Учебные заведения Мелитопольского района готовы к началу учебного года

Переглядів: 877

16 серпня 2011 16:37

Учебные заведения Мелитопольского района готовы к началу учебного года фото

Как рассказала начальник райотдела образования Татьяна Безбородых, все проверенные учебные учреждения готовы на сто процентов к началу занятий, а претензии если и есть, то незначительные, которые будут устранены к сентябрю.

Причем, как отметила Н.Безбородых, уровень подготовленности школ выше, чем в прошлом году, благодаря поддержке родителей, голов сельских советов, спонсоров. Отремонтирована газовая котельная во Фруктовской ООШ на сумму 20 тыс. грн., заменены котлы в Вознесенской ООШ на сумму 40 тыс. грн. Всего же, на приобретение материалов и обслуживание газовых котельных в школах района выделено более 100 тыс. грн.

Летом проведены работы по ремонту печей в Данило-Ивановской школе. На 7 сентября назначен тендер на строительство мини-котелен в Данило-Ивановке и Константиновской специализированной многопрофильной школе "Прометей". На средства из райбюджета и родителей были оборудованы туалеты на этажах Терпеньевского лицея "Джерело". По словам Т.Безбородых, в течение года велись работы по ремонту крыш в Вознесенской гимназии "Ориентир", Высоковской и Терпеньевской школах. Как отметила начальник отдела образования, в этом году нет претензий к состоянию школьных спортивных залов. Комиссия продолжит свою работу на этой неделе.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: