Украинцы не довольны постоянными денежными сборами в школах

Переглядів: 693

31 серпня 2011 11:01

Украинцы не довольны постоянными денежными сборами в школах фото
Респонденты отметили, что деньги приходится сдавать на ремонт школы и подарки учителям. Следующая по значимости проблема - покупка дорогих учебников и учебных материалов (39,1%), далее следуют безразличное отношение педагогов к детям (26,2%), некомпетентность учителей (24,9%), а также низкий уровень безопасности детей в школе (23,1%). Переполненные классы считают часто встречающейся школьной проблемой 18,3% респондентов, несовременные программы обучения - 13,3%. Затруднились ответить на данный вопрос - 4,6% опрошенных, отметили в пресс-службе Института им.Горшенина.

Почти треть граждан Украины (30,1%) считает, что подготовка школьника к новому учебному году обойдется родителям в 1000-1500 гривень. Каждый шестой респондент высказал мнение, что на подготовку одного ученика к школе потребуется от 1500 до 3000 гривень, а 4,8% полагают, что потребуется сумма более 3000 гривень. При этом почти четверть опрошенных (24,2%) предположили, что родители школьника смогут обойтись суммой 800-1000 гривень. Считают, что на подготовку ученика к школе хватит 500-800 гривень, 14,1% респондентов, а 7,2% полагают, что можно обойтись 300-500 гривнями. Высказали мнение, что подготовка школьника обойдется в сумму, меньшую 300 гривень, 2,1% опрошенных, а 1,6% - затруднились ответить на данный вопрос.

Опрос проводился с 27 по 29 августа 2011 года. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 серпня 2011 г. (12:14)
Что пенять на местные школы если многомиллионные аферы проворачивают жулики начиная с самого верха, как это было с методичками к экзаменам-тестам 5-8 классов в прошлом году, у истоков этой аферы стоял министр Собачник и фирма его братца, срубили по легкому несколько десятков миллионов гривен на этой никому не нужной макулатуре и тишина
жлобам:
31 серпня 2011 г. (12:32)
Родаки не довольны сборами? Ну пусть дети этих жлобов сидят в обшарпанных классах с дырявыми окнами, за ломанными партами и на ломанных стульях. Что еще им пожелать? Совдепия давно закончилась. никто ничего на содержание школ не выделяет, а ведь все изнашивается и приходит в негодность, ваши деточки активно ускоряют процесс разрухи. За все в этой жизни приходится платить. Шара давно закончилась, совсем недавно отметили 20-летний юбилей. Недовольны поборами??? Но на эти "поборы" директора хоть как то стараются поддерживать состояние школ, конечно сотку сдать жалко, лучше в кафе пробухать, я вас понимаю.
Аноним
31 серпня 2011 г. (12:45)
53,8% - заявили, остальные молча деньги сдают!
ОК
31 серпня 2011 г. (12:47)
Ну так пусть мне вернут ту часть налогов, которая идет на это как бы "образование" и я уж как- то сам решу, куда свои деньги тратить, в т.ч. какого учителя нанимать, а то сначала выдерут не спрашивая деньги, а потом выставят тупого учителя с ненужными никому предметами и еще попрекают, мол, жри нашару что дают. А нифига оно не на шару!
Избиратель
31 серпня 2011 г. (12:49)
Да, с образованием просто беда. Причем коснулось это всех, на примерах нашего города. Висят вдоль столбовых дорог билборды от городских керманычей, с прошедшим праздником Независимости витают. Артурко Поляченок поздравил с Днем Независимости. Георгич с Днем независимости. Кто прав и кто из них больше грамоте обучен не понять?????? Хотя кому кому как не Георгичу эту самую Независимость надо писать непросто с большой, а с огромной буквы. Не издохнула бы советска власть, да при его жиганском складе, пилял бы он лобзиком кедры где нить ближе к полярному кругу, а не рулил городом :'(
Аноним
31 серпня 2011 г. (12:50)
Одно мне не понято, я ЕЖЕМЕСЯЧНО плачу налоги: подоходный - 550 грн, единый взнос- 250. Плюс работодатель еще с фонда ЗП платит! А тут еще отдельно на школу, в больницу... Зачем существует налогообложение?? За все нужно платить наличными!!
просто экономика!
31 серпня 2011 г. (12:58)
А налоги ваши уходят на зарплату бюзжетникам и пенсии пенсионерам и и конечно на содержание власти. и на этом точка. Дальше - хотите быть здоровым - платите врачу, а расставила ноги и родала имбицила - чтобы лечить и чтобы выучить придется платить!!!
Экономному гомику
1 вересня 2011 г. (09:30)
Ты это о маме СВОЕЙ тут гутаришь? она ноги раздвинув подарила миру имбицила а лечение не помогло? Бедное ты, а впереди пенсия. Откажись от неё всем во зло. Чего б челу и не получать пенсию и разного вида выплаты если он и вся его семья всю жизнь отдавали кровные от зарплат? ]:-o
не такой как все