Кабмин снял запрет на охоту в Запорожской области

Переглядів: 1612

17 серпня 2011 13:44

Кабмин снял запрет на охоту в Запорожской области фото

В Запорожской области сезон охоты начнется 20 августа. Об этом на акции протеста, которая проходит под стенами Запорожской ОГА, рассказал начальник областного управления лесного хозяйства Мирон Полулих.

- Вчера управление МЧС и управление лесхоза проявили инициативу по поводу того, чтобы снять запрет на открытие сезона охоты. И сегодня согласно распоряжению Кабмина запрет снят, - рассказал Мирон Полулих.

По словам самих охотников, за последние 20 лет во время охоты по вине охотников лесных пожаров не возникало.

Как рассказали "РепортерUA" охотники, пожары в лесных хозяйствах возникают из-за нерадивых отдыхающих и туристов. А охотники, наоборот, увидев возгорание, сами тушат огонь, предотвращая пожары.

Стоит отметить, что в Запорожской области, насчитывается около 27 тыс. охотников. Запорожские охотники, которые впервые вышли протестовать, пообещали, что, если ситуация повторится в следующем году, они готовы принимать более кардинальные меры.

"РепортерUA"



Имя:
Ваш комментарий:

МАКСИМУС
17 серпня 2011 г. (14:52)
Кстати Горбань и Шкарупа в Райадминистрации перевели всех на карточки приватбанка,а за это получили по тысяче долларов и 5 новых компьютеров.Уважаемая пркуратура займитесь ими
охотник
17 серпня 2011 г. (16:43)
а отстрелочные карточки на наших гордепов где брать?
охотник на копытных
17 серпня 2011 г. (17:12)
Пора на наших горных...тьху! - городских козлов охоту открывать,а то точно наголосуют днепровскую воду,пиарасы! ]:-o ]:-o ]:-o
ну и ну
17 серпня 2011 г. (21:08)
А Полулих не Мирон, а Мирослав :-P

Схожі новини: