Мелитополь. Туалеты в парке не открывают из-за бумажной волокиты

Переглядів: 828

15 серпня 2011 09:02

Мелитополь. Туалеты в парке не открывают из-за бумажной волокиты фото

Однако до сих пор мелитопольцы при посещении парка вынуждены справлять нужду в биотуалетах - платных (1 грн.) и бесплатных. Как сообщил заместитель городского головы Валерий Говорков, туалеты простаивают из-за бюрократических проволочек.

Дело в том, что в марте этого года были внесены изменения в закон об архитектурной деятельности. Разъяснения и практические рекомендации, соответственно новых требований появились еще спустя 2-2,5 месяца. Проекты реконструкции двух парковых туалетов выполнялись до издания этих новых рекомендаций. И некоторые изменения, не касающиеся технических параметров, пришлось вносить гораздо позже. И теперь ситуацию затягивают вторичные согласования и экспертизы проекта.

Кстати, обойдутся туалеты, скорее всего, гораздо дешевле предусмотренных в бюджете в начале года 480 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

:jhbr
15 серпня 2011 г. (11:17)
Бумажная волокита это смешно. Значит Говоркову большой минус. Время конечно покажет, who is who/
Аноним
15 серпня 2011 г. (10:13)
а вы еще говоркова спросите кого он назначил вместо станкова замом директора в парке..обхохочетесь
Аноним
15 серпня 2011 г. (10:47)
Бумажная волокита - не хватает туалетной бумаги :-)
Artemhot
15 серпня 2011 г. (10:48)
А вот с этого момента можно поподробнее :-(
Artemhot
15 серпня 2011 г. (10:49)
Я про зама
Аноним
15 серпня 2011 г. (12:12)
а я слышал какаята тетечка, которая работала медсестрой вроде жена дирехтора завода каковата уже всем сказала што будет директором парка. о-хре-неть
Аноним
15 серпня 2011 г. (12:21)
та то ж жінка Шенцова , десь років 45 їй мабудь. Це ж треба, така кар`єра!
госслужащий станоков
15 серпня 2011 г. (13:13)
240 000 гр. это 30 000 баксов.У меня сосед за данную сумму построил ма-а-аленький охотничий домик на 2 спальни и кухню, со фсеми удобствами.
госслужащий стаканов
15 серпня 2011 г. (13:19)
Тебе ж намекнули-выйдет дешевле :-)
районные жители
15 серпня 2011 г. (13:39)
неча на парк гнать и издеваться над госслужащими,у нас он и парка нет и председатель сельсовета с педофилом дружит,а никто ж над ним не издевается,он даже подписи земляки в петиции Петрову поставили,чтобы председателя от уголовки отмазать.Злые вы там в Мелитополе :-) :-) :-)(правде село наше Терпенье называется :-[
госслужащий сволоченко
15 серпня 2011 г. (14:11)
Жителям Терпенья! Ваш директор карьера и известный педофил вдобавок ДЕПУТАТ ОТ КОМУНЯК !Когда будете голосовать за комуняк,вспомните свого педофила! :-|
Аноним
15 серпня 2011 г. (13:54)
=-O Капец....откуда такие цены????я в шоке на эту сумму можно дом построить.....че он там с золотыми унитазами... =-Oнет слов
терпеньевец
15 серпня 2011 г. (14:16)
я не понял-педофил деп от комуняк???наверное им на всех журналисток не хватает,как Симоненко?А чего тода он рвет задницу за председателя сельсовета-то же регианал?!Шо у них общего?Педофилия? ]:-o
злой
15 серпня 2011 г. (14:20)
Эй вы-терпилы,мы ваще тут о отхожих местах толкуем,а вы о комуняках-педофилах :-|
Все по честному
15 серпня 2011 г. (14:24)
Коммуняка = педофил :-)
Аноним
15 серпня 2011 г. (14:30)
Без шуток-этого старого пропи..ера шуранули за деток из школы,а педофилы они с возрастом становятся только хитрее и опаснее.И брехня что вылечилсь - они лечатся только гильйотиной! ]:-я
терпеньевец
15 серпня 2011 г. (14:33)
все вы тут такие мудрые,а на мой вопрос никто не ответил-что общего у комуняки- педофила и регианала? =-O
терпеньевцу
15 серпня 2011 г. (14:56)
да шо те ,шо те-конченые!
Кажись прорвало.
15 серпня 2011 г. (15:57)
Гамно с парка повсплывало и обсуждают кого видели в очко, Комуняк или педофилов!
Аноним
15 серпня 2011 г. (16:25)
сам баран!- это одно и то же !
госсслужащщий Поллитренко
15 серпня 2011 г. (17:10)
я нне поннял-вы тут про шшо ?
выигравший тендер
15 серпня 2011 г. (17:25)
В А У ....! ! ! тендер выиграл бывший алкаш и. о. музеея Прохин. В парке на туалетах будет писать буквы "М" и"Ж" и нарываться на писю. :-)
Аноним
15 серпня 2011 г. (18:02)
А это в 17.10 он похоже в эфир выходил? :-)
Правдушка народная
15 серпня 2011 г. (18:02)
КОМУ КРИЧАТЬ, К КОМУ ВЗЫВАТЬ. На туалеты из бюджета потратить 480 тыс. грн,? Это 60 тыс. долларов. Кто мне скажет, кто подсчитает, сколько фактически потрачено на строительство туалетов в парке. НЕУЖЕЛИ В МЕЛИТОПОЛЕ БЮДЖЕТ ВСЕХ ОБЕСПЕЧИЛ, В БОЛЬНИЦАХ ,бесплатно КОРМЯТ И ОБЕСПЕЧИВАЮТ бесплатными ЛЕКАРСТВАМИ. КТО ПРОВЕРИТЬ, СКОЛЬКО ФАКТИЧЕСКИ потрачено на строительство туалетов. Думаю, потрачено не более 20 тыс. грн., и то, думаю, эта цифра завышена. КУДА ДЕВАЮТСЯ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ. ТРЕБУЮ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ. ТРЕБУЮ наказать ХАПУГ И РАСТРАТЧИКОВ. Куда смотрит КРУ, прокуратура, тот же исполком? Надеюсь МВ проведет свои подсчеты и дасть их для информации для всей громады. Спасибо.
гуманист
15 серпня 2011 г. (18:12)
Счас Кумак разгонится и тебе расследование предоставит,наивный ты наш.Шоб правду о строительстве узнать,надо (как минимум) кое кому в исполкоме пальчики в двери закладывать,пока не помрет от собственного крика ]:-o
Самурай
15 серпня 2011 г. (18:46)
Любая общественная организация, либо гражданин имеет право подать запрос в порядке З-на "О доступе к публичной информации" и получить ответ сколько потрачено средств, кто исполнитель работ, копии сметной документации и.т.д. Кому интересно занимайтесь, запрашивайте.
Аноним
15 серпня 2011 г. (19:50)
Да запросишь такую инфу и попадешь в руки Самураю
N.N.
15 серпня 2011 г. (20:07)
Ну почему же так дорого, действительно. Мой знакомый купил однокомнатную квартиру в Севастополе за 35 тыс дол. в новостройке. А тут туалет.
Фельд
15 серпня 2011 г. (20:14)
Мда, если полмиллиона дать частному лицу, то он на них построит порядочную двухэтажную домину с коммуникациями, а тут туалеты... Хорошая бюджетная пила есть у нашего исполкома!
Аноним
16 серпня 2011 г. (08:45)
ничего себе, это 16 тыс $, да за такие бабки хорошую трехкомнатную квартиру с ремонтом в центре купить можно. Прикалываются наверное правители над людьми.
Алик Николаев
16 серпня 2011 г. (10:02)
Забыли проинформировать - долго не открывают, потому ша решают вопрос с охраной туалетов - в клозетах очки золотые, с полудрагоценными камнями. Шоб как у Гаранта - вин же обицяв покращення, и теперь все посетители парка будут нужду справлять в позолоченном сортире. Потому и зализецкую не пускали, шоб секрет не раскрыла и сенсацию не испортила.
Местный
16 серпня 2011 г. (10:58)
Куда смотрит КРУ, прокуратура, тот же исполком?----------------- ОНИ ВСЕ В ДОЛЕ :-)
Аноним
16 серпня 2011 г. (11:11)
Анониму 8-48 - ДОРОГОЙ ТЫ НАШ СЧИТАКА. ЭТА СУММА ПО ОФИЦИАЛЬНОМУ КУРСУ СОСТАВЛЯЕТ 60 ТЫС. ДОЛЛАРОВ, А НЕ 16 ТЫС.
Аноним
16 серпня 2011 г. (11:15)
так кто же произведет правильный расчет. ГРОМАДЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО. если МВ не посчитает, та, надеюсь, Зализецкая посчитает. Она девка настойчивая, везде нос свой сунет. Надеюсь и сюда влезет. А мы ей за это спасибо скажем.
Аноним
16 серпня 2011 г. (11:19)
смотри, КРУ тебе посчитае. Кому там считать. Они только бумагу, ручки сшибают при проверках. Да хотябы писали без ошибок. Умники. КРУ доверять нельзя, а вот Зализецкой, пожалуй, доверить можно. Если Зализецкаяч захочет, то та не только посчитает каждый кирпичек, но и выяснит, куда ж такие бабки деваются. Лучще бы в больнице больных кормили.
Аноним
16 серпня 2011 г. (11:40)
ЧЕГО К ЮЛЕ ПРИВЯЗАЛИСЬ. МОЖНО ПОДУМАТЬ ТАКИХ В МЕЛИТОПОЛЕ МАЛО. КТО БЫ ПОЧИТАЛ ЗА ТУАЛЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОСТРОИЛИ В ПАРКЕ ПО СУМАШЕДШЕЙ ЦЕНЕ. ЕСЛИ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ,КАК И С ЮЛЕЙ. ТОЛЬКО ВОТ ЮЛЮ ЗА ТАКОЕ САДЯТ, А В МЕЛИТОПОЛЕ ЭТО НОРМА ЖИЗНИ. почему такая несправедливость. Если называть ворами и садить, то надо одинаково ко всем подходить. ЕСЛИ УЖЕ ЮЛЮ САДЯТ И СЧИТАЮТ ЗА НЕЕ, ТО ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПОСЧИТАЕТ, КАКОЙ ВРЕД ПРИЧИНЕН БЮДЖЕТУ МЕЛИТОПОЛЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА "ЗОЛОТЫХ" ТУАЛЕТОВ В ПАРКЕ. я согласен с Правдушкой: кто-то должен посчитать и ответить за такое безобразие. А еще эти стулья в ДК - разве это не такая же история. Вытягивают из бюджета такие бабки, а фактически используют по назначению чуть ли не в 10 раз меньше. И вправду, у нас что в городе в больницах бесплатно лечат и бесплатно кормят три раза в день? ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ.
госслужащий стаканов
16 серпня 2011 г. (13:50)
А знавалка не треснет?
...
16 серпня 2011 г. (15:08)
Деньги на туалеты пойдут с выручки от шлагбаума, установленного на вокзале. Это же дополнительные деньги, это же не налоги.
Госслужащему
16 серпня 2011 г. (19:06)
А у теья одно место не треснет от воровства. все вы там такие. хапуги.
Аноним
17 серпня 2011 г. (07:53)
Иванову на нары с культуры
ваня курский
17 серпня 2011 г. (14:49)
а что молчит директор парка,с него первый спрос или хозяин не велит.
кот
17 серпня 2011 г. (16:15)
боится ,что направят в наркологию на анализы-а там онаружат каннабиоиды в крови :-)
Надежда
17 серпня 2011 г. (16:58)
Местной власти на ваш понос тут глубоко наплевать.
Аноним
17 серпня 2011 г. (17:05)
Ура! Наконец-то в области открывается охотничий сезон!!!Сегодня в Запорожье митинговали охотники и им пошли на встречу! :-) :-) :-)
Алекс
17 серпня 2011 г. (17:16)
О, это чётко. А то уже ружье заржавело. И знаете что, я вам по секрету скажу, у каждого нормального мужика есть увлечения, как то женщины, рыбалка, охота. И уж никак не сидение за компьютером и поливание грязью местных руководителей. Это, как говорится, клинические проявления простатита (отсюда озабоченность туалетом), импотенции (нападки на симпатичную женщину Наталью Иванову) и скрытой пидерастии (излишний интерес к кому-то там в Терпеньи). Подумайте, мужики. Я серьезно.
терпеньевец Алексу
18 серпня 2011 г. (07:40)
когда тебе типы ,подобные в терпенье отберут охотугодья,а проплаченные менты будут тебя гонять по их заказу,тогда интерес повышенным не покажется,тем более,что оба фигуранта скандала сами конченые пи..арасы ,но тебе не понять-ты ж городской
дед умному Алексу
18 серпня 2011 г. (07:51)
ну у меня простатит,но я же не должен вонять полдня после посещения т.н."био",это охотнику на природе есть где разгуляться в случае поноса,а у меня в парке один путь-в туалет!
придуркам охотникам
18 серпня 2011 г. (07:56)
Да просто прошли сильные дожди и упала степень пожароопасности,а вы дураки "пошли нам навстречу",да хух бы вам был,если бы не дожди.А само начальство отлично постреляло 13 числа в местах скопления куликов и фазанов.Лично наблюдал в акимовском районе облчинуш на охоте. :-P :-|
Кочегар
18 серпня 2011 г. (09:44)
"Твое" и "мое" - источник всяких раздоров.
жорик-кочегару
18 серпня 2011 г. (10:59)
поэтому все должно принадлежать Георгичу!
Кочегар
18 серпня 2011 г. (13:46)
Когда внимательно присматриваемся к людям, сначала видим их футляры. Затем остерегаемся пустоты этих футляров, и наконец разнообразных возможностей их заполнения.
жорику
18 серпня 2011 г. (20:54)
Георгиевичу принадлежат, по ходу,твоя жопа и язык,причем оба органа с мозолями :-)
Жорику от Кочегара
18 серпня 2011 г. (21:31)
Мало ли в Бразилии Педров!
дед
19 серпня 2011 г. (15:50)
спасибо редакции,что полдня не вытирала комменты.Я теперь знаю,что сочетание-комуняка-педофил есть ругательство и подлежит стиранию.Как там было сказано-не один Тегипко в экстазе слился с ПРдунами? :-)

Схожі новини: