Теплосеть из АП преобразуется в ООО

Переглядів: 866

19 серпня 2011 13:19

Теплосеть из АП преобразуется в ООО фото

Такое решение принял его трудовой коллектив. Процедура ликвидации АП уже началась, председателем ликвидационной комиссии назначен Константин Тюрин. Как сообщил заместитель городского головы Юрий Онищук, инвентаризация имущества на МАПТС продлится еще около месяца.

Наибольшая доля в уставном капитале ООО будет у городского совета как распорядителя имуществом громады. Городская власть готова расширить кредитную линию теплосети в одном из банков для нормальной работы предприятия. Кроме того, собственниками долей в создающемся предприятии станут сотрудники теплосети. Пока не утверждены новые тарифы на теплоснабжение, речь о приходе инвестора на предприятие не идет.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
19 серпня 2011 г. (13:41)
А по какой логике сотрудники бывшего АРЕНДНОГО предприятия стали собственниками доли ООО? Это интересно! И какие сотрудники: все или избранные? Чего-то совсем непонятная логика: это как если бы уборщица банка вдруг стала его совладельцем. На каком основании то, что 100% принадлежало городу, вдруг попало в какие-то частные руки?
rjn
19 серпня 2011 г. (14:16)
"шо Георгич не делает-все к процветанию "(цитирую ...ополизов на форуме)
кот
19 серпня 2011 г. (14:21)
в имущество громады Марголин с сотрудниками столько кровных вложил(недоедали,недопивали),что громаде осталась только дуля...ЗАТО ПОД САМЫЙ НОС ! :-[ :-[ :-[
Аноним
19 серпня 2011 г. (14:43)
седня грят на ярмарке жополизам давали бесплатно по баночке миеда?дабы улучшить работу по поднятию рейтинга САМОГО ... :-P :-P :-P
Аноним
19 серпня 2011 г. (16:05)
имиджа,дорогой,имиджа....! :-)
житель
19 серпня 2011 г. (17:11)
А кто остальные учредители? Сразу боьшая часть у города, а через полгода - перераспределение долей, вывод ликвидного имущества и передача в концессию. Вот для чего здесь находиться пан ярощук! ]:-o
Аноним
20 серпня 2011 г. (06:53)
а кто тут кипятком писял: "Королевская и "оранжоиды" скупают наш город...! караул!!!" :)))))))))))))))
Дятел с парка
20 серпня 2011 г. (07:37)
Будет кидок. Ага ;-)
а я уже кинул МАПТС
20 серпня 2011 г. (10:50)
и не плачу абонплату: договора - нет, предприятие - незаконно, решения суда - противозаконны. Пусть власть создаст новое ПАТ где учредителями будут все граждане города: так будет более честно, да и деньги от продажи акций станут основой оборотных средств нового предприятия. А так все выглядит на кидаловом громады города. ]:-o
злой
21 серпня 2011 г. (03:24)
Вот вам и новая частная конторка после РЕмондиса, Коменерго и т.д.
Ахтунг
25 серпня 2011 г. (10:19)
Есть Законишко такой "О хозяйственных обществах", в котором как раз и говорится о такой организационно-правовой форме, как ООО. По сути, каждый участник ООО должен что-то вложить в уставной капитал (деньги, недвижимость, иные ресурсы). Я сомневаюсь, чтобы уборщица или слесарь могли что-то внести в уставной капитал существенное. А от размера взноса зависит и сумма дивидендов, которые по идее по окончании каждого финансового года будут получать участиники ООО (то есть акционеры). И размытая фраза: "-------Наибольшая доля в уставном капитале ООО будет у городского совета как распорядителя имуществом громады....." может означать как соотношение 99% - громада, 1% - частные учредители, и 50,1% (т.н. "контрольный пакет"), а 49,9% смачных процентов - частники (которые могут продавать свои доли кому угодно и за сколько угодно). Не удивлюсь, если потом эти проценты окажутся у родни или контролируемых приближенных Вальтера, Пруденка и прочей гоп-компании.

Схожі новини: