Минздрав закупил препараты для плановой вакцинации населения

Переглядів: 730

20 серпня 2011 11:12

Минздрав закупил препараты для плановой вакцинации населения фото

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба Министерства здравоохранения, Укрвакцина уже осуществила поставку в регионы Украины оральной вакцины для профилактики полиомиелита на сумму 2 млн. 600 тыс. грн. Это составляет 45% от запланированного объема поставки данной вакцины в регионы. Остальная, на сумму 3 млн. 120 тыс грн. будет поставлена в регионы в сентябре этого года.

Отмечается, что в результате закупок в целом удалось сэкономить около 25 млн. грн. Кроме того, после обращения Министерства здравоохранения в Кабинет Министров Украины с просьбой выделить дополнительные средства на закупку иммунобиологических препаратов, правительством принято решение о выделении дополнительных средств в размере 35 млн. 200 тыс. грн. по бюджетной программе "Программы и централизованные мероприятия по иммунопрофилактике". Это даст возможность почти в полном объеме обеспечить население Украины иммунобиологическими препаратами.

Сообщается также, что поставлена вакцина для профилактики кори, паротита и краснухи мультидозна (Приорикс) на сумму 7 млн. 676 тыс. 997 грн. Сейчас формируется Приказ о ее распределении. По предварительным данным, на следующей неделе начнутся поставки вакцины в регионы Украины.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров не исключил увольнения министра здравоохранения Александра Анищенко в связи с плохим обеспечением населения лекарствами.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

для евреев это не событие
20 серпня 2011 г. (16:30)
сегодня был на Хортице по случаю восстановления и освячения "главного креста сердца Украины",снятого по команде придурков- чиновников из области.Ни одна сволочь не прибыла ни из города,ни от "демократичных" СМИ.Чиновники споровши одну тупость и преступление морозятся дальше.Ну а СМИ-понятно.Это же не Лукашенка лаять.Хотелось спросить у редакции МВ-разрушение ОСВЯЧЕНОГО креста Хортицы-это для вас не событие?А событие то,что дворникам в Днепре пылесосы выдали?или тоже ,извините, бзд....те напечатать?
Аноним
22 серпня 2011 г. (09:47)
Комментарий удален
Аноним
21 серпня 2011 г. (09:19)
Премьер-министр Украины Николай Азаров настоятельно рекомендовал министру здравоохранения Александру Анищенко внести в перечень обязательных прививок глистогонные препараты, дабы хоть както снизить "потребительскую корзину" населения :-)
да ясно все
21 серпня 2011 г. (19:09)
плановое отравление населения, сначала как обычно ввод в организмы отравы, ослабляющей этот организм, а потом из самолетов произведут опрыскивание ядом, цель - улучшение жизни элитным бандитам за счет естественного освобождения территории от населения

Схожі новини: