Украинские гаишники выйдут на дороги с новым «Визиром»

Переглядів: 699

1 серпня 2011 09:54

Украинские гаишники выйдут на дороги с новым «Визиром» фото
Три месяца назад "Визиры-2" убрали с дорог после того, как прокуратура выяснила, что он не был сертифицирован, а значит, на основании его показаний нельзя было выписывать штрафы.

"Этот прибор создан с помощью NASA, он удобен тем, что есть функции и фото, и видео, отличается удобством в эксплуатации. Нарушителей, которые превышают скорость, он высчитывает с помощью лазерного луча, после чего автомобиль останавливаем и составляем протокол. Лихачей с его помощью можно обнаружить в два-три раза больше, чем с любым другим", - рассказали инспекторы ГАИ.

В Управлении ГАИ МВД Украины информацию о возвращении приборов на дороги подтвердили. "Со вчерашнего дня (субботы, 30 июля) у нас появилось право использовать эти приборы для контроля скорости, - рассказал замначальника ГАИ Украины Владимир Резников. - Мы получили необходимые выводы государственной специальной службы технической защиты информации. То есть, те документы, которые требовала генпрокуратура в своем предписании. Мы уже начали использовать эти приборы, например, в Киеве. Постепенно будем оснащать ими региональные ГАИ. В наличии у нас сейчас есть 137 таких приборов". Устройство, кстати, недешевое - 90 тысяч гривен, передает ТСН.

Со своей стороны, водители говорят, что главный минус прибора - он может зафиксировать скорость одного автомобиля-нарушителя, а обвинить в нарушении могут другого. В ГАИ это отрицают, убеждая, что приборы работают честно. По их словам, усовершенствованный родственник "Визира" не допускает ошибок и не боится судов. На машине, которая действительно превышает скорость, устройство ставит крестик. Эта метка метрологически подтверждена.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 серпня 2011 г. (10:09)
КРЕСТ НАДО СТАВИТЬ НА ГАИ, А ОНИ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЛЕТАЮТ.ТРЕБА СТАВИТЬ СЕБЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР.
не такой как все
1 серпня 2011 г. (13:34)
что ж ездить придется потише, теперь с ними трудно будет спорить...
Гард
1 серпня 2011 г. (15:32)
Очень бы хотелось,чтоб ГАИ постояло,можно даже без Визира,в районе бывшего ресторана Арарат.Там так носятся,не смотря на недавнюю аварию на этом месте.Или знаки бы поставили с ограничением скорости...А в районе магазина Амстор вообще нужно лежачих полицейских устанавливать,такое ощущение,что не машины водят,а на самолетах летают,только по дорогам... ]:-o
Дятел с парка
2 серпня 2011 г. (12:24)
почему мэр постоянно ездит под знак мимо музея? он что, не такой как все? :-)

Схожі новини: