ГИРЕВОЙ СПОРТ

Переглядів: 1238

16 лютого 2005 10:27

ГИРЕВОЙ СПОРТ фото
На прошлой неделе из Черновцов с чемпионата Украины по гиревому спорту вернулась сборная Запорожской области. В ее состав входила команда гиревиков ДЮСШ СК "Богатырь" (с.Константиновка, Мелитопольский район), которая достигла значимых результатов. Более 160 сильнейших спортсменов Украины в трех возрастных категориях (юниоры, мужчины, ветераны) приняли участие в соревнованиях. Среди юниоров можно отметить выступление студента ТГАТА Николая Ильина, который в своей весовой категории завоевал бронзовую медаль. Среди мужчин высокие результаты продемонстрировали студенты ТГАТА Владимир Корниенко и Евгений Бобровный. Воспитанники СК "Богатырь" не спасовали перед чемпионами мира, Украины, мастерами спорта международного класса, проявив волю к победе, заняли довольно высокие для соревнований такого уровня пятые места в своих весовых категориях. А вот среди ветеранов не было равных нашему земляку, мастеру спорта международного класса Сергею Кубраку. Он завоевал "золото", став чемпионом Украины, и при этом показал абсолютные результаты во всех категориях.

Успех наших гиревиков мог быть полнее, если бы все сильнейшие

спортсмены приняли участие в чемпионате Украины. Но из-за тяжелейшего финансового положения мелитопольская команда по гиревому спорту выступала в Черновцах не в полном составе. Поэтому спортсмены СК "Богатырь" так благодарны руководителю районного спорткомитета Игорю Буренкову, председателю СК "Колос" Владимиру Белокопытову, гендиректору ООО "Мелитопольский завод автотракторных запчастей" Анатолию Кузьмину, руководителю мастерских по ремонту автомобилей ООО "Дебица" Олегу Кемкину, без помощи и финансовой поддержки которых не состоялась бы поездка на чемпионат Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Виктор
9 квітня 2008 г. (14:12)
Такое положение со спортом не только в гиревом спорте.Нашей стране не нужен спорт,руководству важнее собственный интересы......
Аноним
6 квітня 2009 г. (13:57)
Сюда поместите комментарий ]:-o

Схожі новини: