Получить субсидию стало еще легче

Переглядів: 720

2 серпня 2011 17:09

Получить субсидию стало еще легче фото
Как рассказал начальник управления труда и соцзащиты населения Александр Семак, с 1 января 2012 г. в случае назначения субсидии семьи, в состав которых входят дети или инвалиды 1 и 2 групп и доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, будут оплачивать за услуги ЖКХ 10% среднемесячного совокупного дохода.

Пересчет размера субсидий, для семей, которым уже назначена субсидия по состоянию на 1 января 2012 года, будет проведен автоматически. По словам А.Семака, теперь любые долги по квартплате на назначение субсидий влиять не будут.

Кроме того, в комиссию горисполкома, которая давала добро на назначение субсидии мелитопольцам, которые имеют избыточную жилплощадь, теперь нужно будет обращаться единожды, а не каждые полгода. Однако, в случае каких-либо изменений в условиях, которые необходимы для предоставления субсидий, заявитель обязан сообщить в УТСЗН.

Урегулирован вопрос о назначении субсидий семьям, где один или несколько членов семьи не живут по месту регистрации. Теперь заявитель сообщает о членах семьи, которые на длительное время уехали на работу или учебу, предоставляет официальное документальное подтверждение их длительного отсутствия (более полугода), тогда субсидия назначается без учета доходов отсутствующих членов семьи. Однако, дома и квартиры таких семей должны быть оборудованы счетчиками на воду, газ, электроэнергию.

Как сообщил А.Семак, согласно новым постановлениям, допускается иметь два авто: отечественного производства – старше 10 лет, иномарку – старше 15 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Вася
3 серпня 2011 г. (10:33)
А в чём радость-то? Эти твари из ПаРаши поднимают цены на всё, рассказывая о грядущей заботе о народе и защите с помощью субсидий, а потом ищут лазейки чтобы эти субсидии не назначать. А если и назначаются субсидии, то их пожирает поднятие цен на продукты.
Аноним
3 серпня 2011 г. (10:55)
А еще, если выявят, что вы квартиру сдали, или зарплату в конверте получаете, или что-то там продали дорогое и т.п. - заставят выплатить все до копеечки через суд!!!! Так что хорошо подумайте, прежде чем оформлять субсидию, граждане!
Сергей
4 серпня 2011 г. (12:18)
Как-то запутанно об авто. Т.е. в семье может быть два авто. А если одна?
Драйзер
5 серпня 2011 г. (09:09)
У-га-га!!!! Вот это порадовали заголовочком! "Получить субсидию стало еще легче"!!! Т.е., по логике г-жи Лаврик, у нас субсидию и до этого получить - самое легкое дело, а теперь вообще - проще не надо! :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: