Запорожскому титано-магниевому комбинату "простят" 465 млн. грн. долга за электроэнергию

Переглядів: 821

16 серпня 2011 08:52

Запорожскому титано-магниевому комбинату простят 465 млн. грн. долга за электроэнергию фото

Так, по словам начальника главного управления промышленности и развития инфраструктуры Запорожской ОГА Евгения Семечаевского, вступил в силу закон, подписанный Президентом Украины о списании долгов за электроэнергию на казенных предприятиях, под действие которого подпадает Запорожский титано-магниевый комбинат. Из 503 млн. грн., которые предприятие задолжало за электроэнергию, 465 млн. грн. подлежат списанию.

- Сейчас отрабатывается механизм списания долгов, - отметил в своем докладе чиновник. - Общий же долг предприятий области за потребленную электрическую энергию составляет 164 млн. грн. В случае использования механизма списания долгов эта сумма существенно уменьшится.

Такая же ситуация сложилась на предприятиях с долгами за газ. В случае погашения государством разницы в тарифах крупнейший должник за использованное природное топливо - предприятие «Запорожские теплосети» уменьшит свой общий долг до 157 млн. гривен. На сегодня эта сумма составляет 324 млн. грн., - сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

"РепортерUA"



Имя:
Ваш комментарий:

Я так думаю!
16 серпня 2011 г. (10:00)
Я тоже казенный житель Украины! С сегодняшнего дня не плачу за эл. энергию и газ!Спишут?
Мелитополец
16 серпня 2011 г. (14:34)
А потом орут, что в казне нет денег на льготы "Афганцам" "чернобыльцам", нет денег на образование и пенсии. Суки, только свои жыровые интересы и отстаивают. Снемите долги с граждан Украины. А то наоборот, пеню ввели.
Artemhot
16 серпня 2011 г. (16:56)
При Кучме под программу списаная можно было попасть за 30% - 50% налом, а сейчас? Или достаточно партийно-кентовской принадлежности? :-|

Схожі новини: