Янукович возглавил список самых влиятельных людей Украины

Переглядів: 763

18 серпня 2011 14:56

Янукович возглавил список самых влиятельных людей Украины фото

Как сообщает сайт Корреспондента, лидером списка самых влиятельных людей страны в третий раз стал Виктор Янукович - никогда еще один и тот же человек не оказывался на вершине рейтинга издания трижды.

"С первых дней правления взявшийся оттачивать жесткую президентскую вертикаль Янукович достиг в этом деле совершенства. Все ключевые посты находятся в руках его политической силы - Партии регионов, и даже намек на разногласия ветвей власти невозможен, а бразды правления - в президентских руках", - отмечает издание.

Как пишет журнал, крупнейшие представители бизнеса, известные своей близостью к Партии регионов, - Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ - стремительно наращивают активы, существенно опережая коллег. Вместе с тем влияние оппозиции на то, что происходит в Украине, снижается. Несмотря на неодобрение Запада, за решеткой находятся оппозиционеры - представители прошлого правительства Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.

Второе место в ТОП-100 занял регионал Юрий Иванющенко, который впервые попал в список самых влиятельных украинцев. Третье место в списке, как и в прошлом году, занял глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин. Замыкают первую пятерку миллиардер Ринат Ахметов и премьер-министр Николай Азаров.

В то же время экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заняла десятое место, а экс-президент Виктор Ющенко выбыл из списка ТОП-100. При этом сын Януковича Александр расположился на 30 строчке в рейтинге.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 серпня 2011 г. (17:29)
Юра Енакиевский наступает Янучаре на пятки, быть ему следующим президентом!
туда вам и дорога
18 серпня 2011 г. (15:09)
Комментарий удален
КИЛЛЕР
18 серпня 2011 г. (16:17)
ОН .ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН У НАРОДА. ПРИГЛАШАЮ К СОТРУДНИЧЕСТВУ :-(
Аноним
19 серпня 2011 г. (10:05)
Наверное перепутали вопросы. Скорее самый упоминаемый, а не влиятельный
Донбасс кормит фсю страну...
18 серпня 2011 г. (19:27)
Комментарий удален
Аноним
19 серпня 2011 г. (08:33)
Недарма економісти вивели формулу, що інвестиції в політику – найвигідніші інвестиції, і це практично не залежить від того, хто сидить "на троні": за матеріалами журналу "Форбс" за 5 років президентства Віктора Ющенка статки найбагатшої людини України й головного "спонсора" партії регіонів Ріната Ахметова зросли в 4 рази, а за рік президентства Януковича – ще втричі. І сторонні в цей "політичний бізнес-клуб" не допускаються – їх або просто перекуповують, як "Сильну Україну" Сергія Тігіпка, або перекуповують, відводячи роль "офіційної опозиції", як це, за висновками деяких експертів, нещодавно сталося з Соціалістичною партією, або розколюють і перекуповують частинами, а якщо це не вдається – дискредитують, як це сталося з "Порою" зразка 2004-го року. Або – нейтралізувати, як Юлію Тимошенко – якщо її засудять, навіть умовно - а саме такий вердикт, швидше за все, вже занотований у записничку судді Кирєєва, вона не зможе брати участі у майбутніх президентських виборах, чого, власне, й добиваються "судді"
1945
19 серпня 2011 г. (08:55)
За что воевали наши деды во второй мировой? Что бы мы сейчас так "прекрасно" жили?
пешков
19 серпня 2011 г. (11:23)
буря скоро грянет буря

Схожі новини: