Томенко предлагает провести внеочередную сессию Верховной Рады

Переглядів: 660

6 серпня 2011 12:30

Томенко предлагает провести внеочередную сессию Верховной Рады фото

"Сегодня парламент остается единственным местом, где оппозиция может хотя бы представить альтернативную точку зрения на ход событий в Украине и на беспрецедентные незаконные, недемократические действия властей", - отметил вице-спикер, которого цитирует его пресс-служба.

По словам Томенко, именно история с арестом Юлии Тимошенко требует парламентской оценки "ситуации беззакония в Украине, что творится, очевидно, с согласия президента и власти".

Кроме того, зампредседателя ВР считает, что проведение внеочередной сессии также покажет, есть ли реальная оппозиция в парламенте или нет.

"Я не вижу проблемы собрать 150 подписей для проведения внеочередной сессии. Поскольку, если принять во внимание те партии, которые заявляют о себе как об оппозиционных, то до 105 голосов фракции БЮТ-Батькивщина очень легко собрать 45 голосов из фракции НУНС и внефракционных", - отметил Томенко.

Напомним, в пятницу, 5 августа, судья Родион Киреев изменил меру пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Марина Сажнева
6 серпня 2011 г. (13:44)
Приглашаю всех, кто хочет подзаработать. в городской офис партии "Батькивщина". Собирается блатная бригада для выезда в Киев на "второй Майдан". Наличие личной палатки (намэту) - приветствуется, но не обязательно. Стоимость суточных - определим при личной встрече. Пастор Турчинов за нас помолится.
Аноним
6 серпня 2011 г. (15:20)
а шо твориться в Украине?мадам ,извините,перло г...ном не по детски,поэтому и сидеть надо по взрослому.Директору МВФ сидеть значитца можно а Люле низзя? :-(

Схожі новини: