Мелитополь. Расчистка Кизиярской балки дала первые результаты

Переглядів: 1128

8 серпня 2011 14:15

Мелитополь. Расчистка Кизиярской балки дала первые результаты фото
Русло ручья экскаватор расширил до 3 м, затем при помощи драглайна расстояние между берегами увеличат до 7,4 м. Глубина ручья у мостика составит 1,5 м, выше и ниже по течению - 2,5-3 м. Общая протяженность «фронта работ» - 560 м. Первые результаты работы, по словам мэра города Сергея Вальтера, уже есть - уровень грунтовых вод за неделю снизился на полметра. Однако, этот эффект проявляется в радиусе максимум полкилометра.

Для глобального понижения уровня грунтовой воды необходимо опустить оголовок трубы, по которой ручей течет в балку от УВК-16 через весь микрорайон. Сейчас грунтовые воды, поступающие из северной части города, стоят на 20 см выше трубы, сообщил председатель правления предприятия «Мелитопольспецэкскавация» Николай Симан.

Завершить расчистку Кизиярской балки планируется через три-четыре недели. Напомним, на эти цели из городского бюджета выделено 295 тыс. грн. В целом на весь комплекс мер по борьбе с подтоплением необходимо 32-34 млн. грн.

С. Вальтер надеется, что областная власть в следующем году сдержит обещание и выделит хотя бы часть необходимой суммы.

Народный депутат Владимир Ярощук заверил, что есть шанс получить финансирование и из госказны. По словам В. Ярошука, в области еще три территории страдают от повышения уровня грунтовых вод - отдельные села Мелитопольского (Константиновка и Вознесенка), Приморского и Бердянского районов.



Имя:
Ваш комментарий:

/////
8 серпня 2011 г. (14:46)
клад нашли? :-)
Аноним
8 серпня 2011 г. (14:48)
Если Ярощук хочет пропиариться то пусть заплатит из своих средств на расчистку балки
Аноним
8 серпня 2011 г. (14:59)
Ну и морда лица у нашего мэра :-). Как будь-то он с большого бодуна и на лице вопрос" Это что?! Все я сделал?" :-)
госслужащий станков
8 серпня 2011 г. (15:55)
А что это за СВИН на фотке справа??? Тю. да это же мой начальник!!! Не признал. Или с бодуна или с перепою =-O
Uhan
8 серпня 2011 г. (15:39)
Балку чистить однозначно надо. Эх, если бы убрать выброс нечистот из балочки, какая зона отдыха могла бы получиться... Там летом совсем другой микроклимат, чем в городе, оазис и только.
шВальтер, простите Вальтер
8 серпня 2011 г. (16:04)
Ооооооооо! А кто это сделал? =-O Опять шПоляченок нажрался и червей всю ночь искал? :-| Видать в прошлой жизни свиньей был! :-(
Ирина
9 серпня 2011 г. (15:21)
Вы бы вместо того, чтобы мера с его командой обсирать, не гадили бы в эту самую балку!!! В нашем городе за последние 20!!!лет ничего для людей и города не делалось!!! Только средства выделялись для проведения мероприятий, но так ничего с места не сдвигалось. А мэр наш выглядит прекрасно, и вы, просто завидуете. и от зависти ВАШЕ ГОВНО И ЛЕЗЕТ наружу!!! Оно уже воняет, люди!!! Оглянитесь на себя ОБЩЕСТВО ТРЕЗВОСТИ!!!
Макс
9 серпня 2011 г. (19:02)
ну жесть ваще вы просто дайте людям талоны на вывоз мусора и никто балку засирать не будет. и еще за 32 млн. грн там америкосы руками почистят и еще и ландшафтный дизайн сделают
читатель
11 серпня 2011 г. (14:03)
А это не та ли Ирина, из-за которой поссорились Вальтер и Кобка? Тогда все ясно.
читатель
12 серпня 2011 г. (12:15)
Ирка-дырка уже и сюда пробралась.

Схожі новини: