В День знаний в районных школах презентуют профориентационные терминалы

Переглядів: 828

1 вересня 2011 11:56

В День знаний в районных школах презентуют профориентационные терминалы фото
Аппараты были установлены еще в конце минувшего учебного года, пояснил директор районного центра занятости Александр Темных, однако сейчас специалисты меняют программное обеспечение и презентуют школьникам и педагогам работу этих устройств.

Терминал предусматривает знакомство школьников с профессиями и тем, как их получить, содержит советы родителям относительно выбора профессий их детьми и информацию по профориентации и психологии для учителей.

Информация на тачскринах будет обновляться автоматически через Интернет и мобильную связь. Всего в учебных заведениях Мелитопольского района установлены 8 терминалов стоимостью порядка 22 тыс. грн. каждый, работа по установке подобных устройств будет продолжена.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 вересня 2011 г. (12:44)
бред и выброшенные деньги налогоплательщика т.е наши с вами.
Профессор
1 вересня 2011 г. (12:51)
Правильно вы говорите. Самый настоящий бред.
Ахтунг
1 вересня 2011 г. (13:20)
Нет, не бред. Как правило, на данных терминалах презентуются рабоче-крестьянские специальности и профессии так называемой трудовой интеллегенции. И вот, к примеру, обработанный умной машиной юный мозг мелитопольского хлопца Коли Иванова, например, изначально видит себя ударником литейного труда, асфальтоукладчиком или работником СТО, а скромная девочка Оля Синицина - закройщицей на трикотажке, барменом в "Старом городе" или продавцом в АТБ.
Технарь
1 вересня 2011 г. (14:42)
Занимаюсь установкой платежных и других терминалов в городе. Так вот, скажу сразу - стоимость, указанная в статье, явно завышена. По конструкторскому решению такой терминал намного проще платежного, а начинка и вовсе на уровне мобильника. 22 штуки стоит добротный платежный терминал «Standard Luxе» или «Street universal» с доставкой из России, а здесь по сути усовершенствованная компьютерная игрушка за 22 штуки гривен!!! Красная цена этой радости - 7-8 тысяч гривен, говорю как спеТут явно отдел образования какую-то "оборутку" провернул вместе со спецами Центра занятости, не удивлюсь, если хфиирма по поставке этих терминалов, выигравшая тендер" окажется приписанной к какому-нибудь местному толтопузу-регионалу. Вот это можно было бы покопать журналистам, а не тупо воспевать дифирамбы местным ПЭДАГОГАМ.
Кузя
1 вересня 2011 г. (15:08)
Тю, а при чем тут пЭдагоги-то? Эти "игрушки" устанавливают по общегосударственной программе - во всех регионах Украины. И грошыки, соответственно, отмывают на государственном уровне))) Мелитополь в этом "празднике жизни" не участвует ;-)
Аноним
1 вересня 2011 г. (16:52)
один черт - местные воры или из Киева - рвут страну на куски дерибанщики хреновы. Школам эти терминалы нафиг не нужны по большому счету, но кому-то надо свое копеечное хламье за казеные тыщи всучить ребятне. Родители вынуждены покупать книги и тетради для занятий за свои кровные, а эти дебилы игрушками балуются, лучше бы действительно что-то полезное сделали за эти деньги, казнокрады!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Фельд
1 вересня 2011 г. (17:23)
А что-то такое по памяти уже вроде презентировали года два назад? Или это то же самое продают по второму кругу?

Схожі новини: