В МГПУ подвели итоги вступительной кампании

Переглядів: 893

16 серпня 2011 14:47

В МГПУ подвели итоги вступительной кампании фото

По словам и. о. ректора вуза Валентина Молодыченко, в этом году в вуз по различным направлениям подготовки на все формы обучения зачислены 1815 человек – 88% от зачисленных в 2010 г. «Если учесть, что в этом году школы Украины выпустили на 42% меньше выпускников, а в Запорожской области и того более – 50% от прошлого года, то можно говорить об авторитете нашего вуза, - отметил В. Молодыченко. – Набор этого года всего на 12% ниже прошлого, при том, что министерство на 30% сократило количество государственных мест на бакалаврате и на 9% в магистратуре».

Всего на первый курс в вуз зачислены 726 студентов, 359 из которых будут учиться за государственный счет. Продолжат свое обучение в вузе после получения дипломов бакалавров 907 человек, 484 из которых поступили «на бюджет». В магистратуру в этом году зачислены 182 студента. При квоте в 25% для льготников особые условия поступления имели лишь 16 детей-сирот, 7 инвалидов и ребенок из шахтерской семьи.

Ряды студентов МГПУ также пополнили 15 медалистов и 12 выпускников с целевыми направлениями. По традиции, 70% студентов вуза – девушки, при этом 67% от всех зачисленных в университет – жители сельской местности.



Имя:
Ваш комментарий:

Бендер
16 серпня 2011 г. (15:06)
Авторитете нашего ВУЗа))))))))))) давно так не смеялся, если только среди Гырсовского населения)))
Бендеру
16 серпня 2011 г. (16:11)
И не говори! Какой на хрен "авторитет"??? По взяткам - первые среди первых. По тупоголовости преподавателей - тот же рейтинг!
Фельд
16 серпня 2011 г. (16:23)
Ребята, вы о чем? Какие такие 88%? Граждане, заходим на сайт "Вступ", там смотрим "Запорожская обл." - Педун и видим... ужас-ужас! По памяти - на "Хореографию" вступил 1 (один) чел! Ну, конечно, коммерческие вузы и того хуже попринимали, но педун тоже того... Так что не надо делать хорошую мину при плохой игре!
Фельд прав
16 серпня 2011 г. (18:12)
Комментарий удален
Artemhot
16 серпня 2011 г. (19:17)
На заочниках выедут :-)
сталин
16 серпня 2011 г. (20:20)
а как поживает аносов??чем он занимается? :-(
Фельд
16 серпня 2011 г. (20:21)
Та посмотрите на сайте "Вступ" - с заочниками вообще провал, кстати и у ТГАТУ тоже.
Марфа
16 серпня 2011 г. (20:26)
Кстати Горбань и Шкарупа в Райадминистрации перевели всех на карточки приватбанка,а за это получили по тысяче долларов и 5 новых компьютеров.Уважаемая пркуратура займитесь ими
Аноним
16 серпня 2011 г. (22:11)
Да хореография самая популярная)))) Танцоров в городе тысяча человек, но на хореографию желающих- 1 ( и тот 100 пудов из кагого нибудь колхоза) ! Это говорит об авторитетности преподавательского состава !!! Руководству ВУЗА пора задуматься!!!!
Аноним
16 серпня 2011 г. (23:52)
Согласен! Учиться хочется у серьёзных педагогов!!!
дядя Сэм
17 серпня 2011 г. (09:30)
для сталина: не трогай ваню аносова - нормально мужик живёт и работаить а ты дыбыл..
Аноним
17 серпня 2011 г. (12:43)
Хореография в педе для танцоров-инвалидов!!!!
Lisica
17 серпня 2011 г. (21:18)
Как обычно в комментах один бред, а по сути никто не говорит. Проанализируйте цифры, изложенные в статье, господа. И не равняйте всех преподавателей под одну гребенку. Обсуждайте новость, а не людей, для обсуждения которых, кстати, есть сайт СТУДЗОНА. Кстати, где патриотизм, мелитопольцы? Наш ВУЗ сделал достаточно хороший набор на фоне Запорожской области, а вы вместо гордости испытываете какие-то странные чувства.... Стыдно, товарищи.
местный
18 серпня 2011 г. (11:30)
Чтобы испытывать такое чувство, как патриотизм, прежде всего надо любить и уважать ту страну, город в котором живешь. А здесь, на лицо, только ненависть и неуважение и прежде всего к себе.
авк
18 серпня 2011 г. (20:43)
Преподавание в педе хореографии - это позор! И как результат такой набор... ВЫ спросите кто преподаёт? Клан Романцовых. Романцовы не могут научить танцевать, они только разучивают.

Схожі новини: