Цены на овощи и фрукты начали расти

Переглядів: 701

16 серпня 2011 08:29

Цены на овощи и фрукты начали расти фото

Более того, за прерыдущую неделю стоимость корзины выросла на 2,3%, после падения сразу на 15,7% неделей ранее. Об этом сообщают аналитики проекта АПК-Информ: овощи и фрукты, ссылаясь на данные своего плодоовощного индекса.

По их словам, за рассматриваемый период ни один из продуктов, входящих в основной набор, существенно не снизился в цене. Правда, цены на большинство продуктов вообще не изменились. Выросли цены только на огурцы, помидоры и лук, в то время как цены на остальные товары были стабильными.

"Несмотря на то, что в Украине в августе, как правило, ускоряются темпы снижения цен на овощи и бахчевые, на прошлой неделе этого не произошло по причине ухудшения погодных условий, негативно отразившихся на предложении томатов и арбуза, - говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта плодоовощной индекс АПК-Информ: овощи и фрукты". - Поддержку ценам оказало и начало сезона переработки томатов, перца и баклажанов перерабатывающими предприятиями и домашнего консервирования, а также межсезонье в уборке урожая лука".

По оценкам аналитиков проекта, на сегодняшний день основной набор плодоовощной продукции обходится украинцам в среднем всего на 2% дешевле, чем на эту же дату прошлого года.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

vv
16 серпня 2011 г. (10:22)
Дави хохлов!!!
МАКСИМУС
16 серпня 2011 г. (20:27)
Кстати Горбань и Шкарупа в Райадминистрации перевели всех на карточки приватбанка,а за это получили по тысяче долларов и 5 новых компьютеров.Уважаемая пркуратура займитесь ими
потребитель
18 серпня 2011 г. (07:25)
ВСЕ СВОЛОЧИ!!!

Схожі новини: