За годы независимости Украина потеряла более 6 миллионов населения

Переглядів: 623

22 серпня 2011 11:19

За годы независимости Украина потеряла более 6 миллионов населения фото

Такие данные опубликовала перед Днем независимости Госслужба статистики, сообщает в воскресенье "Сегодня".

В городах проживает более 31 миллиона человек (68%), в селах - более 14 миллионов (32%).

При этом за полгода родилось 232 тысячи человек, умерли 344 тысячи.

Прирост населения имеют только три региона: Киев (966 человек, причем за счет рождаемости, а не за счет приезжих), а также Ровенская (+793 человека) и Закарпатская области (+612 человек).

А больше всего сократилось население самой многочисленной Донецкой области (-17 656) и Днепропетровской области (-10 300).

Демографы объясняют такую резкую (на 12%) убыль населения двумя факторами: эмиграцией, особенно в 1994-2002 годах в страны СНГ и дальнего зарубежья, и естественной убылью.

Впрочем, научный сотрудник отдела качества демографических процессов Института демографии Светлана Аксенова отмечает: детей в 2011-м родилось примерно столько же, сколько и в прошлом году, а убыль населения происходит в основном за счет увеличения смертности среди пожилых людей.



Имя:
Ваш комментарий:

не такой как все
22 серпня 2011 г. (11:29)
забыли горняков сколько засыпало, евреев сколько уехало, заробитчан да и омолаживается нация таки просто... уходят коммуняки в небытие.
заграница нам поможет!
22 серпня 2011 г. (11:49)
А ничего, у нас еще есть и ягоды в ягодицах и порох где-то есть. А еще 20 миллионов укров живут в других странах. Опять таки, Татары, Китайцы - нам помогут заселить наши территоррии так что прорвемся!
гімн укров гласить:
22 серпня 2011 г. (12:12)
Ще не вмерла юкрайна!
poma
22 серпня 2011 г. (12:24)
А вот инструкция тем кто рискнёт обратится в государственную службу занятости.ЦИТАТА"К государственной службе занятости за содействием в трудоустройстве могут обращаться все граждане, которые желают работать или изменить место работы, трудоустраиваться по совместительству или в свободное от учебы время. Услуги, связанные с обеспечением занятости население, предвиденное Законами Украины "О занятости населения" и "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы", оказываются государственной службой занятости безвозмездно " Но как правило бесплатный сыр у нас сами знаете где.. Введи в поисковик фразу ( | В помощь будущему безработному )Лучше ознакомится сейчас чем потом Введи в поисковик ((21.08.11 | Это непростое пособие по безработице в Европе и в Америке)) и ты увидешь что даже простой безработный в Европе и Америке может себе позволить в 10 раз больше при одинаковых ценах на всё
Аноним
22 серпня 2011 г. (13:17)
Нужно понять,что нельзя до бесконечности Жить во лжи!!!! Жить нужно по правде! ////////" Это нелёгкий путь? — но самый лёгкий из возможных. Нелёгкий выбор для тела, — но единственный для души. Нелёгкий путь, — однако есть уже у нас люди, даже десятки их, кто годами выдерживает все эти пункты, живёт по правде. Пусть не первыми вступить на этот путь, а — присоединиться! Тем легче и тем короче окажется всем нам этот путь, чем дружнее, чем гуще мы на него вступим! Будут нас тысячи — и не управятся ни с кем ничего поделать. Станут нас десятки тысяч — и мы не узнаем нашей страны! Если ж мы струсим, то довольно жаловаться, что кто-то нам не даёт дышать — это мы сами себе не даём! Пригнёмся ещё, подождём, а наши братья биологи помогут приблизить чтение наших мыслей и переделку наших генов. Если и в этом мы струсим, то мы — ничтожны, безнадёжны, и это к нам пушкинское презрение: К чему стадам дары свободы? ……………………………….. Наследство их из рода в роды //////////////////////(с) Ярмо с гремушками да бич.
Пенсионер
22 серпня 2011 г. (18:12)
Эй вы статисты .а вы не подсчитали сколько за 20 лет на дорогах Украины появилось автомобилей-- это аварии. выхлопы газов и т.д. И кому надо сказать спасибо кто построил на каждом углу атомную станцию. и не забыть за Чернобыль
Аноним