Цены на бензин не должны расти, - Азаров

Переглядів: 735

5 вересня 2011 08:53

Цены на бензин не должны расти, - Азаров фото
"Мы наблюдали достаточно большой период стабильности цен на наших нефтезаправках. За это время нефть и поднималась, и падала. Между тем, продавцы пропорционально не уменьшили стоимость бензина. Поэтому мы сейчас говорим: вы создали же определенный запас прочности, и поэтому давайте, уважаемые, держитесь на вот этих вот запасах", - отметил премьер.

"В ближайшие две-три недели мы будем внимательно наблюдать за тем, как будет развиваться ситуация на рынке нефти. И будем делать выводы. Если потребуется, мы примем соответствующие меры", - сообщил глава правительства.

Также, по словам премьера, было принято решение о завозе в Украину значительного количества нефтепродуктов. "Поэтому в совокупности все это не должно повлиять на ценовую ситуацию на рынке", - подчеркнул Азаров.

Напомним, ранее министр топлива и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что нефтетрейдеры с 1 сентября, после прекращения срока действия льготных акцизов, сохранят цены на нефтепродукты на нынешнем уровне.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
5 вересня 2011 г. (11:05)
Для кого этот старый маразматик это все говорит?Типа мы не виноваты,это все алчные нефтетрейдеры...Надо же понимать,что вслед за ценами на нефтепродукты,потянутся и все остальные цены(логистику еще никто не отменял),так зачем их искусственно поднимать?Чтобы из этих денег поднять пенсии и зарплаты гривен на 5-10?Мне не понятна их логика,а таланты экономистов "восхищают". :-(
ZMIY
5 вересня 2011 г. (23:58)
Ни какой он не маразматик и всё прекрасно понимает. А логика проста. Вы где нибудь видели преступника, тем более такого ранга как Азаров, который откровенно бы заявил - я преступник, я ворую у своего и так нищего народа и буду воровать дальше? Когда он в очередной раз засовывает руку в наш карман, ему же нужно что то говорить в своё оправдание.

Схожі новини: