Мировые биржи обваливаются: доллар и нефть дешевеют, золото дорожает

Переглядів: 692

8 серпня 2011 16:47

Мировые биржи обваливаются: доллар и нефть дешевеют, золото дорожает  фото
Первыми открылись фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона, которые опустились до годовых минимумов: сводный индекс MSCI Asia Apex 50 упал на 3,67%, хуже среднего гонконгский HangSeng – минус 3,95%, китайский CSI 300 рухнул на 3,5%, австралийский S&P/ASX 200 упал на 2,08%. Гораздо глубже упали биржи Израиля: столичный TA 25 обвалился на 7%. В Японии Nikkei 225 потерял лишь 1,69%. Хуже ситуация с фьючерсами на американский индекс S&P 500: они упали на 2,3%, общие потери за две недели – 11%, что сводит на нет все достижения 2011 года, передает УНИАН.

Доллар опустился на самый низкий за всю историю уровень относительно швейцарского франка – 74,85 цента за 1 франк. Нефть просела в Нью-Йорке на 3,3%. Напротив, контракты на золото с немедленной поставкой продолжают дорожать и бить рекорды, приближаясь к $1700 за одну унцию.

На начавшейся неделе рынок будет во власти новости о понижении рейтинга США, полагают аналитики. Потеснить и, возможно, сгладить ее последствия сможет только долгожданное заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США, назначенное на 9 августа.



Имя:
Ваш комментарий:

не долго музыке играть..
8 серпня 2011 г. (17:09)
Простому народу можно шибко не суетиться. От нас ничего не зависит. Прикуп нам не дано знать. Однако необходимо понимать, что скоро кердыкнется мировая валюта – американский доллар. И долларовую заначку (равно и гривневую) надо будет успеть потратить с толком. Надеяться, что керманычи разоренного государства озаботятся сохранностью вкладов тяглового населения, также наивно как и полагать, что с увеличением тарифов за коммуналку мы обретем прекрасные условия жизни. А вот Фирташи, Абрамовичи волосенки на голове у себя повыдергивают...
Аноним
8 серпня 2011 г. (22:08)
Поверьте мне!!! Что бы там в Америке не происходило, а доллар в Украине будет только дорожать!!! Мало того может случиться как 1998 когда доллар за одну ночь подорожал вдвое за одну ночь! А в 2009 на фоне кризиса доходил до 10-ти !!! А в Мире ( кроме Европы ) доллар как катировался, так и будет катироваться! Оборваться может только деревянная валюта, типа нашей гривны! Куча американских долгов, являются долгами самой Америки, а американцы хоть и "тупые" ( как говорит Задорнов) , но не на столько что бы в миг оборвать всё, для того что начать за ново то что делалось веками!!! Да и богатенькие не дадут!!!
Аноним
8 серпня 2011 г. (22:10)
Юлин след?
Андреич
8 серпня 2011 г. (22:31)
Внешних долгов(долгов в иностранной валюте), в отличии от других стран, у США нет, все долги номинированы в долларах которые сами штаты и печатают, тем более что держатели 80% казначеек разные штатовские же фонды, так что штаты о себе позаботься в состоянии, нам нужно думать о себе, а у нас полный пи............
Аноним
8 серпня 2011 г. (23:23)
Юля тут вообще не причём !!! Нас ждёт цепная реакция, вызваная нестабильной ситуацией в Америке! Ждите новой волны кризиса, которая будет серьёзнее предыдущей! А вообще кризисные времена доя умных людей- это возможность рости !!! Я например в 2008 купил квартиру , машину и т.д.
гыгы
9 серпня 2011 г. (09:46)
О! =-O08.08.11|23:23 | Аноним считает себя умным человеком!!!!! =-O Потому что именно в 2008 году он купил квартиру-машину и т.д. (квартира турбо-дизель так понимаю)
Аноним
9 серпня 2011 г. (10:31)
Прсто ананим купивший машину в 2008 году наверное есть меняла а им всякие кризисы только на руку. По 40-50 коп на одной гривне заробатовали
Аноним
9 серпня 2011 г. (10:53)
Я не меняла! А на счёт ума, так то что бог дал , того не отнять! А вы мыслите примитивно, на уровне статистических мелитопольцев! Если у человека есть деньги, значит он либо меняла, либо железячник!!! Ха-ха!!! Берите выше !!!)))
|10:53 | Анониму
9 серпня 2011 г. (12:29)
Ха-ха!!! Берите выше !!!)))____________________ Возлекорытник шоли?
Аноним
9 серпня 2011 г. (12:43)
В Украине в этом году впервые за 20 лет независимости начнется промышленная добыча золота. А уже через 3-5 лет мы сможем выйти на уровень добычи украинского золота в объеме 1 тонна в год. Об этом в интервью изданию Дело рассказал глава Государственной службы геологии и недр Эдуард Ставицкий. "Украина по своим прогнозным ресурсам, чтобы специалисты не начали меня обвинять в каких-то преувеличениях, обладает около 2,5-3 тыс. тонн золота. Это месторождения в Карпатах – около 400 тонн, Большой Донбасс около 500 тонн, ресурс Кировоградской, Днепропетровской, Крым. Изучены месторождения, ресурсные оценки уже есть. И с учетом такого большого роста цен на золото в мире, сейчас готовятся предпроекты. Мы попытаемся уже в этом году добыть первую партию украинского золота", - сказал он. Глава Госгеонедр отметил, что промышленная добыча золота в Украине начнется в двух регионах. "Это Западная Украина и Кировоградская область", - сказал он. По мнению Ставицкого, Украине следует развивать добычу золота собственными силами, а если и привлекать инвесторов, то с минимальным участием. Говоря о себестоимости добычи золота в Украине, Ставицкий заявил, что 1 грамм украинского золота будет стоить не более 150 грн.
анониму
9 серпня 2011 г. (15:31)
Если возлекорытник, то значит, СВИН. А если СВИН, то значит ВАЛЬТЕР :-) :-) :-)
Андреич
9 серпня 2011 г. (21:50)
Неизвестный инвестор в июле поставил 850 миллионов долларов на то, что США потеряет максимальный кредитный рейтинг Газета The Daily Mail Издание утверждает, что условия ставки составляли 10 к одному, так что финансист мог заработать более 8 миллиардов долларов, передает Лента.ру. По слухам, которые циркулируют на рынке, организатором сделки мог выступить известный финансист и миллиардер Джордж Сорос, который в 1992 году обвалил британский фунт. Тогда финансист сыграл на падении курса фунта стерлингов и за сутки получил прибыль в миллиард долларов. Впрочем, другие источники издания уверяют, что Сорос никакого отношения игре против американского рейтинга не имеет. Не исключено, что человек, заключивший подобное пари, мог обладать инсайдерской информацией о намерении международного рейтингового агентства S&P понизить кредитный рейтинг США с "ААА" до уровня "АА+".
Для всех
10 серпня 2011 г. (22:36)
аноним это дятел с парка т.е. павло тимохвеев. квартиру получил на шару, ремонт сделали ему на шару, напрягали в этом деле Оксану Ворсу, еще его супружница обвинила рабочих, что они украли ее тапки, машина тоже шара. такой он умный аноним

Схожі новини: