Мелитополь. За долг банку собственник лишился дома и земельного участка

Переглядів: 733

2 вересня 2011 16:40

Мелитополь. За долг банку собственник лишился дома и земельного участка фото
Сегодня, 2 сентября, в горрайонной исполнительной службе с торгов были проданы находящиеся у банка в залоге дом площадью 57 кв. м с участком 6 соток по ул. Бадигина. За жилье покупатель выложил 84 тыс. грн., за землю – 38 тыс. грн. Но вырученных денег для погашения ипотечного кредита не хватило. Бывшая собственница, сообщила замначальника горрайонной исполнительной службы Наталья Чубова, задолжала финансовому учреждению 230 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
2 вересня 2011 г. (22:30)
Первая ласточка пошла
*123*
2 вересня 2011 г. (22:32)
Попали люди................Вот тебе и страна!!!!!!!!!!Нет защиты никакой!!!!!!!!!!!!!Хочу в Америку.!!!Там,правда,тоже уроды,но там людей за людей считают :'(
Альфа
3 вересня 2011 г. (10:44)
Это что новость и первый раз, такое было и будет , а в Америке типа за долги имущество не отбирают бред!
Для 123
3 вересня 2011 г. (12:53)
Вы были в Америке?????)))) Поверьте мне на слово Вы там на фиг никому не нужны!!! Это из телевизора Америка-Супер страна, а в действительности как и везде- где-то чисто и красиво, а где-то полный срач! А на счёт прав человека, то в Америке более менее засчищён тот кто платит налоги и имеет социальную и медицинскую страховку!!! Платите во время по счетам и живите по средствам и в Украине Вам будет счастье! Я много летаю по Миру и отдаю отчёт тому, что пишу!!!
Для 123
3 вересня 2011 г. (12:59)
Продолжение.... В Америке достаточно потерять работу и на следующий день можешь смело выезжать из своего дома, отдавать машину, потому что моментально отберут! А дом могут отобрать и за долги за электроэнергию!!! Если бы у нас так делали, то практически все плати ли бы, а не так как на пример в нашем доме 60 процентов- должники!!! При чём у этих должников есть машины,дачи, работа , а некоторые вообще состоятельные люди!!! Сидят и ждут, что долги спишут!!!
Аноним
3 вересня 2011 г. (16:55)
Ну и ,что у нас тоже самое с двумя детьми на улице
Artemhot
3 вересня 2011 г. (19:44)
Дык ведь вышел указ о наложении вета на выселение :-(, или это так, для проформы, а на самом деле реальные пацаны и их банки рулят :-|
Сема
4 вересня 2011 г. (09:32)
По моему,статья о том,что некая барышня развела банк тысяч на 100.
СЛАВЯНИН.
4 вересня 2011 г. (11:16)
когда же до вас тупорылых идиотов дойдет что с банками нужно иметь дело только в плане закатки помидоров или огурцов? :-) :-) :-)
Аноним
5 вересня 2011 г. (12:10)
84000+38000 против 230000 ;-), так кто-же лох?! :-)
для 123
8 вересня 2011 г. (09:16)
В США служба судебных приставов практически приравнена к полиции - и исполнительное производство у них полгода не длится, как у нас - не выполнил добровольно решение суда или задолжал банку - приходят после первого предупреждения и нахрен все описывают, вывозят, счета арестовывают в один день, а не по несколько месяцев, как у нас. А будешь бузить - заберут в каталажку, при физическом сопротивлении могут и оружие применить, у них сопротивление представителю власти рассматривается как тяжкое преступление. И если уж не знаешь, читай внимательно - кредит был ипотечный, значит, брался на покупку дома, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ такого кредита является ЗАЛОГ ПРИОБРЕТАЕМОГО ИМУЩЕСТВА, по которому в случае неоплаты оно переходит в собственность залогодержателя, то есть банка. Прикол в том, что ты можешь платить несколько лет (как было с этой барышней), потом у тебя возникнут проблемы, у тебя заберут за долги дом, продадут за полцены, и ты останешься ЕЩЕ ДОЛЖЕН!!! То есть ни денег, ни дома, ни жилищных перспектив в будущем.
Семе и другим
8 вересня 2011 г. (11:23)
Если бы она деньги брала - то да. Взяла 230 штук, выручили 125, тогда да. Но барышня брала не деньги, а дом (кредит - ИПОТЕЧНЫЙ, то есть полученные де-юре от банка деньги автоматически, не попадая в руки клиента, уходят Покупателю, а дом, формально принадлежащий барышне, находится в ипотечном залоге у банка. И банк может его де-факто отобрать за любое нарушение договорных условий, в том числе не денежных. Например, во всех договорах прописано условие, что заемщик должен сообщать об изменении своих контактных данных - номер телефона, место работы и т.п. В противном случае - досрочное расторжение договора и требование банка выплатить ВСЮ сумму долга за дом Скажите, кто этим себя утруждает. А хитрожопая служба безпеки выясняет, что ты нарушил договор, и вот ты уже стоишь и думаешь - где взять бабки погасить весь долг (с просрочкой, штрафом, процентами и прочими начислениями). Денег нет - следовательно, дома потом тоже нет, и при этом ты же еще и должен остаешься, потому что на торги имущество выставляют сначала по цене ниже на 15%, потом на 30% (а ушлые покупатели ждут нужного момента). И вот когда происходит третья процедура торгов (последний раз), твое майно уходит улыбчивому дяде за 50 % его реальной стоимости, а банкиры давят и прессуют тебя по-прежнему, и вот уже под раздачу попал твой автомобиль, гараж, земельный сертификат и часть недвижимости в приватизированной родительской квартире, принадлежащая тебе. Вот так и становятся бомжами. Лучше арендовать жилье, так ты хоть знаешь, что просто съедешь и больше ничего не будешь должен.
YES
8 вересня 2011 г. (11:37)
Так это-ж золотое дно!!! ;-)

Схожі новини: