Депутаты предложили переименовать 25 городов Украины

Переглядів: 595

2 вересня 2011 13:46

Депутаты предложили переименовать 25 городов Украины фото
В обосновании к законопроекту отмечается, что бывшие названия населенных пунктов, улиц, парков, предприятий установленные в советские времена, «не отвечают современной реальности, тормозят развитие национального самосознания украинского народа», сообщает «ТСН».

Карта украинских городов напоминает «коммунистическое кладбище, в то время как имена славных украинцев на этой карте не представлены», говорится в законопроекте. «Существование символики и топонимики прошлого несовместимо с нынешним политическим плюрализмом и оскорбляет национальные чувства украинцев», - считают в БЮТ.

Если закон будет принят, то на карте Украины появятся новые названия: вместо Днепродзержинск - Каменск, Бирзула вместо Котовска, Чистяково вместо Тореза, Елисаветград вместо Кировограда.

Исчезнут названия населенных пунктов, данные в честь деятелей коммунистического режима, - Артема, Кирова, Димитрова, Орджоникидзе, Свердлова, Щорса и ряд других.

Не останется моста Красноармейск, Первомайск. Новомосковск превратится в Самар, Кузнецовск в Вираш.

Предлагается изменить название Днепропетровска - он станет Сичеслав, а область Сичеславской, хотя в истории этот город был известен как Катеринослав.



Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
2 вересня 2011 г. (13:52)
Это надо быть идиотами, что бы переименовывать города. Во первых - это нать никому не нужно, а во вторых - сколько это денег, в третьих - большие проблемы жителям этих городов в связи с изменениями места регистрации. Во уроды что придумали!
не самодур
2 вересня 2011 г. (14:27)
Вместо того, чтобы"закатав рукава" построить новые рабочие места для голодающего УКРАЇНЦА, эти самод..ы ищут себе забаву. Пусть все, кто хочет что-то переименовывать переименует свою фамилию и станет Бендерой, Тимошенко, Лазаренко может тогда успокояться!
одобрямс!
2 вересня 2011 г. (17:45)
правильно, от комуняцких названий надо избавляться. А то дзержинские менжинские, фрунзе, клары и цеткины люксембургеры и прочие. Живем как во времена авторитарной Капээсэс
для одобрямс
2 вересня 2011 г. (22:07)
У тебя что, других проблем нет? А вот у нормальных людей они к сожалению существуют. По всей видимости ты ещё очень молодой и зелёный и не жил во времена этой самой "авторитарной Капээсэс", а то бы так не рассуждал. Я в то тоталитарное время получил БЕСПЛАТНО квартиру, высшее образование и достойную работу. И точно так же это мог получить ЛЮБОЙ желающий. Эти города, вместе со школами, заводами, жильём и т.д., и т.п. строились как ты выражаешься при "Капээсэс", а что построено за последние 20 лет, кроме магазинов и баров? Так что, мой юный друг, прежде чем давать советы космического масштаба и такой же космической глупости (как сказал профессор Преображенский), вначале подрасти и наберись ума.
Аноним
4 вересня 2011 г. (16:17)
Депутаты придите в наши больницы, посмотрите на "убитые" кровати,потравите калированных тараканов. .

Схожі новини: