Ухаживаем за волосами правильно

Переглядів: 915

9 серпня 2011 19:50

Ухаживаем за волосами правильно фото

Ухаживаем за волосами правильно - советы https://olx24.com.ua/.

Все мы знаем, что за волосами необходим уход, чтобы они были пушистыми, крепкими, блестящими и красивыми. Но не все знают, как правильно ухаживать за ними. Попробуем восполнить этот пробел.Волосы человека имеют сложный состав – они включают в себя 9 видов кератина. Два из этих видов влияют на процесс их старения. Уже начиная с 25 лет организм замедляет процесс выработки этих двух видов кератина. И чем старше становится человек, тем более замедляется этот процесс.

Из-за недостатка влаги волосы тускнеют, становятся тоньше, выпадают. Появляется седина. Со всеми этими процессами нужно и необходимо бороться. Для того чтобы кровообращение головы стало лучше, а волосы росли быстрее и гуще, необходимо делать массаж головы. Утром массируйте ежедневно затылок и макушку минимум пять минут. Расчесывайте их около 50 движений массажной расческой утром и вечером. Ценители длинной косы используют для расчесывания специальные, необычные гребни.

Когда вы подбираете шампунь и бальзам, обратите внимание на то, чтобы эти средства по уходу, соответствовали вашему типу волос. Уход за жирными волосами очень отличается от ухода за сухими. И набор средств для ухода тоже будет другим.
Правильно ли вы моете голову? Мало кто задумывается над этим вопросом. А ведь это тоже немаловажно. Когда вы моете голову под душем, постарайтесь наклонить ее как можно ниже. В таком положении усилится приток крови к голове, а это очень полезно для корней волос.

Если вы осветляетесь, делаете мелирование, пользуетесь часто средствами для укладки - не нужно расчесывать волосы перед мытьем головы. Иначе вы можете потерять при мытье много волос.

Уход за волосами безусловно важен, но не менее важен ваш рацион питания. Включите в него побольше продуктов, которые богаты белком. К их числу относятся курятина, яичный желток, тунец. Такие продукты снабжают их кератином. Необходимо есть овощи, хлеб, зерновые, одним словом, пищу, богатую углеводами. Нужны и аминокислоты, они содержатся в рыбе, фруктах, овощах. Не забудьте про железо, витамины В3 , В5, В6.

Летом старайтесь защитить их от вредного воздействия ультрафиолета. Постарайтесь не ходить без головного убора в жаркие солнечные дни.

Спонсор статьи - ювелирная фирма Svitozar.




Схожі новини: