Праздник-встреча во Дворце детского и юношеского творчества

Переглядів: 956

4 вересня 2011 23:11

Праздник-встреча во Дворце детского и юношеского творчества фото
Дети и родители сразу же стали участниками увлекательного действа по спасению планеты Вселяндии от творческой засухи. Так, знакомясь с коллективами и кружками, посмотрев выступления воспитанников Дворца инопланетянка Цитринка пришла к выводу, что здесь бьет источник талантов. С этим согласна и директор Дворца творчества Татьяна Мищак, которая отметила, что Дворец – одно из ведущих учреждений внешкольного образования Мелитополя.

В новом учебном году здесь будут работать 79 кружков и коллективов, 11 из которых – народные и образцовые. Наиболее развито художественно-эстетическое направление, много коллективов, которые согласуют свои программы с современными условиями и требованиями. 1337 кружковцев пришли заниматься во Дворец.

Однако, до 15 сентября здесь еще идет набор в кружки, где ждут юных мелитопольцев от пяти лет и старше. Занятия по-прежнему, бесплатные.

Готовясь к новому учебному году, во Дворце творчества сделан прекрасный ремонт на сумму в 87 тыс. грн. Это средства, которые выделены меценатами – Виктором Романовым (предприятие «Специнновация»), Анатолий Пак (з-д Гидромаш), Елена Вальтер (ЧП Вальтер); заработаны дворцовцами концертами и новогодними утренниками, предоставлены родителями.

Дворец остается методическим центром для внеклассной и внешкольной работы. С 5 сентября на его базе пройдут курсы повышения квалификации Запорожского института последипломного образования, где будут представлены занятия, мастер-классы, семинары, творческие лаборатории.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: