В Украину идут два новых штамма гриппа

Переглядів: 655

6 серпня 2011 13:40

В Украину идут два новых штамма гриппа фото
По словам руководителя отдела респираторных и других вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. Громашевского АМН Украины, доктора медицинских наук Аллы Мироненко, в Украине ожидается сезонный грипп типа А(Н3N2). "Эпидемии, вызванные таким типом вируса, - явление обычное: более половины всех эпидемий в нашей стране вызывал именно такой подтип вируса. Но штамм будет новый. Он называется А/Перт/16/2009. Причем он нов не только для нас, но и для стран Юго-Восточной Европы и России", - отметила она.

Мироненко также отметила, что штамм А/Перт уже побывал в странах Северной Америки и в Великобритании, а вот в Европе в прошлом сезоне он встречался крайне редко и до Украины не дошел. "Мы выделили всего один такой вирус. Поэтому наше население не имеет к нему иммунитета, а значит, люди будут чаще болеть", - считает доктор.

"Вирусы А(Н3N2) вызывают более интенсивные эпидемии, чем обычно, и провоцируют больше осложнений, особенно у пожилых людей. Причем чаще всего это осложнения со стороны органов дыхания - бронхиты и пневмонии. А ведь для пожилых людей воспаление легких довольно опасно. Это плохая новость. А хорошая - в том, что уже началось производство вакцин от сезонного гриппа, и этот штамм вошел в их состав. Так что главный совет по защите - надо прививаться", - подчеркнула доктор Мироненко.



Имя:
Ваш комментарий:

Марина Сажнева
6 серпня 2011 г. (13:43)
Приглашаю всех, кто хочет подзаработать. в городской офис партии "Батькивщина". Собирается блатная бригада для выезда в Киев на "второй Майдан". Наличие личной палатки (намэту) - приветствуется, но не обязательно. Стоимость суточных - определим при личной встрече. Пастор Турчинов за нас помолится.
Юкк
6 серпня 2011 г. (13:56)
А баптист точно помолится?А то не поеду! ]:-o :-)
Аноним
6 серпня 2011 г. (20:29)
Марина . а ты сравни цены при ЮЛЕ и при Азарове. Так кто народу более подходящий?А вот еще на пороге комунальные нас обрадуют
Фельд
7 серпня 2011 г. (00:24)
ЧИТАЮ: "Вирусы А(Н3N2) вызывают более интенсивные эпидемии, чем обычно, и провоцируют больше осложнений, особенно у пожилых людей. Причем чаще всего это осложнения со стороны органов дыхания - бронхиты и пневмонии. ...", - подчеркнула доктор Мироненко. НАРОД! а ДОКТОР МИРОНЕНКО УЧИЛА, ЧТО ГРИПП ВЫЗЫВАЮТ ВИРУСЫ, А ПНЕВМОНИЮ - БАКТЕРИИ, Т.Е. ГРИПП И ПНЕВМОНИЯ ИМЕЮТ ОБЩЕГО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ИХ ЛЕЧАТ У ОДНИХ БЕЗГРАМОТНЫХ ДОКТОРОВ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
ту Фельд
7 серпня 2011 г. (16:54)
там же русским языком написано - "осложнения" в виде бронхитов, пневмонии после гриппа..

Схожі новини: