Пшонка: «Вина Тимошенко доказана»

Переглядів: 671

2 вересня 2011 13:54

Пшонка: «Вина Тимошенко доказана»  фото
По словам Пшонки, он не имеет права сегодня комментировать новые факты по делу Тимошенко, когда оно рассматривается в суде. Но при этом он подчеркнул: «Я однозначно могу сказать, что следствием доказана вина Юлии Владимировны».

«Я также, как и вы, смотрю на весь судебный процесс, и что бы не комментировали, кому бы не хотелось как-то иначе комментировать процесс, но в суде то, что было добыто следствием, подтверждается. Но окончательную свою точку процессуальную скажет только суд», - цитирует Пшонку УНИАН.

Он также подчеркнул, что как генпрокурор он может сказать однозначно: «Следствие достаточно предоставило суду материалов для того, чтобы он определился в виновности Тимошенко».

По словам Пшонки, в данном случае «законно возбуждалось уголовное дело, законно расследовалось уголовное дело и законно направлено в суд».

На вопрос, как генпрокурор расценивает прекращение видеотрансляции заседаний Печерского райсуда Киева по делу Тимошенко, Пшонка ответил, что это связано с нормами закона. «Ну, это нормы закона. Давайте уважительно относиться к закону, уважаемые коллеги. Вы знаете, что в законе выписано, что на допросе свидетелей они не должны слышать, что зачитывалось на заседании. И это нормы закона», - пояснил генпрокурор.

При этом он добавил, что «там, где можно было зачитывать обвинительное заключение, где была первоначальная стадия процессуального следствия, и прокурор, и суд пошел на удовлетворение ходатайства защиты Тимошенко (ходатайство о трансляции процесса)».

По словам Пшонки, «нельзя же полностью превращать судебное следствие в такую, знаете, трансляцию для видения».

Он напомнил, что например, в США в судебном процессе разрешают делать только зарисовки и не более, «а нам – все и сразу».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 вересня 2011 г. (14:37)
ДОКАЗАТЬ может только Господь Бог, а считать доказанным - только суд, после вступления приговора в законную силу. Многие, например, считают, что они доказали теорему Пифагора раньше самого пифагора, а многие считают доказанным факт липовости диплома ПроФФесора нашего Президента. И чо?

Схожі новини: