Стартовали работы по расчистке русла Кизиярского ручья

Переглядів: 1074

1 серпня 2011 09:49

Стартовали работы по расчистке русла Кизиярского ручья фото
В районе пешеходного моста производится расчистка площадок, на которых будет работать техника, сообщил заместитель городского головы Юрий Онищук. Чистить и углублять на 2,5 м русло ручья доверено мелитопольскому предприятию «Днепроэкскавация», на эти цели из местного бюджета выделено 290 тыс. грн.

Работы по расчистке и углублению русла ручья должны были начаться еще три недели назад. Отложить старт пришлось из-за бумажной волокиты - проектно-сметная документация 2008-го года потребовала внесения изменений и дополнительной экспертизы.

Расчистка Кизиярской балки - лишь небольшая часть необходимых мероприятий по борьбе с подтоплением. На полный перечень необходимых работ - создание дренажных систем и ливнеотводов на 11 улицах - необходимо 32-34 млн. грн. Таких средств в местной казне нет. Мэрия надеется на помощь государства, если не в этом, то в следующем году.



Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
1 серпня 2011 г. (09:58)
Во, Вальтер начал разработку еще одной золотой жилы. Так как, укладка золотой плитки по городу ему уже мало. :-)
Сергей
1 серпня 2011 г. (10:42)
Я вообще хренею с таких как "Мелитополец", вы вообще помните чтобы когда-то в нашем городе плитку укладывали на обыкновенных тротуарах, не перед магазинами и т.д, а именно для людей, простых людей, чтобы им было приятно ходить пешком по городу. К нам недавно друзья приехали, и скажу честно, нам было уже что показать им, познакомить с городом, прогуляться в парке, показать площадь. А кто наваривается на этом, это не так уж и важно, потому что всегда кто-то будет навариваться.
предприниматель Сергею
1 серпня 2011 г. (11:07)
я отдал 200 000 гривен до сих пор не знаю за что,а лизблюдам советую заткнуться
Сергею
1 серпня 2011 г. (11:34)
Сережа, в некоторых местах (там где плитку укладывали в прошлом году) сквозь плитку пробиваются сорняки. Вот представьте себе, кто будет пропалывать "бороздки" по всему городу? Вы понимаете, что если этого не делать, то тротуары станут как в заброшенных городах, где между тротуарными плитами растут сорняки по колено. Это большая глупость разбивать нормальные тротуары (60% тротуары имеют нормальное покрытие). Ну разве что, когда деньги из Ж... валятся. Очень много глупого делает нынешняя власть Мелитополя. Практически замазывание глаз. Кроме того, "Днепрэкскавации"- Мелитопольского предприятия несуществует. Почему честно не написать: работы выполняет "Мелитопольспецэкскавация"? Кроме того, бумажная волокита только начинается из-за принятия новых законов в сфере "упрощения" разрешительных документов.
Аноним
1 серпня 2011 г. (12:16)
о нашли золотое дно!теперь будут добывать тут до выборов!
рационализатор
1 серпня 2011 г. (12:17)
а еще можно берега плиткой обложить! ;-)
ленусик
1 серпня 2011 г. (12:20)
А точно будет 2,5 метра?это ж утонуть можно! :'(
Аноним
1 серпня 2011 г. (12:32)
Кв. метр плитки стоит в пять раз дороже квадрата асфальта, вот и посчитайте сколько тротуаров можно было отремонтировать за то бабло что вкинули в плитку
Аноним
1 серпня 2011 г. (12:35)
А НАШИ ЛОХИ ИСПРАВНО ПЛАТЯТЬ "НАЛОГИ"! :-)
Сергей предпринимателю
1 серпня 2011 г. (12:47)
А откуда у бедных предпринимателей 200 000 грн., наверно ведете честный бизнес, исправно платите налоги, работникам не минималку оформляете, и отпуск им даете 24 дня. С меня 200 тысяч за плитку не брали, а с вас взяли, потому что вы народ еще более чем на 200 тысяч обворуете
Сергей
1 серпня 2011 г. (12:52)
Касательно асфальта, могу поспорить, плитка (если ее качество достойное) выдерживает бОльшие нагрузки и износостойкость выше чем асфальт, во-вторых экологически чистый продукт (асфальт выделяет летом вредные испарения), в-третих легко демонтируется при прорыве какой-либо линии под землей (мы прекрасно знаем, что когда пройдут ремонтные работы асфальт еще как минимум года 2 не укладывают) в-четвертых, трава прекрасно может пробить и асфальт и поверьте, этот асфальт уже не восстановить
Сергей анониму
1 серпня 2011 г. (13:00)
Если асфальт дешевле чем плитка, тогда почему же люди у себя дома выкладывают именно плитку а не асфальт закатывают? почему возле частных магазинов также выкладывается плитка, что все предприниматели такие дураки и не могут просчитать?
предприниматель
1 серпня 2011 г. (13:17)
...й в чужих руках........,Сережа.Ко всему водобавок ты еще и дурак-считая ,что можно остановить только производство "с грехами".Ну да чего та обижаться -пол-страны по пьянке заделано...
говорят что...
1 серпня 2011 г. (13:23)
будет отсыпан комунальный пляж ниже кирпичного завода под чутким руководством Фали.А мэр совсем скоро будет носить новую обувь- лапти.Данный презент старательно готовится на уровне Киева.Определите,где шутка. :-P
Сергей предпринимателю
1 серпня 2011 г. (14:21)
Оскорблять дело не хитрое, вы называете себя предпринимателем, и как "лох" отдаете 200 тысяч, на вашем месте можно в прокуратуру позвонить, но я думаю что у вас тоже "рыльце в пушку", ведь вы не зарабатываете в месяц 2000 грн. как 80% населения.
прохожий Сереже
1 серпня 2011 г. (14:38)
Мальтшик! Тебе сколько лет?Хоть 18 сполнилось?Запомни,если тебя обдирает мэр,то звонят не прокуратуру ,а в рельсу!Больше помогает :-|
Сергей прохожему
1 серпня 2011 г. (14:46)
!8 лет мне исполнилось давно, я так понимаю, что вы только в рельсу звонить и умеете, а мер вас обдирает или забулдыга, любое дело можно раскрутить, поверьте моему опыту и количеству выигранных дел (не только в суде), а у вас к сожалению рабское сознание, вам проще заплатить, нагнуться и жаловаться на жизнь, причем при этом катаясь на авто как минимум за 20 тыс. у.е
мдя-а-а
1 серпня 2011 г. (15:05)
мдя-а-а...у человека просто затянулся период детства(а производством никогда не занимался реально) :'(
Сергей мдя-ю-ю
1 серпня 2011 г. (15:14)
А вы наверно производством называете б.у тракторные запчасти пескоструить и фермерам как новые тулить? :-|
Сергей предпринимателю
2 серпня 2011 г. (09:17)
Прости папуля, но я в этой стране тоже был, и хочу сказать, что уровень этой страны во многом отстает даже от Украины, если брать макропоказатели, если интересно почитайте Википедию, и не уходите от разговора, я ничем не хотел обидеть казахов, но Вы выпускаете много "продукции" (причем сомнительного качества, порой без лицензии на ее производство и литье которое вам поставляют или вы сами льете тоже не соответствует ГОСТу) только лишь из-за того, что в России, Казахстане и ряде других стран осталась советская сельхозтехника, вы ведь товар свой не на Байконур отправляете. Но, дело даже не в этом, Вы, предприниматель к сожалению жалкий и алчный человек у которого забрали 200 тысяч и вы трубите на весь мир, чтобы вас пожалели!!! Бедненький, когда протягивали деньжищи руки не тряслись? Слезки не капали? Таких как вы мне ни капли не жаль, потому что Вы обманываете всех: правительство - невыплата полного налога, народ - платите мизерные зарплаты, да и еще оформлены по большей части они у вас на минималку! Я молчу про условия труда и соцпакет. Вы даже про такие понятия и не думаете.
Аноним
1 серпня 2011 г. (17:34)
дурак с компьютером все равно дурак :-)
предприниматель
1 серпня 2011 г. (17:36)
ну если Казахстан такой дурной,что берет фуфло-тогда да-мы впариваем Казахстану "пропескостренную"продукцию.Специально для идиотов.Вагонами.
Сергей предпринимателю
1 серпня 2011 г. (19:19)
Казахстан, нашли страну постиндустриального строя, я бы понял если вашу продукцию брали в Западной Европе, США и Канада, но они отнюдь не лохи и различают качество товара и его кпд. А казахи просто завязаны на покупке этого дерьма, т.к. пока не имеют достойной сельхозтехники, так что не обольщайтесь!!!
житель с ул. Шмидта
1 серпня 2011 г. (21:09)
Перекресток Шмидта и Богдана, возле детского мира, застелен плиткой. И поверте, что зимой этого благодетеля вспоминал не один прохожий - так там скользко, что ели проходил я и прохожие. Ну, а теперь Вальтера вспоминать зимой будут по всему городу. Он наверно уже жалеет, что выборы не зимой. Так как рейтинг его и его партии, взлетит выше головы, как ноги падающего прохожего. Веть стелить плитку нужно специальную, а не эту дешовку. А может мы скоро узнаем, что Вальтер решил к зиме прикупить отделение травмотологии? =-O
Аноним
1 серпня 2011 г. (21:29)
Набойки отлетают зимой при попадании между плитками :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
предприниматель
1 серпня 2011 г. (21:46)
сына,ты теперь точно просто дурак.В то ,чем СЕЙЧАС является Казастан - нам еще брести и брести...плохо быть бестолковым...ну да понимаю-генетика.... :'(
Uhan
2 серпня 2011 г. (09:55)
А балку чистить все равно надо
прохожий Сереже
2 серпня 2011 г. (10:44)
Сережа!Светоч законности в Мелитопополе,да продлит аллах твои годы !Ты бы лучше свою энергию на мэра перекинул,а то все у тебя нах да нах...так сказать и городу полезно и мэру будет нескучно :-)
Сергей прохожему
2 серпня 2011 г. (11:17)
Спасибо за комплимент, думаю, мэр сам справится со своими обязанностями, касательно законности, думаю и лосю понятно, что если мы будем придерживаться закона, тогда жить будет легче. Я уверен, что когда кто-то нарушает закон против вас, вы как ни странно становитесь недовольным. Аль не так?
смч
2 серпня 2011 г. (13:45)
И призвал Бог Ноя, и сказал Господь: "Ровно, через год я сотворю великий дождь, и покрою всю Землю водою, так что все живое умрет. Но я хочу дабы спас ты праведников из людей и по паре из каждой твари живой. Я повелеваю тебе построить Ковчег." Окруженный молниями, Бог вручил дрожащему от страха Ною списки и проект Ковчега. "Запомни", — сказал Господь, — "За один год ты должен закончить постройку Ковчега и поместить всех, кого я назвал, в него". Точно через год, секунда в секунду, ужасный ураган обрушился на Землю и все моря и воды земные погрузились в хаос. Наступал обещанный конец света... И воззрел Господьна Землю и увидел Ноя, сидящего на пороге бытовки рядом с остовом Ковчега. Ной горько плакал. "Ной", — прогремел голос Бога, — "Где Ковчег твой, Ной?" "Господи, помилуй меня", — возопил Ной, — "Я сделал все что мог, но трудности оказались непреодолимыми!" И повесть его была печальна. "Я купил пятно под застройку и приступил к строительству , но тут выяснилось, что твой проект Господи не соответствует актуализованным строительным нормам. И я был вынужден нанять сертифицированную фирму и переделать заново все альбомы. Но это было лишь начало... Потом я выяснял отношения с МЧС по поводу того, нужны ли в Ковчеге пожарные водоразбрызгиватели и сколько должно быть ступеней в межпалубных трапах... В СЭС меня заставили нарубить в бортах ковчега окон и подключить отопление...
смч
2 серпня 2011 г. (13:50)
Градостроительная комиссия не принимала проекта до тех пор, пока я не оборудовал все лестницы пандусами и не устроил под ковчегом подземную парковку... Далее, жители соседних домов стали возражать, заявляя что я нарушаю их права, строя Ковчег. Так что мне пришлось выбить эксклюзивное разрешение на точечную застройку от Мэрии... Тут оказалось что, пригодный для Ковчега строевой лес на корню продан китайцам... Мне с большим трудом удалось перекупить участок , которого должно было хватить на ковчег... И тут вмешалось Министерство природных ресурсов и экологии и запретило вырубку в связи с охраной мест обитания белой совы. И хотя Мне в конце концов удалось убедить министерских в том, что мне нужно дерево именно для спасения совы, отловить пару белых сов мне не позволили. Так что — сов у меня нет. Когда я стал ловить остальных зверей, на меня подали в суд активисты из Фонда дикой природы. Они возражали против того, что я беру только по одной паре каждого вида. Мне пришлось нанять адвокатов и выиграть суд, переименовав ковчег в плавучий зоопарк. Но половину зверей ловить все равно запретили... Но тут Министерство экономического развития уведомило меня, что я не имею права завершить Ковчег без Бизнес-плана последствий Предлагаемого Потопа. Им не очень-то понравилась мысль, что Твои действия не вписываются в план развития ... Следом пришло письмо из МЧС — они потребовали карту затопляемой поверхности. Я перекрестился и послал им глобус. На данный момент я пытаюсь разобраться с иском Охраны, которая обвиняет меня в пренебрежении безопасностью первых лиц государства. СБУ— обвиняет меня в преступном сотрудничестве с неустановленной разведкой вероятного противника... А налоговая служба арестовала всё мое имущество — под тем предлогом, что я пытаюсь построить Ковчег, дабы убежать в Лондон с целью неуплаты налогов. К тому же, я получил уведомление Службы Судебных Приставов, что я не уплатил какой-то "земельный налог" и обязан зарегистрировать Ковчег как "увеселительное
смч
2 серпня 2011 г. (13:54)
В довершение ко всему, Министерство Культуры добилось судебного постановления по приостановке дальнейшей постройки Ковчега, так как поскольку Бог затопляет Землю — это религиозное мероприятие Федерального значения и, в силу отсутствия заранее поданной заявки , оно неконституционно. И даже если мне удастся решить все эти проблемы, что само по себе будет чудом, я не думаю, что я могу закончить постройку раньше, чем через 5-10 лет. К тому-же придется взять на борт всех тех чиновников и адвокатов, кто мне помогал, и их близких, а значит минимум половина зверей — на борт просто не влезет". - Так убивался праведный Ной. Небо вдруг просветлело, Солнце засияло и моря успокоились. Показалась радуга. Ной с надеждой посмотрел в небо: "Боже, так ты больше не собираешься уничтожать Землю?" "Нет", — сказал Господь. "Ваши чиновники ЛУЧШЕ справятся".
Artemhot
2 серпня 2011 г. (15:09)
смч + 100 :-) :-) :-)
госслужащий козлов
3 серпня 2011 г. (11:37)
Уважаемые мелитопольцы! Не покупайте хот-доги на Кировском рынке в киоске, где торгует продавец Света. Во-первых она малолетка и работать не имеет права, во вторых у нее полная антисанитария, в третьих она из пятой школы. =-O
Аноним
3 серпня 2011 г. (13:16)
А никто не знает местную журналистку, которая по платным туалетам шастает, денег за пользование не платит, говорит, статью пишет про туалеты.Соседка моя жаловалась.Говорит, обзывала ее нехорошими словами за то, что бабулька оплатить посещение требовала.А еще говорят, журналисты-люди культурные.
Лика
3 серпня 2011 г. (13:19)
такая точно не из МВ
нафаня
3 серпня 2011 г. (14:13)
Дык это ж Зализецкая - у ней в Главной цельный опус как раз на энту тему - где культурно и бесплатно обмочиться можно :-)
для жит-ля ул. Шмидта.
4 серпня 2011 г. (08:51)
Так падают и на асфальте, и на бетоне - лед он такой, ему по барабану, поверх чего лежать. Почитал посты - одни обиженные жизнью - скулеж, плач и вой. Один, бедненький, 200 штук выложил, горемычный, наверное, на вокзале теперь бомжует, а посты в интернет-кафе на последние копейки пишет. Второй все подскальзывается, хлипконогий - так давай на--- все демонтируем и будем ходить по щебенке и грунтовке, шоб тебе, болезному, не падалось. У третьей ваще каблуки застревают в стыках, набойки отлетают - пильпец, общегородская проблема - ходи в шлепанцах, зимой в кедах - не застрянет.
Клавдия Ивановна
3 серпня 2011 г. (19:45)
тсс( чего раскукарекались? пущай в следующий раз удостоверение покажет, бесплатно пущу
для СМЧ
4 серпня 2011 г. (08:49)
Звучит как притча. Прикольно и поучительно.
Леся_Сергею
3 серпня 2011 г. (22:40)
Ой,Сергей Георгиевич-простите.А мы вас и не узнали сразу :-) :-) :-) :-)
Аноним
4 серпня 2011 г. (08:53)
Модератор или админ, кто ты там - ханжа и девица из пансиона! Ты чего, слова ХРЕН испугался? так енто растение такое не очень сладкое, на которое Ваше МВ как раз все время посылать хочется.
Аноним
4 серпня 2011 г. (10:19)
На одной из веток "ГОССЛУЖАЩИЙ КОЗЛОВ" забыл, что он "КОЗЛОВ", и указал свой верный ник -ГОРОЖАНИН. А все знают, из какой общественной организации наш горожанин. Вот только с каких это пор он жрет хот-доги на Кировском рынке???
анониму
4 серпня 2011 г. (11:57)
А что ГОССЛУЖАЩИЙ КОЗЛОВ не является ГОРОЖАНИНОМ???? Не вижу логики в твоих словах. А хот - доги я не ем, тем более на Кировском рынке. Тем более у Светы - малолетки, торгующей возле "Оазиса"!
дядя
6 серпня 2011 г. (14:16)
ночью был пожар в бассейне на "зеленке" или слухи?

Схожі новини: