Налоговая договорилась о снижении цен на памперсы и презервативы

Переглядів: 626

11 серпня 2011 16:32

Налоговая договорилась о снижении цен на памперсы и презервативы фото
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе налоговой, Клименко отметил, что свыше 60 представителей фармацевтического рынка высказали заинтересованность в стабилизации ситуации в сегменте социально значимых товаров. Снижение состоится, по меньшей мере, на 10% от цен, действовавших на 1 августа.

"Мы снимем ажиотаж по этому вопросу и стабилизируем ценовую политику на рынке медицинских препаратов. О своей готовности снизить цены уже заявили представители почти всех областей Украины. В то же время мы не допустим получения сверхприбылей теневыми дельцами за счет потребителей", - указал Клименко.

По его словам, налоговая уже третий день проводит ежедневный анализ цен социальных групп товаров. Только за этот период выявлено неодиночные случаи завышения цен на 20-25% некоторыми аптеками. Такой анализ налоговая намерена проводить до конца квартала, или до 1 октября 2011 года.

По словам представителей фармацевтического рынка, снижение цен является экономически удобным как для потребителей, так и для производителей и импортеров. Позитивом для этого станет взаимодействие всех участников процесса: от производителей и поставщиков товаров в аптеки, отметили участники рынка.

Напомним, ранее правительство отменило НДС на импорт памперсов и презервативов.



Имя:
Ваш комментарий:

спасибо, родные!
11 серпня 2011 г. (21:31)
можно и ебаться и обсераться теперь вволю!
ФУГАС
11 серпня 2011 г. (21:56)
Снизили на 10% , но перед этим подняли на 50%.

Схожі новини: