На Полтавщине стартует Сорочинская ярмарка

Переглядів: 627

16 серпня 2011 10:43

На Полтавщине стартует Сорочинская ярмарка фото

Культурно-развлекательная программа начнется фестивалем "Украина талантливая" и "Сорочинскими забавами".

В среду, 17 августа, начнет свою работу фестиваль народного творчества, участие в котором планируют принять украинский хор из Канады, азербайджанские и канадские танцоры, башкирский вокальный ансамбль. В тот же день пройдут мастер-классы по приготовлению украинского казацкого кулеша, росписи по стеклу, по изготовлению игрушек, оберегов, по лозоплетению и ярмарочный боди-арт. 17 августа вечер закончится выступлением певицы Эрики.

18-го состоится обрядовое действо "Ярмарочные вечерницы", а 19 августа - на праздник Спаса - можно будет освятить яблоки, мед, короваи. 18 августа в Сорочинцах выступят группы "НеДиля", "Астарта", 19 августа "ТНМК" и 20 августа - "Лама".

Во время проведения ярмарки запланирован "Праздник полтавской галушки", "Праздник сала", водочные гонки и пивной армрестлинг. Также организаторы ярмарки планируют провести фестивали любительских театров и "Смеемся вместе с Гоголем". Ожидаются и различные конкурсы, например, фотоконкурс "Украина в объективе", конкурс любительского короткометражного кино и традиционное "Кино от Хиври".

Впервые на ярмарке выступит конно-акробатический театр "КОШ" (Киевская область), который предложит катание на лошадях, театрализованные развлечения "Ковбои", "Верность" и прочие.

17 августа Национальную Сорочинскую ярмарку официально откроет президент Украины Виктор Янукович.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 серпня 2011 г. (11:18)
Сейчас это не актуально, любой товар можно купить в любом месте.

Схожі новини: