г. (19:05)
Ребята, а сколько судимостей у Вальтера???
Аноним
6 вересня 2011 г. (19:22)