Тимошенко написала ответ Януковичу в иностранной газете

Переглядів: 663

4 вересня 2011 12:49

Тимошенко написала ответ Януковичу в иностранной газете фото
Об этом говорится в ее совместной статье с бывшим вице-премьером Григорием Немырей, опубликованной в американской газете The Wall Street Journal в пятницу в ответ на статью Януковича. Перевод материала публикуют ИноСМИ.

В статье говорится, что черновик был подготовлен Тимошенко в камере СИЗО.

"На прошлой неделе президент Украины Виктор Янукович на страницах этой газеты утверждал, что "будущее Украины вместе с Евросоюзом", - отмечают Тимошенко и Немыря.

"Такие заявления находят положительный отклик в дипломатическом корпусе, но мы живем в эпоху пиара, и даже самые ужасные тираны могут предстать в образе красноречивых и дальновидных людей", - пишут они.

Оппозиционеры утверждают, что, придя к власти, "Янукович создал механизмы, ассоциирующиеся с диктатурой советского образца".

В статье упоминается внесение изменений в Конституцию, которые расширили полномочия президента, а также продление базирования Черноморского флота РФ в Севастополе. Тимошенко и Немыря пишут также о цензуре в СМИ и о том, что в Украине доля малого бизнеса в ВВП составляет 17%, тогда как в ЕС – 57%.

"Президент также говорит о 35-процентном росте прямых иностранных инвестиций в 2010 году, однако за первые три месяца 2011 года их объем сократился на 73,75%", - пишут оппозиционеры.

Они напоминают, что Украина инициировала переговоры о заключении соглашения с ЕС о всесторонней свободной торговле, которое должно быть подписано в текущем году.

"И хотя мы не хотим, чтобы показные политические судилища над Тимошенко и ее соратниками отвлекали Украину от движения по европейскому пути, следует отметить, что никогда прежде Евросоюз не заключал столь далеко идущее соглашение о свободной торговле с недемократическим государством", - говорится в статье.

"Последствия отступления Украины могут оказаться очень серьезными для крайне необходимого сближения Европы с восточноевропейскими странами", - отмечают Тимошенко и Немыря.

"В равной мере события в Украине негативно отразятся и на европейских компаниях, действующих в рамках норм права при защите своих интересов, включая справедливое, беспристрастное и независимое судопроизводство", - пишут они.

Также, по их мнению, власть закона и защита гражданских прав будут исключительно важны для болельщиков, которые приедут в Украину на футбольный чемпионат Евро-2012.

"Америка и Запад не являются заступниками и покровителями Украины, и немногое могут сделать для сохранения нашей демократии. Но мы умоляем читателей не верить лживым обещаниям Януковича", - пишут Тимошенко и Немыря.

По материалам "Украинской правды".



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
4 вересня 2011 г. (14:44)
Единственно, в чем можно верить Йуле, так это в том, что нельзя верить Проффесору! :-)
Аноним
4 вересня 2011 г. (14:51)
Единственное что может мелитопольский лохторат - обсирать Юлю и при этом "скыгля" от "покращень" продолжать гололосовать за ПР... снова и снова... Лучшее оружие мелитопольского лохторатчика - грабли - ВЕЛИЧАЙШЕЕ И УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО САМОЗАЩИТЫ И САМОНАПОДЕНИЯ....:)))))
Алина Иванова
4 вересня 2011 г. (14:54)
Кто хочет увидеть какую Украину строит режим Януковича, тот может посмотреть на палаточный городок партии регионов на Крещатике. Этот палаточный городок больше напоминает тюрьму! Люди, которые там стоят это студенты, на вид 18-20 лет. Стоят эти люди в шахматном порядке, на расстоянии 3-4 метра друг от друга, с флагами, за забором 2 метра, от чего создается впечатление массовости. По команде старшего студенты машут флагами под припевы песен. Пройти внутрь этого лагеря не возможно. Не пускают. - Почему нельзя пройти? Ответ: - Здесь общественная организация. - Какая? В ответ молчание. Лагерь партии регионов охраняется по периметру людьми в гражданском крепкого телосложения и милиционерами. Впечатление такое, что передо мной миниатюрная зона с охраной по периметру и живыми людьми внутри, которые оказались заложниками партии регионов.
Дятел с парка
4 вересня 2011 г. (16:06)
а всего то что нужно было сделать Ющенко и Тимошенко, так впаять тупо Януковичу судимость перед президентскими выборами, ну хоть за что нибудь, даже условно, чтоб в выборах не участвовал. А вот Янукович дальновиднее оказался, сейчас он с Юлей так и поступит и пролетит она в 2012 как фанера над луи витоном :-)
Сема
4 вересня 2011 г. (16:23)
Та не-е,Янек просто уровняет ее по ходкам с собой,чтобы они были одной масти,чтобы не в западло было с ней работать,и возьмет ее премьером :-)
Аноним
4 вересня 2011 г. (16:48)
Комментарий удален
Аноним
4 вересня 2011 г. (18:44)
с таким же успехом Вона может писать на заборах :-)
кот помойный
4 вересня 2011 г. (18:48)
Надо же -такая аферистка и так влипла ,короче -за...изделась и потеряла бдительность...,похоже,что навсегда...
редакции
4 вересня 2011 г. (18:52)
Ну прям удивительно-где ж вы такие материалы редкие раскапываете ?Кто б мог подумать,что ТАКОЕ происходит :-( :-( :-(
студент
4 вересня 2011 г. (18:59)
Стоит наша Укрейн не выше уровня деревни зулусов в Африке-Франция бесцеремонно советует как украинскому суду поступить с Тимошенко,а именно-освободить и оправдать.С зулусами они не церемонятся,глядишь и полеты над Укрейн "ограничат",как в Ливии.Приятно себя чуствовать жителем зулусской деревни :-) :-) :-)
Аноним
4 вересня 2011 г. (19:37)
как сказала одна моя знакомая, Юлю ненавидит, потому что она "вся в белом, а я - в говне"... И кто тут виноват, если наших граждан замучали комплексы неполноценности... мы толстые, ленивые, тупые, уродливые, сидим на базаре с плюём семачки себе под ноги... и тут Юля! конечно, жаба давит - как ни крути, поднятся до её уровня большинство не в состоянии - поэтому выход один - не собой заниматься, а Юлю уничтожить, чтоб не раздражала и на фоне Овоща и Азарова мы будем все выглядеть просто гениальными красавицами...
громадяне зулусы !
5 вересня 2011 г. (08:12)
опять пытаетесь выбрать между зэком и аферисткой?хто там про грабли писал? :-/
Аноним
5 вересня 2011 г. (08:18)
Подскажите альтернативные варианты. "Свободу" не проедлагать.
Дятел с парка
5 вересня 2011 г. (10:23)
Смотрите на партийных вождей. Я считаю Яценюка адекватным, но спонсор - Жвания, против власти не попрет. Гриценко - хоть и был с Ющем, но осудил Саакашвилли придурочного. Но у Гриценко нет денег на серьезные дела. А почему не Свобода? При таком раскладе я как раз буду за Свободу голосовать в следующем году
Ахтунг
5 вересня 2011 г. (11:58)
04.09.11|19:37 | Аноним - То е так! Это ж Йулька подняла за один год с 2010 по 2011 цены на газ (50+50, забыли), на коммуналку, на электроэнергию (20 или 25%, кажется), это ж Юлька набрала за один год кредитов МВФ типа для Украины столько, сколь не брали за предыдущие годы, это ж Юлька сейчас поставила Пруденко во главе Жил-хапа и повышает в два раза цены за обслуживание жилья. Это ж Юлька приперла мелкий бизнес новым налоговым кодексом и зарубила упрощенку, это ж Юля согнала вас с торговых мест на Образцовый за ваши же деньги. И это Юлька, наверное, сейчас введет в городе для торгующих такие порядки, что проще будет лечь в гроб, чем собрать все нужные документы. Давайте будем справделивы. Юлия Владимировна, може, и крутилась, воровала, но и давала крутиться и делать то же самое другим. Сейчас же воровать могут только избранные, а вы, убогие, достойны только панов обслуживать - Яныка с его межигорьем, Лозинского в его частных лесах, ну и иногда подставлять свое хлебало Ландикам и прочей мажорне. Она-то свое получит и уже получает: она считала, что это будет безобидный цирк с участием прокурорских и судьи, где она будет крутить как хочет, а теперь даже визг Запада не помогает ей изменить меру пресечения. Но когда и получат ли вообще что-то те, кто растаскивает страну сейчас? Наша беда в том, что мы все лицезреем постфактум, когда оно уже украдено, отмыто и спрятано в оффшорах.
Аноним
5 вересня 2011 г. (12:15)
Дятел, Арсений со Жванием на одном гектаре не сядут ..... Арсения танцуют люди куда серьезней чем этот грузинский барыга, Фирташ, а сейчас и Ахметов входит в его проект ......
Аноним
5 вересня 2011 г. (14:07)
Комментарий удален
Аноним
5 вересня 2011 г. (14:10)
Почему Саакашвилли придурошній ? Я бі сейчас уехал в Грузию. там нет мафии и преступлений
Аноним
5 вересня 2011 г. (14:16)
Если Юлия Владимировна преступницка, то ангелами являются: Янукович - содержание которого превышает сумму выплат детям войны, Азаров, кортеж которого ездит на красный свет и обзывает сивовласых женщин, на его же совести и газовые дела. Ангелом являются и большинство депутатов Мелитополя, добрая часть работников суда, прокуратуры, ОГНИ и пр. Кто скажет, что я не прав.
Аноним
5 вересня 2011 г. (17:14)
Арсения танцуют люди куда серьезней чем этот грузинский барыга, Фирташ, а сейчас и Ахметов входит в его проект++++++++++++ Правильнее сказать, Яценюк входит в проекты Ахметова.

Схожі новини: