Депутату закон не писан? Суд принял решение, но оно не исполняется

Переглядів: 865

28 липня 2011 10:05

Депутату закон не писан? Суд принял решение, но оно не исполняется фото
Еще в феврале 2011 г. по иску горисполкома суд принял решение об освобождении земельного участка (375 кв. метров) путем сноса капитального строения. Но до сих пор оно «украшает» наш город. И хоть недострой огорожен забором (вид у него совсем непрезентабельный), видно, как территория за ним заросла травой. Когда будет исполнено решение суда? Что мешает этому?

Сначала мы хотели спросить об этом у собственника здания Виталия Кобки. В голове крутились и другие вопросы. Почему для депутата горсовета закон не писан? Как получается, что народный избранник попирает права людей? Что заставило человека от власти обойтись без разрешительных документов? Уверенность, что все сойдет с рук, или чувство вседозволенности? Дозвонились. Однако только и услышали: «Без комментариев».

Тогда в поисках ответа на вопрос о сносе здания мы отправились в горрайонную исполнительную службу. Выяснили, что исполнительное производство находится в работе. На самостоятельное исполнение решения суда давалось 7 дней. С тех пор прошло больше пяти месяцев. Что сделано за это время? Наложен штраф в размере 170 грн., затем повторный - 340 грн. Оба не оплачены. До возбуждения уголовного дела за неисполнение решения дело пока не дошло. Хотя по закону вполне могло бы.

Сейчас, по словам госисполнителя Оксаны Ануфриенко, идет поиск строительной организации, которая взялась бы за снос. Ведутся переговоры. «Охотников», оказывается, найти непросто. Боятся конфликта с депутатом горсовета? Но в любом случае рано или поздно исполнитель сноса, заверила О. Ануфриенко, будет найден. То есть исполнительные действия продолжаются. Расходы на работы должен авансировать взыскатель (горисполком), а оплатить принудят «должника». С помощью нового исполнительного производства. Подождем?

Прецедент в сносе незаконных строений городу необходим. Чтобы никому неповадно было строить, где хочется, ущемляя интересы громады.



Имя:
Ваш комментарий:

Жильцам пора в евросуд
28 липня 2011 г. (10:23)
За рішенням Європейського суду з прав людини Україна має виплатити 10 тисяч євро жінці з Луганської області. Компенсацію родина позивачки отримає за шкоду здоров’ю та житлу, яку завдав їй рух вантажного транспорту повз її будинок. Справа пробула у суді майже 9 років, повідомляє ТСН. Міська влада Краснодону запевняла, що пустила важкий транспорт вузенькою вуличкою Червоноармійська, щоб розвантажити центральну вулицю міста. Тією ж дорогою їздили КАМАЗи з піском та камінням із найближчого кар’єру. За словами позивачки, від гуркоту та вібрації будинки на вулиці, де вона мешкає, вкрилися тріщинами, а вихлопи та пил не давали нормально дихати. Натомість, за словами нинішнього міського голови, проблема надумана, а жінка судиться, бо «це така категорія людей». «Вона (жінка – ред.) виступає від усіх жителів… Ні, це єдина родина, яка поставила собі мету розважатись, і вони це роблять», – зазначив міський голова Краснодону Юрій Баклагов. Як розповіла позивачка, українські суди відмахнулися від справи. Після звернення до Європейського суду місцева влада відразу перекрила трасу бетонними блоками. Рік тому на дорозі дозволили рух лише легковикам. Наразі після рішення Європейського суду компенсацію упродовж трьох місяців жінці мають виплатити з державного бюджету.
Дятел с парка
28 липня 2011 г. (10:24)
какая чушь! ботся конфликта с Кобкой :-) Скажте просто правду что тормозите с этим вопросом дабы Кобка может порешает вопросы выше
отвлекитесь :))
28 липня 2011 г. (10:27)
Комментарий удален
Ya
28 липня 2011 г. (10:50)
Отвлекаться не стоит. Снос здания - ПОД КОНТРОЛЬ!
Аноним
28 липня 2011 г. (11:11)
а почему МВ не упомянула вот какой момент, это строительство ведь проходило с попустительства власти. просто раньше кобка был в хороших отношениях с вальтером, поэтому и земли нахАпал, и построил такого монстра в центре города. а когда дружба закончилась, появилось судебное решение :))
СВ
28 липня 2011 г. (11:20)
Какие проблемы? Дайте на бутылку любому бульдозеристу и он разваляет это страшилище за пару часов. :-)
мама дорогая!
28 липня 2011 г. (13:27)
а как же люди с соседнего здания? я по фотке вижу что там балконы упираются в это строение.... нда.... закон что дышло...когда был приближенным к кормушке - так все разрешалось.... понтов лилось через край..а щас видно нелегкие времена... правда что страшилище.... и как не думают - ведь весь негатив который потом идет в гневе народа - идет прямо в их семьи ? или бабло решает все? нет..не решает... просто это трудно осознать... ну теперь видно будет - кто остался в "добрых",леденцовых отношениях (именно так) :-) а кого выплюнули :'( и так во всем... не только в "бизнесе".... и в дружбе... :'(
Аноним
28 липня 2011 г. (13:30)
короче-пока ты в милости в маузера-наглей как хочешь и ложи на всех...а ломать не хотять,потому как вспомните на КОМ женат Кобка :-P
Вас.Вас.
28 липня 2011 г. (13:33)
если мы разберем,а кирпич за работу себе оставим?кому звонить?
Кобке от жителей
28 липня 2011 г. (13:43)
Виталик!Хватит быть п...арасом!Без крыши быстро попухнешь,жители уже хотят второй иск подавать -за моральный и материальный ущерб.И 100% выиграют.Ты на че надеешься-что ПРдуны себе на шею под выборы повесят твое хамство и идиотизм ?Да этот "домик" будет по всей Украине растиражирован во время выборов,а тебя уж точно раком поставят. В благодарность за пиар партии. :-) :-) :-)
для идиотов
28 липня 2011 г. (13:45)
В ДЕПЫ ПОТОМУ И ЛЕЗУТ,ЧТОБЫ ЛОЖИТЬ С ПРОБОРОМ НА ЗАКОН.НЕ ВЕРИТЕ-СПРОСИТЕ У ДЕПУТАТА МАРЕКА :-P :-P :-P
говорят,что...
28 липня 2011 г. (13:48)
в конце недели в городе будет одно из крупных ТВ Украины,снимать "знаменитый" домик и прочие "достижения"власти в городе.А у нас есть на что посмотреть.Плиткой однозначно не интересуются. :-)
Киев
28 липня 2011 г. (13:49)
***нуться у вас табор, а кто дал разрешение на строительство? Валите под дверь этой кобке гавно без устали, пусть побудет в шкуре жильцов пятиэтажки
соседи
28 липня 2011 г. (13:51)
Так а может надежнее отп...ить самого Кобку? ]:-o
Аноним
28 липня 2011 г. (13:58)
А НА КОМ ЖЕНАТ КОБКА????
жилец
28 липня 2011 г. (14:00)
а сама судоисполнительная служба -нос в пуху аж прет!Не пора бы и на судоисполнителей дело завести.Тут все мыслимые сроки прошли ТРИ месяца назад.Или я подам на службу за бездеятельность и тоже 100 % выиграю.Я думаю что на иск я нашкребу.
Аноним
28 липня 2011 г. (14:00)
НА РОДСТВЕННИЦЕ ВАЛЬТЕРА ! :-[
Аноним
28 липня 2011 г. (14:02)
этто что ж получается-вдруг Кобка помириться с маузером,то дом так и останется? ]:-o
балбес
28 липня 2011 г. (14:13)
я так понял,что если намалюю на стене метровыми буквами"собственность депутата Кобки" мне за это ниче не будет? :-(
соседи балбесу
28 липня 2011 г. (14:19)
МЫ ТЕБЯ НАКАЖЕМ - ЗА БЕЗЗУБУЮ НАДПИСЬ!
предприниматель
28 липня 2011 г. (14:25)
ента самая Оксана оччень крученая особа,неоднократно замечена в подобных "исполнениях",видать совершенно бескорыстно волокитить :-)
Аноним
28 липня 2011 г. (14:29)
И здание кобки и здание назарука и многие другие - всё это делалось с согласия вальтера поэтому спрашивать нужно там. Только боязно начать с верхов легче же обосрать шестерку. Проблем меньше и статейка кой-какая получилась.
моня
28 липня 2011 г. (14:43)
ТАКИ ДА ! :-)
мама дорогая!
28 липня 2011 г. (15:53)
а причем тут партия? он же не от ПРррррррр,или я ошибаюсь? :-[ и зачем сюда приплетать жену? родственники? ну и что..у нас весь город каждому седьмая вода на киселе..не считая Гирсовок и Строгановок с Ботевым :-P...
ЖИЛЬЦУ
28 липня 2011 г. (15:57)
Обжалование действий судоисполнителей - пошлиной не облагается согласно Декрета КМУ № 7-93 "О государственной пошлине". Так что смелей. Одно явное нарушение есть точно - сроки однозначно затянутые. То, что не могут якобы найти фирму-исполнителя для сноса - 3,14...ж. Есть масса неместных, которые снесут за полдня. Вопрос в другом, что никто этого бесплатно делать не будет. А ОГИС, как и любой державный орган, оплату производит по факту работ согласно Бюджетного Кодекса, причем момент оплаты определен бюджетным годом. Кому нафиг надо ждать 31 декабря ? А исполнитекль сам валить дом не пойдет - отправят на дурку.
мама дорогая!
28 липня 2011 г. (15:57)
ну а если начались вот такие чистки - значит это кому-то нужно... тут большого ума не нада,чтоб понять - что все эти партийные перетрубации - несли и будут нести определенные перемены... и те,у кого бизнес должны придумать схему защиты.... быть нейтральным например(если это возможно или работать максимально по закону,что конечно труднее,но можно)..так как когда видишь дикие перебежки от Партии Зеленых до Партии поклонников Ляшка =-O не по себе становится.. тогда и друзей так меняют,че уж там... дружат только с теми - кто нужен... (в данном периоде)..город махонький.... все же на ладони... :-(
@
28 липня 2011 г. (16:08)
"мама дорогой"-намочи трапочку холодной водой и -на голову.И к компьютеру ни-ни!
Аноним
28 липня 2011 г. (16:10)
а говорят что недострой УЖЕ не кобкин. :-(
мама дорогая!- @
28 липня 2011 г. (16:14)
спасибо за заботу... удивительные люди все таки у нас в городе обитають... заботливые,спешащие на помощь :-[ вы уж статью обсудите,не обойдите вниманием.. доктор Комаровский :-) :-)
пачема ПР...?
28 липня 2011 г. (16:16)
патаму как Кобка был в ПРдунах,пока не кинул Вальтера.И это беспредельное свинство стало возможным с согласия ПРдунов.И до сей минуты ПРдуны крайние за все свинства в городе!Или кто-то сомневается? :-|
Ахтунг
28 липня 2011 г. (16:16)
Кобка не в ПР, а посрались они с Вальтером из-за другого. А делалось все до определенного момента по накатанной схеме: стоится почти под ключ здание, потом г-н Кобка подает в суд иск о признании права собственности на возмеденное строение, к которому прикладывается: + заключение проектно-строительной хфирмы (купленное за 500 грн.) о том, что здание соответствует СНиП, ДСТУ и может эксплуатироваться; + акт БТИ под предводительством ПРуна Касярума о самовольном строительстве, но самовольность которого НЕ МЕШАЕТ ЕГО ВВОДУ в эксплуатацию, + документ о наложении НЕПОСИЛЬНОГО штрафа на Кобку в целых 170 грн. (который тот никогда не оплатит, как и штрафы ОГИС). Потом "дуже чесний, неупереджений, непідкупний" и самый гуманный в мире Мелитопольский горрайсуд в лице кого-то из Кучеренков узаконит право собственности, и можно будет подавать в БТИ документы на выдачу свидетельства о праве собственности. Вот только эти сволочи-жильцы, окна им закрыли, видите ли...
Аноним
28 липня 2011 г. (16:38)
Не из-за другого, а из-за другой. Говорят, любовницу одну на двоих не поделили. Она с их двоих бабки качала да пока они у нее на хате в одних трусах мордами не встретились. :-) :-) :-)
терпеньевец
28 липня 2011 г. (16:38)
У вас в городе свои п...арасы,у нас в районе свои.И 3,14здеж ПРдунов во главе с проФФессором о борьбе с коррупцией и есть чистый 3,14здеж.Поймали ОБЭПовцы на горячем(вымогательство и взятка) ПРдуновского голову Терпеньевской сельрады Васю Ступора-сначала резко шум в районной ПР:выгнать,наказать...к ногтю коррупцию...только вышло к ногтю НО БЕЗ КОРРУПЦИОНЕРА!Видать вспомнили фокус Мелитопольского "самого в мире"суда,когда такого же 3,14дера в Семеновке осудили ,оставив на работе.То же самое с нашим "васей"-Раков бегает по селу,собирая подписи за "васю",а родная ПР в закулисье вовсю пытается похерить дело.Главный аргумент-"вася" не брал,это ему наср...ли в штаны,а он и не почуствовал.Думают,что на выборах им это село не припомнит...ПРИПОМНИТ! ]:-o
P.S.
28 липня 2011 г. (16:48)
Прошу прощенья- Раков это директор песчаного карьера?С какого дива он бегает за вашего "васю"?Он же за рубль в поле птичку загонит.Видать кормится он там , и не слабо а председатель 100% что-то покрывает.Кто-бы проверил?
злой
28 липня 2011 г. (16:55)
ПРдунов ваще злой рок преследует-им постоянно кто-то серет в штаны :-)на всех уровнях :'(
Не Терпеньевец
28 липня 2011 г. (16:57)
Да зае...ли своим карьером с раками. Закопайте его там, в том карьере, по-тихому ночью - другие враз смирными станут. Хто там разберет - кто его закопал. Самоубилься, ма, пасёл к насяльника за зарапалатой, манама, и завалила нагуй, шкердебель-мердебель... А то только ноете, а двух презервативов приструнить не можете всем селом... Не зря, видимо, ваше селище Терпеньем назвали. Надо было ТЕРПИЛОВКОЙ назвать.
фермер-редакции
28 липня 2011 г. (17:02)
Вы почаще в Мелитопольский район заглядывали-у нас не меньше "кобок" и иже с ними,разница только что все они в ПРдунах,а я так понимаю про Прдунов или хорошее-или ничего?Партия покойнико? :'( :'( :'(
2-й терпеньевец
28 липня 2011 г. (17:11)
Ну не очень то мы и терпеливые.Но учитывая происходящее легше обоих прикопать-типа под обвал попали.Райотдел лихо спишет на "по неосторожности". ]:-o
rjn-фермеру
28 липня 2011 г. (17:13)
100% за "партию покойников" ! :-) :-) :-)
Аноним
28 липня 2011 г. (17:42)
В центре города, напротив налоговой, в очередной раз разобрали долгострой-новострой, бригада освободилась, можно перебрасывать на разбор этого убюожества :-)
мелитопольцы
28 липня 2011 г. (18:11)
Обращение к "партии покойников"-ПР! Тов. депутуты от Пр- вы все знаете,что ОГИС нарушает закон,причем злостно,не выполняя решение суда.Пускай кто нибудь из вас проявит заботу о гражданах и уберет это стройку-страшилище,путем воздействия через прокуратуру и ОГИС.В противном случае мы о вас будем молчать. :'( :'( :'(
ля-ля-фа
28 липня 2011 г. (18:11)
ИМЯ любовницы в студиюююююююююююююю!!! красаваа..ей бы пчел разводить..ну шоб навык не пропал... :-) казановы..мать их.. без слез не глянешь... :-)
начальник ОГИС
28 липня 2011 г. (18:56)
зато у начальника огис власенко все путем. до того как пришел на эту должность был голым и босым. а теперь и джипик прикупил и недвижимость в центре города есть (на ул.кирова) и супругу бывшую содержит и на новую телку денег не жалеет. так шо никто кобкин домик не снесет.
Попытка номер пять
28 липня 2011 г. (19:01)
Грят долгостой напротив налоговой выкупили донецкие, жилой дом будут строить, опять))))
***
28 липня 2011 г. (22:05)
А что же произошло с автостоянкой на Шмидта 17? Была неправильная - её закрыли. А сейчас опять работает. Правильная стала? Или хозяин поменялся? Или назначение земли уже другое?
Попытке номер пять
28 липня 2011 г. (22:33)
Врядли что-то будут строить... Там что-то разбирали, но так медленно... территорию убирали... Тем более строить жилой дом точно не бедет, может торговый центр... А откуда такая информация? И кто знает что там на Кирова строиться возле АТБ?
СС
28 липня 2011 г. (22:46)
На Кирова люди землю купили (законно на скока мне известно). Так что что хотят то и построят.
Аноним
28 липня 2011 г. (22:55)
Стоянка теперь коммунальная с правильным целевым назначением. Деньги теперь Пруденко перераспределяет
Кобка
29 липня 2011 г. (00:15)
Ша - уроды.
некомильфо
29 липня 2011 г. (07:48)
Так их, Виталик, так!!!
Аноним
29 липня 2011 г. (07:49)
А "партия покойников" молчит,как будто в рот взяла :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
29 липня 2011 г. (12:10)
А возле СШ№4 что строят?
реальность
29 липня 2011 г. (12:25)
Понятно только одно, в нашем государстве начиная еще с тех времен, когда оно было частью СССР все всегда можно было сделать "по блату". таков уж менталитет, можно кричать, ругаться, подавать в суд на депутатов и прочих нарушителей. Снесут этот дом, другой построят с таким же "липовым " разрешением. Поэтому каждому стоить менять ход своих мыслей, тогда можно чего-то добиться. Я не сомневаюсь, что каждый из комментаторов когда либо не пропустил случай воспользоваться полезным знакомством, например при поступлении в ВУЗ, да и просто в больнице, когда знакомая медсестра заводит в кабинет без очереди, не смотря на возмущение ветеранов и пенсионеров, которые второй час сидят в очереди. Так что выводы надо делать каждому. А то, что депутаты рвутся к власти из-за личной выгоды не для кого не секрет, только кто-то гребет только себе, а единицы еще и помогают остальным.
Аноним
29 липня 2011 г. (13:07)
А при чем здесь бабу не поделили??? тут с ней надо расбираться, а не междуусобную вражду устраивать.... как никак она двоих водила за нос... или за что-то другое :-[
$$$
29 липня 2011 г. (13:16)
Виталя,держись,Запад нам поможет!Начинай новую стройку и никого не бойся!!!
прохожий
29 липня 2011 г. (14:08)
ну и шо хотели в этой халабуде разместить? =-O бутики Гальяновские? или тазики пластиковые ? ндаааааааааааааа....колхоз одним словом..все по жизни на хапок....а тут не пошло....меньше нос надо было задирать,мож и пронесло бы... :-|
тепло
29 липня 2011 г. (14:13)
ну а как насчет ФАМИЛИИ звезды,которая ТАКИХ!!!!! мачо развела? =-O ну шоб на такую не попасть :-)....как то неохотаааа знать что ее такие полировали :-)
звезда
29 липня 2011 г. (16:54)
хрен вам а не фамилию :-)
Аноним
29 липня 2011 г. (15:19)
И мне дуже цикаво)))))))))))))
Artemhot
31 липня 2011 г. (13:48)
Модер не дремлет :-). Правильно, хвамилию лучше удалить, бо за дискредитацию можно и по шее :-)
тепло
30 липня 2011 г. (18:38)
а че так много фамилий? =-O в "контакте" есть небось? шоб заценить :-)
кураре
31 липня 2011 г. (15:53)
Комментарий удален
кураре
31 липня 2011 г. (18:24)
А че - ссылка прикольная. Подноготная нашего градоначальника. :-)
Artemhot
1 серпня 2011 г. (08:58)
Ссылка прикольная, но пазл то не сложился :-), где Коротун и где Вальтер :-P. И что с этим изданием - "умерло" сразу после выборов, выполнив свою функцию, или помогли "умереть" :-(
злой
1 серпня 2011 г. (13:33)
Тот же мать его "Кристалл" номер два..."Кристалл" же стоит окнами к гор.поликлинике ]:-o
Аноним
3 серпня 2011 г. (13:17)
А никто не знает местную журналистку, которая по платным туалетам шастает, денег за пользование не платит, говорит, статью пишет про туалеты.Соседка моя жаловалась.Говорит, обзывала ее нехорошими словами за то, что бабулька оплатить посещение требовала.А еще говорят, журналисты-люди культурные.
кот умному нафане
3 серпня 2011 г. (14:12)
дай бог,шо бы ты никогда не обгадился при наличии отсутствия
нафаня
3 серпня 2011 г. (14:10)
Дык это ж Зализецкая - у ней в Главной цельный опус как раз на энту тему - где культурно и бесплатно обмочиться можно :-)
Аноним
3 серпня 2011 г. (19:38)
тю..дык вона не одна а с сожителем ходить а в нього простатит. за улуги платить разаришься
Рядом
4 серпня 2011 г. (09:37)
А Сереге Крылову надо руки оторвать и глаз выбить - за фальсификацию фото. Я проживаю в многоэтажке напротив и могу вам сказать - самострой на самом деле так близко, как на картинке, не стоит. Там Укрсоцбанк на первом этаже дома, и от него до этого самотроя - десять метров. Так что Крылов специально такую фотку сделал, чтобы визуально сразу становилось жалко людей, живущих в тени самоволки. Тем самым вызывается негативная реакция обчества - и на тебе - рейтинг статейки все выше и выше.
которому "рядом"
4 серпня 2011 г. (12:53)
ты еще благодарность Кобке напиши...жополиз! :-)
Ответ-жополизу из МВ
4 серпня 2011 г. (13:57)
Слушай, умник, я говорил о том, что журналюги не брезгуют дешевыми фотошопными трюками, искажают информацию и подают недостоверные, а зачастую и преднамеренно искаженные сведения, как в данном случае с этим самостроем. Я не знаю, что и кого лижешь ты, озабоченный анусными проблемами города человечишко, но судя по реакции, господин Крылов дюже обиделся, что его рассекретили и предложили набить морду. Вас периодически надо лупцевать, а то вы свободу СМИ превратили в свою личную безнаказанность и злоупотребление служебным положением. и если уж говорить о задолизании, Ваша газетенка в этом преуспела больше всех - языки постирались от удовольствия, видимо. Если вы за всей своей брехней умудрились с высокого позволения папы Вальтера написать один обличительный материал, пользуясь враждой между мэром и Кобкой, то это не показатель.
Аноним
4 серпня 2011 г. (17:17)
Гавнюк ты Виталик и всегда им был.
Сергей Георгиевич
4 вересня 2011 г. (14:16)
Здание уже разбирается. ]:-o Я сказал!!! ]:-o

Схожі новини: