МВФ перенес визит своей миссии в Украину

Переглядів: 641

25 серпня 2011 09:33

МВФ перенес визит своей миссии в Украину фото

Об этом заявил один из консультантов МВФ Дэвид Липтон, встречавшийся во вторник с представителями украинского Министерства финансов и Центрального банка.

В ходе переговоров подчеркивалась необходимость властей Украины ускорить экономические реформы.

В Киеве миссию МВФ ждали 29 августа, теперь поездка перенесена на конец октября.

Накануе в Администрации Президента Украины заявили, что Украина к началу сентября текущего года намерена найти компромиссные решения с Международным валютным фондом о продолжении финансирования.

Напомним, что соглашение stand by на сумму 10 млрд СПЗ (около 16 млрд долларов) было одобрено 29 июля 2010 года. Целью программы является поддержка фондом правительственной программы реформирования экономики.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Николай Азаров прогнозировал визит миссии МВФ в Украину в сентябре. Предполагается, что в ходе визита миссии будет принято решение о возможности выделения Украине очередного транша кредита stand by в размере $1,5 млрд.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 серпня 2011 г. (10:32)
ждем повышения курса доллара :-(
Аноним
25 серпня 2011 г. (20:57)
Небыло вас утром-нафиг вы и днем!
Хмурко
26 серпня 2011 г. (08:31)
Ага, тута гарант рапортует, шо у нас повысилось шо-то на 35%, а тута же бабосы продолжають клянчить у МВФ, проститутки политические! Шоб разворовать успеть то, шо ишчо можно, а то вдруг выборы в ВР-2012 окажутся невеселыми.

Схожі новини: