Мелитополь. Мясо подорожало и продолжит дорожать

Переглядів: 1214

28 липня 2011 11:18

Мелитополь. Мясо подорожало и продолжит дорожать фото
Реализаторы на рынке объясняют подорожание тем, что теперь за один килограмм живого веса они вынуждены платить не 10-12 грн., как две недели назад, а 15-16 грн. Начальник отдела реализации мяса ТД «Вакула» Кирилл Буланкин ссылается на общеукраинский дефицит мяса.

- Это связано с тем, что зерно в этом году повысилось в цене настолько, что заниматься животноводством стало просто невыгодно, - говорит К. Буланкин. - Кроме того, ежегодно летом цена на мясную продукцию подымается. Это традиционно. Автоматически, с подорожанием одного вида мясной продукции, повышается цена и на другие товары. Потребители перестают покупать свинину, переходят на боле дешевую курятину, возникает дефицит этого продукта, следовательно, производитель поднимает цену. Так, за последние два месяца цена на свинину поднялась в среднем на 30%, на курятину – на 6-7%.

В ТД «Вакула» обещают по максимуму сдерживать рост цен, ведь предприятие имеет ряд собственных агрокомплексов, где выращивают свиней.

Что касается ситуации на рынке, то в ближайшее время, по неофициальной информации, живой вес может подорожать еще на 5%, следовательно цена за килограмм свежего мяса и сала увеличится минимум на 10%.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 липня 2011 г. (12:42)
Комментарий удален
Дятел с парка
28 липня 2011 г. (12:45)
Скотину вырезают, опять прийдеться жрать китайскую
D.D.
28 липня 2011 г. (12:47)
Сейчас в Питере живу, мы свинину почти вполовину дешевле покупаем. ]:-o Эх власти, загнали страну в жопу, плакать хочется!
не такой как все
28 липня 2011 г. (14:03)
надо свою выращивать или на края брать у знакомых по пол-тушки на зиму. вдвое минимум дешевле будет. к тому же будет и жир и холодец. будем выкручиваться!
рабочие Вакулы и ММК
28 липня 2011 г. (15:45)
"Вакула" с мясокомбинатом плачутся, а цены мясокомбинат поднял второй раз !!! за месяц. Пресервы рыбные в масле (маленькая емкость) была в начале июля по 6-50, в середине по 7-35, а сейчас в диапазоне от 7-75 грн. до 8-15 грн. И это при том, что директор комбината - скупердяй и жмотяра Осиевский - урезал социалку, людей выдавливает, остальные пашут за двоих на одну зарплату. Подвоз рабочих "дежуркой" - отменил, жратву на работу приносить запрещает, вынуждая питаться в столовке комбинатовской, где выбора никакого нет, удерживает за питание из зарплаты. Вместо молока за вредность (которое надо покупать) дает яйца из убитых в забойном курей, да и те задерживает. А сам уже который по счету магазин себе открывает, все не нажрется никак, Иуда.
Аноним
28 липня 2011 г. (16:13)
акройте этого негодяя одного в забойном цехе суток на трое пусть думает как с людьми дальше жить ]:-o ]:-o
ну и ну
28 липня 2011 г. (16:32)
Анониму....*а лучше в холодильник* :-P
баба Маня
28 липня 2011 г. (16:36)
и без гречки, и без мяса - можно обойтись!
Анжела
28 липня 2011 г. (16:52)
Да они там вообще оборзели... из говна всякого отстойного шо консервы, шо паштеты, шо колбасу вареную делают, а трубят на весь город какие они качественные. Я раньше там саба работала в цехе, и сейчас там у меня много подруг осталось. Рассказываю без утайки, ночего не изменилось, ШО они в свои изделия пхают - это жесть. Осиевский вообще козел развалил все нормальное производство, гонит вал ширпотреба. Когда привезенные на убой куры подыхают, не дождавшись самого убоя, Осиевский дает команду технологам всю дохлятину крутить на паштеты и консервы, типа Мелик быдло, все схавает. Это 100% верняк, а СЭС и прочих проверяющих тарит по выходу десертным мясом и колбасой, так что все схвачено... Жрите падаль, пиплы.
Аноним
28 липня 2011 г. (17:59)
Любимая Верховная Рада вместо заботы о мясе зато зарегистрировала закон о запрете ношения ЛЮБОЙ формы гражданскими лицами.И даже ХРАНЕНИЕ дома наград.О!!!Причем все партии единодушно. :-| :-| :-|Видать напекло вголову?
Аноним
28 липня 2011 г. (18:02)
Свинины,сцуки,переели!
Павел Тимофеев
28 липня 2011 г. (21:27)
вот такие D.D.:-| развалили страну, разграбили и теперь в питере отсиживаются! Все из-за таких как ты, думаю, ты меня понял! :-/
poma
29 липня 2011 г. (09:31)
Люксембург минимальная гарантированная зарплата достигает 1642 евро, . За Люксембургом следует Ирландия (1462 евро), Бельгия (1387 евро), Нидерланды (1382 евро), Франция (1321 евро) и Великобритания (1010 евро).Цены на продукты В Италии : молоко - 70 центов - 1, 30 евро, мясо - 3-5 евро за кг ( в зависимости от сорта), ясно, что мясо не привозное, есть в супермаркетах и аргентинское и бразильское и т.Д.По ценам выше )))), фрукты - от 0, 5 евро ( на рынке) до 1, 50 - 2 евро за кг, куры - 2-3 евро - если хотите домашнюю - то от 5 евро и выше за курицу, курица - гриль - 5 евро 1 шт., пиво от 40 центов, вино от 70 центов ну и как сравнение.Покращення уже видать не за горами!! И далее Введи в поисковик фразу ( Вся правда о энергосберегающих приборах ) и ты поймёшь как тебя хотят обмануть рекламой этой "новой" технологии и экономии электричества на 10-30%посмотри на сайте posovesti точка com точка ua
Демьяныч
28 липня 2011 г. (22:48)
Aга, точно, из-за этих Dюрексов Dранных все проблемы!
региАНАЛ
29 липня 2011 г. (00:05)
Так це ж Юлька во всьому выновата падлюка =-O
Аноним
29 липня 2011 г. (01:26)
Не понятна позиция честным журналистов МВ, которые так сочувствуют за отдельную плату "бедному" ТД "Вакула", втюхивающему потребителю падаль в упаковке.
хлеб, овощи и каша
29 липня 2011 г. (14:06)
Я мясо не покупаю давно, иногда, крайне редко могу купить курятину в магазине. Нормально годами обхожусь без этого продукта. в квартире своего хозяйства нет. Покупать накачанное и наколанное в магазине - опасно. На рынке тем более.
не такой как все
1 серпня 2011 г. (09:20)
и к чему эти старые записки енина? дописался он к тому же...
кураре
31 липня 2011 г. (15:52)
Комментарий удален
D.D.Демьянычу и Тимофею
2 серпня 2011 г. (10:13)
Господа, я в славном городе Мелитополе работал в школе преподавателем. К грабежу и развалу страны никоим образом не причастен. В Питере я себе могу позволить и мясо и к мясу, а самое главное, что я подальше от вас, нищеброды.

Схожі новини: