Обсуждать новые тарифы пришло меньше половины приглашенных

Переглядів: 810

11 серпня 2011 13:45

Обсуждать новые тарифы пришло меньше половины приглашенных фото
На встречу были приглашены старшие 270 многоэтажных домов микрорайона и Нового Мелитополя, депутаты горсовета, представители общественных организаций. Однако явилось на обсуждение меньше половины приглашенных.

В течение почти полутора часов заместитель городского головы Алексей Козлов, начальник отдела планирования и экономики коммунальных предприятий горисполкома Евгений Станков и директор «Комэнерго» Андрей Хрущ презентовали новые тарифы, обосновывали необходимость их введения требованиями законодательства и ростом цен и зарплат.

Старших домов призывали активно защищать интересы жильцов и обещали помощь, обучение и поддержку. В течение нескольких недель представители власти намереваются обсудить тарифы с жильцами каждого дома и растолковать всем абонентам новые условия сотрудничества, сообщил А. Хрущ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 серпня 2011 г. (13:56)
целью было обсуждение тарифов! Ав конечном итоге просто лили воду из пустого в порожнее!!!
Толик
11 серпня 2011 г. (14:05)
Неделю как вернулся из Тернополя, до сих пребываю под впечатлением, в городе все шевелится, стройка на стройке, насчитали три десятка строящихся жилых многоэтажек от 9 этажей и выше, не считая другой возводящийся недвиги и это при том что сам Тернополь не намного больше Мелика. Как будто в другом государстве побывал :-)
кот Толе
11 серпня 2011 г. (14:16)
Видишь ли Толя-в Тернополе ПР в депутатском корпусе в меньшинстве. :-)И народ подружнее нашего.
нужен байкот
11 серпня 2011 г. (14:19)
Это не "обсуждение тарифов" А оповещение населения, отом, что теперь прийдется платить в 2 раза больше. Тупое быдло - ставят перед фактом!!!! А были бы мы умными, а не быдлом, то собрались бы на площади и пригласили наших депутатов и властей, и предупредили бы бы, что с 1 октября ни один житель мелитополя вообще не будет платить. Вот тогда, бы они "изыскали" все свои запасы и резервы и тариф для нас был бы совсем другой. Ибо дальше нас ждет еще хуже ситуация. Сейчас в 2 раза поднимают, потом осенью начнутся проблемы с долларом, потом опять газ подорожает, свет, зарплаты и ждите новых тарифов. и это бесконечно. Чем больше мы молча схаваем, тем больше на нас навесят!
Толик
11 серпня 2011 г. (14:31)
Про Львов я вообще молчу, песня, а какие турки там дороги строят, на фоне наших прям автобаны :-) Хотя там Евро 12 на носу, хоть как то объясняет тамошнюю движуху, но Тернополь .... до сих офигеваем. А тут сплошная комедь, жулики отжали у жуликов бабла на сто метров плитки купленой у первых жуликов и ор стоит на весь город шо город преобразился до неузнаваемости :'( :-)
толику
11 серпня 2011 г. (14:40)
11.08.11|14:05 | Толик Неделю как вернулся из Тернополя, до сих пребываю====================== я ещё лет 5 назад там был и то же самое... Тут просто всё - там работы толком нет - народ по Эуропам и Гамэрыкам... деньги зарабатывает и вкладывает в СВОЮ экономику, а мы - синежопый юго-восток - скулим и рассказываем как "Донбасс кормит всю страну"....
балбес
11 серпня 2011 г. (14:47)
КАЖДЫЙ платит мэру- и "Ком...Э..."и "Жилмассив",нужно дбиться,какой % отката заложен в тарифы! ]:-o
Экономист
11 серпня 2011 г. (15:32)
Молодец комент - НУЖЕН БАЙКОТ! Всецело его поддерживаю, по домам ничего абсолютно не делается а рисуются акты выполненных работ,т.е списываются наши деньги. Однозначно надо все не платить по новым тарифам. Пусть научатся считать деньги.
Аноним
11 серпня 2011 г. (16:16)
так они судом тебя и отымеют-самым справедливым в мире-Мелитопольским! :'(
горожанин
11 серпня 2011 г. (18:12)
Комментарий удален
***
11 серпня 2011 г. (18:29)
Комментарий удален
для лохов
11 серпня 2011 г. (19:01)
ну ты лох,а я плачу по 3,24
от лоха к лоху:
11 серпня 2011 г. (19:36)
многоэтажки платят 8,052 с учетом: вода+ кализация. частный сектор платит без канализации поэтому у них дешевле кубометр.
Горожанин
11 серпня 2011 г. (20:26)
В Кривом Роге стоимость воды + канализация 2-05коп. Не слишком большая разница?
Выктор Хвэдорыч
11 серпня 2011 г. (21:24)
Я родывывсь ваши пропозыции и обицяю покращення вже цией осени! Пиздождить, скоро змицнемо экономику, пиднимымо доляр с нищенських 8 грн - до прыстойних 12 грн/за 1 их поганый доляр. и выровняемо тарыфы на воду. Обицяю, уси будуть платыты ривно по 10 гривэнь и у кийиви и у Ужгороди и у Макийивци!
маша
12 серпня 2011 г. (07:15)
в с. Семеновка 1 м3 воды - 10 грн. уже год!!!!!!! ]:-o
Аноним
12 серпня 2011 г. (07:26)
12.08.11|07:15 | маша в с. Семеновка 1 м3 воды - 10 грн. уже год!!!!!!! \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\там как ехать в сторону Мирного напротив остановки какой - то придурок повесил флаг ПР у себя во дворе ....уже год висит... Зачем вам вода? Русский язык, Севастополь и Юлько-воровка... Что вам ещё для счастья нужно? :-)
Сирожа
12 серпня 2011 г. (07:51)
Для простоты расчетов(шоб даже Онищуку было понятно) надо сделать воду по 10 гр.куб и коммуналку -тоже по 10 гр. кв.метр.И до следующего переизбрания мэра я думаю тарифы менять не стоит.
Аноним
12 серпня 2011 г. (07:54)
я тоже так подумал... так же проще считать.. даже без калькулятра
госслужащий станков
12 серпня 2011 г. (07:54)
А я постараюсь обосновать и убедить народ в правильных тарифах. :-P
Алекс
12 серпня 2011 г. (10:27)
Если хотите тарифы на водоснабжение. ниже-ратуйте за подключение города к днепровской воде. Вонючей и нечистой. Артезианское удовольствие дорого стоит. Насчет водоотведения не знаю, не специалист.
Назло
12 серпня 2011 г. (09:36)
Перестал платить именно за квартплату принципиально, потому что реально нихрена не делается - жду суда. не может стоить работа одной уборщицы и прошлогодний косметический ремонт в подъездах для дома 100 тыс. грн. в год. Буду судиться, отписываться, жаловаться, готов идти до уровня ВСУ, пусть даже по исполнительном листу 20% ежемесячно удерживают - добровольно платить не буду. Оборзели, карманы набивают Пруденко и им подобные - а я плати добровольно за их кабаки, шмотки, машины, любовниц? Шиш!!!
Аноним
12 серпня 2011 г. (09:43)
Шел пятый год президенства Януковича… С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2013 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда!Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное русский мир и второй государственный – русский. Главное, чтобы не было войны и русский флот не ушел из Севастополя.Главное не дать захватить власть этим нацистам из «Свободы». Скоро выборы… Мы с женой решили снова голосовать за Виктора Федоровича Януковича...
Аноним
12 серпня 2011 г. (09:43)
назло-с уважением к таким бойцам,только не сломайтесь:новый закон предусматривает конфискацию при долге выше 10000гр.А Вы должны знать, что исполнительная власть в вашем случае будет,как шакалы рвать.Это не кобкин сарай снести,здесь им проще и для показухи.
///
12 серпня 2011 г. (09:46)
Они вааще охренели какого первый и второй этажи должны платить за лифт? Это навязывание услуг. Платить не собираюсь, но если будут доставать придется идти в суд. У нас и так на втором даже кнопки вызова нет! За что платить? Значит будут ломать лифты.
Аноним
12 серпня 2011 г. (11:10)
12.08.11|10:27 | Алекс Если хотите тарифы на водоснабжение. ниже-ратуйте за подключение города к днепровской воде. Вонючей и нечистой. Артезианское удовольствие дорого стоит. ========== похоже на шантаж... хотят тарифами загнать в угол... как может днепровская хер знает сколько стоить если её ещё надо доставить и очистить?
Аноним
12 серпня 2011 г. (12:38)
Комментарий удален
Алекс
12 серпня 2011 г. (12:44)
Чтобы судить о тарифах на воду, надо объехать города, где этот тариф ниже и попить тамошней водички)
Анониму-12.08. в 9:43
12 серпня 2011 г. (13:58)
Когда квартира на несколько хозяев, в квартире прописаны несовершеннолетние и имеются источники доходов в виде зарплат, конфисковывать ничего, а уж тем более жилье, не имеют права. Порядок взыскания определен ЗУ Об исполнительном производстве. Буду задалбывать исками ЖЭКи и ОГИСы - об исключении имущества из описи, о рассрочке, отсрочке исполнения, обжаловать малейшие неправомерности со тороны ОГИС через суд, потом апелляция, заваливать ходатайствами о приостановлении по разным поводам и т.п. ---- Обидно другое - ЖЭК - это получается как ЯРМО - хочешь не хочешь, а отдай ему за обслугу, даже если эта обслуга только на бумаге и видна. есть хорошая поговорка: "Две вещи в мире неизбежны смерть и налоги". Так у нас еще в Мелитополе третий вечный монстр - ЖЭК. И хрен какая разница, как он будет называться - Комэнерго, Жилмассив или Бабло-Трест им. Пруденко. Пока выбор обслуживающий организаций не станет альтернативным делом, а не обязаловкой, так и будет. Жаль, очень многие не понимают выгоду ОСМД в этом плане, так и будуть трястись, персчитывать каждую копейку перед тем, как отдать очередную дань коммунальному беспределу.
лена
12 серпня 2011 г. (16:16)
ОСМД все равно необходимо заключать договор с обслуживающей организацией в т. ч. обслуживание лифтов, в противном случае привожу грубый расчет работы ОСМД 5-ти этажного 6-ти подъездного дома общей площадью квартир 5000-6000 м2: 6000 м2 х 1,35 грн.= 8100 грн\ мес. Статьи расхода:Налоги (20% грубо) - 1620 грн.; З\п Председателя - 1800 грн.; З\п 2-ух слесарей - 2000 грн.;(один канализацию не почистит) З\п казначея - 1000 грн.; З\П Дворника - 1500 грн. Остаток 180 грн. на ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
Лене
16 серпня 2011 г. (09:21)
Я говорю об альтернативе. Если ОСМД отдельное структурное составляющее, у них имеется право выбора обслуживающей организации. И по большомук счету, такое ОСМД не обязано заключать договор именно с Комэнерго или Жилмассивом, на территории которых находится, а может вообще тех же слесарей или электриков нанимать по гражданско-0правовому договору в случае необходимости. А уж бюджет и хозрасчет в ОСМД - дело необходимое и правильное. Зато будете знать, куда Ваши деньги идут, и Председателя ОСМД поменять легче, чем начальника ЖЭКа, правильно? А вежливый и тактичный, но все-таки учет и контроль со стороны жильцов должен быть обязательно, спуску не давать ни председателю, ни бухгалтеру с казначеем. Близость к "общакам" всегда смущала неокрепшие души и подрывала "облико морале" с виду благополучных людей. Что уж говорить о личностях иного типа...
Ольга