Римо-католики Мелитополя отправились в 14-й паломнический ход

Переглядів: 700

1 серпня 2011 09:34

Римо-католики Мелитополя отправились в 14-й паломнический ход фото
Их путь пролегает из Мелитополя через Мелитопольский район, Молочанск, Токмак, Орехов. 7 августа паломники прибудут в конечную точку своего пути - храм Бога-отца милосердного в Запорожье. После торжественного богослужения, более 50 паломников вышли из прихода св. Кирилла и Мефодия на ул. Дзержинского и направились к строящемуся римо-католическому храму на ул. Осипенко, чтобы совместной молитвой приблизить день его открытия.

Как рассказал епископ Харьковско-Запорожской диецезии Ян Собило, во всем мире июль-август – время, когда из разных городов католики совершают паломничество в святые места. В восточной части Украины таких мест практически нет, поэтому в 1998 году было решено отправиться из Мелитополя в Запорожье к храму Бога-отца милосердного - единственному с таким названием храму в Европе.

Первым организатором хода стал викарий Хендрик Яворский. Так зародилась традиция. Каждый год выбирается главная мысль хода, новый девиз, под которым проводится паломничество. В этом году девизом служит изречение «Вышли делателей на жатву свою».

В дороге, по словам одного из постоянных организаторов паломничества отца Андрея, паломники будут молиться как о единстве всех христиан, так и о появлении новых священников, которые будут провозглашать слово Божье.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 серпня 2011 г. (11:36)
эти паломники во главе с пастором траву возле храма выкосили бы. Глядишь и открылся бы храм скорее.
Атеист
1 серпня 2011 г. (12:27)
Шикарный костел католики достраивают, самое красивое культовое учреждение города будет, если установят орган можно будет ходить наслаждаться музыкой.
лютеранин
1 серпня 2011 г. (12:41)
только костел ручкам и строить надо,а не молиться за постройку :-)
Аноним
11 серпня 2011 г. (13:13)
только в статье сделали маленькую опечатку, мы в день проходили не 5-8 км в день, а от 28 до 40 км.

Схожі новини: