Мелитополь и Бердянск переведут на Днепровскую воду

Переглядів: 845

17 серпня 2011 09:28

Мелитополь и Бердянск переведут на Днепровскую воду фото

На сайте областной администрации сообщается о том, что в некоторых населенных пунктах области, которые поддержали инициативу областной власти, уже есть позитивные результаты.

Так, в городах Васильевка, Днепрорудное и пгт. Степногорск после перехода на обслуживание «Облводоканалом», тарифы снизились на 35%, а в пгт Куйбышево – вдвое. Сейчас проводится работа по снижению тарифов на услуги водоснабжения для жителей Бердянска. Идут переговоры областной власти с властью Мелитополя о переходе на днепровскую воду. Учитывая то, что главной проблемой для предприятий жилищно-коммунальной сферы является высокий уровень износа жилого фонда, водопроводно-канализационных сетей, систем электроснабжения, недостаточное количество денег для проведения текущих и капитальных ремонтов, областная администрация совместно с территориями разрабатывает инвестиционные проекты, которые помогут в получении денег из госбюджета.

Уже в этом году предполагается освоение 7 миллионов 600 тысяч гривен, выделенных на реконструкцию резервуара чистой воды в Бердянске и 333 тысяч гривен для установки узла регулирования давления на магистральном водоводе возле с. Новое Мелитопольского района, сообщает "МТВ-плюс".



Имя:
Ваш комментарий:

звиздят,казлы!
17 серпня 2011 г. (10:28)
первое- единственная полностью артезианская вода только у нас ,ее хотят заменить на всеукраинскую помойку-водозабор из Каховского моря.К тому же он ниже по течению от Энергодара.Комментарии излишни.А самое главное-в перспективе приватизация облводоканала .К тому времени наши скважины без отбора воды накроются.Главный претендент на приватизацию-сам губернатор.
Аноним
17 серпня 2011 г. (10:29)
Ну козлы, теперь будем пить фекалии Киева, Днепра,Запорожья ... только с хлоркой. :-)
Аноним
17 серпня 2011 г. (10:30)
Днепровская вода - раствор фекалий и удобрений!! Ее только пить!! Завидно гадам, что у нас вода лучше чем в Запорожье ]:-o
кот
17 серпня 2011 г. (10:32)
И ПРИ КАЖДОМ ЧП В ЭНЕРГОДАРЕ ЗАМЕРЯТЬ РАДИАЦИЮ В КРАНЕ! :-| :'(
Аноним
17 серпня 2011 г. (10:35)
Эти пид..ры снизят тариф на 2-3 грн. для того чтобы протолкнуть днепровскую помойку, а через некоторое время тарифы поднимут.
дед
17 серпня 2011 г. (10:35)
я не друг мэра,но пошел нах губернатор вместе со своей инициативой.добрячок,мля,лучше бы проверил калькуляцию воды в Мелитополе!а мэр если согласится-срока не досидит,гарантирую.Даешь референдум по воде! ]:-o
злой
17 серпня 2011 г. (10:37)
РЕФЕРЕНДУМ,КАЗЛЫ !!! =-O
Аноним
17 серпня 2011 г. (10:38)
Вот и посмотрим как партии (кроме ПаРаши) переживают за здоровье жителей города. Жидкевич, ау.
бритоголовый
17 серпня 2011 г. (10:38)
заткните себе узел регулирования в задницу! :-)шоб апетит умерился!
сосед
17 серпня 2011 г. (10:39)
Жидкевича положили в военный госпиталь надолго :-(
Аноним
17 серпня 2011 г. (10:48)
а вы нам на берегу реки Молочной атомную станцию постройте, чтобы электричество дешевле было :-) блоков 20.
Не дрейфить!
17 серпня 2011 г. (11:10)
Георгич послал нах губера с увольнением артурки, пошлет нах и с днепровской водой ....
Объясните
17 серпня 2011 г. (11:34)
Я вот никак не могу понять причин удешевления. Сейчас вода поднимается из скважин и качается в город. Теперь вода будет подниматься из канала и тоже качаться в город, только еще хлорироваться начнет. В каком месте дешевле-то должно стать? Или может она самотеком до девятого этажа попрет?
Аноним
17 серпня 2011 г. (12:21)
УРОДЫ!!!! Они на 3 грн. тариф снизят. ]:-o А сколько надо будет потратить чтоб покупать воду. То ж га*но днепровское пить нельзя. У кого нет денег на покупную будут маяться с болячками. Знаю о чем говорю. В Киеве попривычке попил водички с крана 3 дня и острый гастрит. Готовьтесь.
rjn
17 серпня 2011 г. (12:32)
когда наши ПРовские пиарасы чтось-то задумывают-добром для народа никогда не кончается(народная мудрость)
Аноним
17 серпня 2011 г. (12:45)
козлы!!!!!
Алекс
17 серпня 2011 г. (13:11)
Насколько я знаю, эта возня тянется уже давненько.Надо отдать должное власти Мелитополя - они горой стоят за артезианскую нашу воду. Даже кредит взяли, чтоб отдать долги водоканала по электричеству.На сайте водоканала по этому поводу обращение к жителям размещено. А МТВ хочу пожелать не копаться в архивах сайта ОДА, а размещать информацию посвежее))))
казлам персонально
17 серпня 2011 г. (13:13)
один хрен - без референдума по воде решения не принимать ]:-o
face
17 серпня 2011 г. (14:39)
какой нахрен кредит, долг водоканала под 4 млн. грн. только за электроэнергию. сначала убили предприятие, а таперича не знают кому его слить ( а хто больше дасть ) патриоты хреновы ]:-o а вы и развесили уши. вот и весь ... до копейки
Аноним
17 серпня 2011 г. (15:24)
Здравствуй : дизентерия, холера и другие маленькие радости!
Аноним
17 серпня 2011 г. (15:52)
17.08.11|13:13 | казлам персонально один хрен - без референдума по воде решения не принимать ================================================= ты кому это говоришь? Да НИ ОДНОЙ сессии горсовета никакие вопросы ВООБЩЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!!! Тупо голосуют и всё! А ты о референдуме размечтался... да они скажут что на бюллетени краски и бумаги нет и вообще бюджетом не предусмотрено... Референдум мля... выбрал УРОДА - теперь репу чешут... кого ни спросишь - "я за Вальтера не голововал... я за ПР не голосовал...." А КТО ИХ ТОГДА ВИБИРАЛ? ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
конкретика:
17 серпня 2011 г. (18:51)
Дешевле вода (днепровская) для нас не станет, так как в данный момент стоимость самой воды 3,24 грн/куб., а канализации 3,98 грн. Всего: 7,22. И если на 50 копеек снизят (временно) то это для нас не ахти какая разница! Есть другое предложение: У нас в домах есть незадействованные трубы когда то предназначавшиеся для горячей воды - вот по ним можете пускать хлорированную днепровскую воду, для технических нужд. А питьевую оставить так как и было. При этом на днепровскую воду цену снизить, а на артезианскую поднять. Чтобы унитаз не сливали питьевой водой.
ОК
17 серпня 2011 г. (23:59)
Похоже, что кто-то из ПРовцев решил строить большой завод по разливу воды, потому туда пойдет артезианская вода, а город начнет хлебать помои из Днепра. Вот и весь расклад, а забота о снижении на 50 коп. цены за куб - это дым!

Схожі новини: