В сентябре медработникам обещают повышение зарплат

Переглядів: 965

16 серпня 2011 15:12

В сентябре медработникам обещают повышение зарплат фото

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко на итоговой коллегии Минздрава отметил, что основными причинами кадрового дефицита медработников в стране остаются низкая заработная плата, естественное движение населения, снижение престижа профессии, изменение профессии, выход на пенсию.

Перед этим повышение зарплат медиков было 1 июля 2011 года. Кроме того, недавно на 50% были повышены оклады фтизиатров, а выпускники медицинских вузов, которые трудоустраиваются на селе, теперь получают одноразовую материальную помощь в размере 5 окладов.



Имя:
Ваш комментарий:

маришка
16 серпня 2011 г. (20:25)
ну поднимут на 10 гривен,а разговоров!я медсестра высшей категории больше 20 лет стажа в июле подняли на 12 гривен зарплату,капец!вот бы им такую прибавку!надоели! ]:-o
маришке
17 серпня 2011 г. (09:07)
12 гривен за один месяц - это нехило... и немало... Скажи спасибо, а то могли бы каждый месяц в течение года поднимать на 1 гривню и рапортовали бы о ежемесячном повышении :-)
swetlana
17 серпня 2011 г. (13:25)
Зарплаты у кого какие. Допустим у главврача Приазовской ЦРБ на руки больше 7 тысяч гривен. А молодые специалисты получают чуть больше тысячи
Васыль Сокыра
18 серпня 2011 г. (00:45)
Зарплату подымут н 10 грн. И для равновесия - пенсионный возраст на 10 лет. Во клево. СЛАВА ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ партии регионов.
Аноним
18 серпня 2011 г. (13:22)
оставьте лучше з/пл в таком виде как она есть и не поднимайте на все цены, мы вам только спасибо скажем, а так имеют нас как дураков, квартплату поднимут в 2 раза, а з/пл на 1 грн.
Злопамятный
19 серпня 2011 г. (23:35)
В Приазовской црб посадили всех на голую ставку из за того,что перед зтим подняли зарплату на 15 грн!Из этой гнилой больницы бегут молодые специалисты из за полного непонимания их как начальством больницы,так и администрацией района!!!
андрей
12 вересня 2011 г. (21:45)
Я сейчас в отпуске.получил на карточку вместо аванса в 500 грн. аж почти 2000 и гадаю что это,может надумали выплатить оздоровительные или очень повысили зарплату.я рентген лаборант.может у кого то подобный сюрприз.
андрей
12 вересня 2011 г. (21:48)
сообщите повысили ли зарплату медикам и выплачивают ли оздоровительныеjavascript:smile(':-P');

Схожі новини: