Запорожская область - в шестерке самых «взяточных» в стране

Переглядів: 760

3 серпня 2011 13:50

Запорожская область - в шестерке самых «взяточных» в стране фото
Больше всего преступлений этой категории выявлено в АР Крым, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Запорожской и Черкасской областях. Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры. Cледственный отдел Генеральной прокуратуры Украины по расследованию уголовных дел, связанных с коррупцией, расследует 5 дел о таких преступлениях, выявленных совместно с СБУ, общая сумма взяток в которых составила почти 1 млн гривен.

По состоянию на 1 августа правоохранительными органами Украины в суд направлено более 50 протоколов о коррупционных правонарушениях. В подавляющем большинстве протоколы составлялись по фактам получения неправомерной выгоды, подарка, совместительства, содействия в осуществлении хозяйственной деятельности и конфликта интересов.

Новым законодательством предусмотрена ответственность за коррупционные правонарушения не только служащих, но и граждан, которые для решения своих вопросов предлагают неправомерную выгоду чиновникам. В целом в отношении физических лиц правоохранителями составлено 8 таких протоколов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 серпня 2011 г. (13:58)
а шо с терпеньевским "васей"? отмазался от прокуратуры? и шо теперь говорят ПРдуны о корупции? :-P
кот
3 серпня 2011 г. (14:03)
ПРдуны уже втихаря утверждают,что 2000 гривен и вообще сумма малозначительная и дело можно прекратить,оставив вымогателя и на свободе и на работе.С такой логикой еще будут виноваты менты,который хапнули за руку вымогателя. :-|
Аноним
3 серпня 2011 г. (14:40)
есть народная пословица "скажи мне кто твой друг....."Ежели у подследственного друг педофил... =-O
Аноним
3 серпня 2011 г. (14:57)
агаи хвамилии-на "р"-радьков", "раков"... ]:-o
студент
3 серпня 2011 г. (15:07)
от если ваш "вася" был от БЮТ ...они б ему показали где раковы зимуют :-)
Аноним
3 серпня 2011 г. (15:21)
не дай бог это западенское хамло останется керувать селом ]:-o
"вася"
3 серпня 2011 г. (15:28)
Видите на снимке-люди в баксах берут,а я же в родной валюте .Так сказать укрепляю гривну. :-P
старый ПРдун
3 серпня 2011 г. (15:39)
сумму взятки до 2000 гривен надо признать малозначительной!
P.S. о взятке 2000 гр.
3 серпня 2011 г. (15:42)
НО ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПАРТИИ РЕГИОНОВ !
терпеньевцам
3 серпня 2011 г. (15:49)
У вас видать давно в карьере обвалов не было,а дело по вымогательству потом прекратят -в связи с смертью обвиняемого.
Аноним
3 серпня 2011 г. (16:19)
Вася имеет к западной такое же отношение как Вальтер к Германии :-)
Аноним
3 серпня 2011 г. (17:36)
"Больше всего преступлений этой категории выявлено в АР Крым, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Запорожской..." т.е. там где поддержка действующей власти максимальна (кое где даже мёртвые за ПР и Януковича голосовали) - велика любовь народная. Кого выбрали, те их сейчас и е..бут. Может хоть в 2012 году народ поумнеет и обеспечит себе безопасность на следующие 5 лет ??? А если нет - то так нам и надо. Только жаль что страдаем все, а выбирают ЗЭКОВ дебилы. Хотя получается что дебилов больше - а жаль. Хотелось пожить нормально. :-(
анониму 16.19
3 серпня 2011 г. (17:48)
Ну не скажи-установки по жизни те же:1-я -"сэ так мае буты"(и хоть камни с неба)2- когда обоср...ся и поймали за руку-"сэ так вышло" (это типа кается) и так далее...целый роман о "щырых" :-) :-) :-)
Аноним
3 серпня 2011 г. (17:53)
У Васи и так криминальный роман -все село ждет,кто победит-"борьба" ПРовцев с коррупцией или Васино бубло плюс партийная солидарность.Как там у Высоцкого "какой ни есть ,а все ж родня..."
Аноним
3 серпня 2011 г. (18:43)
Утомили терпилы своим Васей, и на кой им в село провели тырнет :-), видать крапает комменты серебрянный призер прошлых выборов на которых этот Вася и вдул ему :-)
прохожий о анониме 18.43
3 серпня 2011 г. (18:52)
По видимому сам Вася осчастливил наш форум(в крайнем случае его друг педофил) :-)
Янучара чемпион!
3 серпня 2011 г. (19:31)
Комментарий удален
ПРАВДА
3 серпня 2011 г. (19:52)
Самый большой взяточник в нашем городе - Карандаш. На работу устроиться нереально. Объявил о том, что пенсионеров отправит на заслуженный отдых, а в горуо как было засилье старых, наглючих и хамовитых "педагогов", не считающих настоящих учителей за людей, так и осталось. Все они попристраивали на теплые места своих деток и внуков, родственников и знакомых, а остальным показали композицию из трех пальцев. ]:-o
ПРАВДЕ
3 серпня 2011 г. (20:07)
Америку ты не открыл, да управы на этого пендоса нет. К твоим словам хочу добавить и его "подвиги" в пединституте.
Nick
3 серпня 2011 г. (23:24)
Слышал что и там чудит и взятки берет-действительно что ли-кто знает???
Аноним
4 серпня 2011 г. (08:22)
а чего ж не чудить карандашам да васям,когда ВАСУ Украины принал правомерным нае...аловку избирателей товарищем Януковичем,поэтому каждая сволочь на своем административном месте считаеи себя пупом земли,а нас -пылью на его ботинках
Аноним
4 серпня 2011 г. (10:13)
Да -у Коли проблемы с головой давно,бог если хочет кого-то наказать,то лишает его... :-|
горожанин
4 серпня 2011 г. (20:46)
Народ, а правда, что алкаша и синяка Сашу Майдебуру выгнали из ДЮСШ №1? И он работает у Пигарева дворником на полставки? =-O :-)
Сексуально настроеный
5 серпня 2011 г. (07:45)
А шо, когда Клару Исааковну повяжут? ]:-o :-( ]:-o
горожанину
5 серпня 2011 г. (15:08)
Хоть коллектив первой спортивной школы вздохнет с облегчением!!! Хотя он и дворником там всех достанет!!!
Марина Сажнева
6 серпня 2011 г. (13:46)
Приглашаю всех, кто хочет подзаработать. в городской офис партии "Батькивщина". Собирается блатная бригада для выезда в Киев на "второй Майдан". Наличие личной палатки (намэту) - приветствуется, но не обязательно. Стоимость суточных - определим при личной встрече. Пастор Турчинов за нас помолится.

Схожі новини: