В Мелитополе противотуберкулезные лекарства больные ищут в аптеках

Переглядів: 1007

2 серпня 2011 09:03

В Мелитополе противотуберкулезные лекарства больные ищут в аптеках фото
По информации главного фтизиатра Мелитополя Вячеслава Зинченко, сегодня лечить больных приходится остатками лекарств, осталось всего несколько наименований. Некоторых больных отправляют за лекарствами в аптеку, но и там нужные лекарства есть не всегда. В более сложной ситуации оказались больные, которые болеют давно, и у которых ко многим противотуберкулезным препаратам выработалась устойчивость.

Не получают сегодня бесплатно противотуберкулезные препараты и люди с вирусом иммунодефицита человека. За шесть месяцев 2011 года Минздрав Украины не приобрел ни одной упаковки лекарственных препаратов. Все 240 тендеров по закупке лекарств в этом году закончились безрезультатно.

В 2010 году на закупку лекарств государство потратило 3,5 млрд. грн, не меньшая сумма ждет освоения и в этом году. Деньги в бюджете есть, но они остаются на счетах казначейства.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 серпня 2011 г. (11:02)
И правильно, когда население сократится вполовину, жить станет легче.Правда,товарищ Берия?
Надежда
3 серпня 2011 г. (11:06)
В Украине уже давно объявлена эпидемия туберкулёза. ВОЗ ,скрепя сердце, выделяет немалые средства на поддержание этой ситуации под контролем во всем мире, в том числе и в Украине.Но ВОЗ не учитывает, что здесь ПРавительство хочет извести собственный народ.
Аноним
3 серпня 2011 г. (12:19)
Комментарий удален

Схожі новини: