Азаров поручил поднять зарплаты бюджетникам на месяц раньше

Переглядів: 785

27 липня 2011 11:46

Азаров поручил поднять зарплаты бюджетникам на месяц раньше  фото
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов, министерству соцполитики и труда рассчитать очередное повышение зарплат бюджетникам с 1 сентября текущего года. Об этом он заявил, открывая расширенное заседание правительства, передает УНН.

- Я уже сейчас вижу, что повышение заработных плат в бюджетной сфере и ликвидации несправедливых диспропорций в оплате труда различных категорий работников можно ускорить. Поэтому я поручаю Министерству финансов, министерству соцполитики и труда рассчитать очередное повышение заработных плат в бюджетной сфере не с 1 октября, как мы планировали, а с 1 сентября, - отметил он.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 липня 2011 г. (11:56)
афуенно зоркий сокол...то не видел дули под носом,а тут всю экономику разглядел!
......
27 липня 2011 г. (11:59)
спасибо вам мыкола яновыч :-) :-) :-) что заботитесь о народе, спасибо вам :-) :-) :-)
учитель
27 липня 2011 г. (12:06)
Сто гривен хоть прибавят? :(
Учитель школы
27 липня 2011 г. (12:51)
Сколько уже было таких заявлений. И ведь действительно повышают. На 5, на 10 гривен... Здесь важно, чтобы информация регулярно звучала в СМИ. И народ будет и дальше надеяться на лучшее. Ведь надежда умирает последней.
Аноним
27 липня 2011 г. (12:57)
Мыкола Яновыч!Шоб у тебя в туалете,кроме битого красного кирпича ниче не было!Шоб ты пил теплую водку через соломинку!Вместе Проффессором !
Аноним
27 липня 2011 г. (12:58)
кровосися ты наша заботливая
Марина
27 липня 2011 г. (16:53)
вы тут все такие идиоты, фу мерзко читать, особенно про госслужбу и обзывания в их адрес!!! ИДИОТЫ!!!!! ФУ Конченые......... Я за госслужищих, те хоть что-то делают!!!а учителей и сранную больницу, которая офанарела до такой степени.... я к окулисту неделю не могу попасть...а им повышение... тьфу на вас!!!
Аноним
27 липня 2011 г. (14:33)
А на кой поднимать? 900 грн - тоже хорошая ЗРЯплата :)
Янука посодют?
27 липня 2011 г. (14:38)
В Высший административный суд Украины поступил иск против президента Виктора Януковича в связи с бездеятельностью главы государства при выполнении своих предвыборных обещаний, в том числе обещаний о налоговых каникулах для бизнеса и снижении НДС. Как сообщает Дело, на рассмотрение Высшего административного суда Украины поступил иск против президента Виктора Януковича, в котором истец просит признать противоправной бездеятельность президента Украины. Суду придется оценивать, является ли законным тот факт, что до сих пор в Украине не введены налоговые каникулы для малого бизнеса сроком на 5 лет. Эта инициатива была озвучена в предвыборной программе главы государства еще в 2009-2010 гг. Также истец требует снизить НДС до 17% с 1 января 2011 года, налог на прибыль - до 19% с 1 января 2011 года. Эти изменения тоже содержала программа кандидата в президенты Виктора Януковича. Кроме того, нынешний глава государства обещал переход на контрактную армию с 1 января 2011 года, - об этом также указано в иске. При этом подавший иск требует обязать президента в течение месяца со дня вступления в законную силу решения суда безотлагательно внести в Верховную Раду Украины законопроекты о введении налоговых каникул и снижении НДС, а также о переходе военнослужащих на контрактную основу. Имя человека, который подал иск против президента, неизвестно.
учитель
27 липня 2011 г. (15:01)
Посадить бы кровосисю на зарплату учителя или врача. Сколько бы он протянул. =-O
юличка
27 липня 2011 г. (15:27)
задрали эти бюджетники, а про госслужбу вообще кто-то помнит!!!!
госслужащий
27 липня 2011 г. (15:29)
учителю А ничего что учитель, который ни фига не делает... получает столько, сколько госслужищие, которые в выходные работают и до ночи сидят....
Хрущев Н.С.
27 липня 2011 г. (16:55)
Пи...аРас ,однозначно!
кот Марине
27 липня 2011 г. (16:56)
мадам вы потому к окулисту и не попали,что вам,простите,к психиатру :-[
Марьяна
27 липня 2011 г. (16:57)
хорошо, что коснулись больницу, ну их учителей.... а про окулистов правда.. Напишу про себя... ездила на море, застудила глаз, боли невыносимые, я звоню в регистратуру, в 8.00, пол часа было занято, но потом мне отвечают, что окулист принимает с 11.00 до 13.000 но талонов уже нет, надо приходить в 7.00 утра и занимать очередь, а потом в 11 на прием.... придурки... ну я конечно.... долго ждать не стала и пошла в НЕВРОМЕД, где цены бешеные.....а я не говорю уже о вертебрологе....невропотологе к которым за месяц надо записываться, а как может больной человек туда попасть, отсидеть очередь если всё болит... А врачам еще повышение зарплаты....
пиндосу госслужащему
27 липня 2011 г. (15:45)
Тебя в школе трахнули, что ты на учителей зуб имеешь? Ты там в своем гребаном кабинетике небось на откатах уже припух? Не нравится работа госслужащего - вали на рынок кофе разносить!
госслужащему
27 липня 2011 г. (15:46)
это госслужащие ничего не делают! что это за профессия - госслужащий??? кому служим? или скорее прислуживаемся? сидите штанишки-юбочки протираете, бумажки с места на место перекладываете, сплетни водите... продолжать можно дальше.
Аноним
27 липня 2011 г. (16:01)
а шо полезного делает более 200 служащих исполкома?а если подать в суд на мэра-он тоже много наляпал в предвыборной.... :-)
о служащих
27 липня 2011 г. (16:15)
какое там "полезное" -он воду тупо отключили без предупреждения-крайних в исполкоме нету,они мля не в теме,а главные гавнюки или отсутствуют или у них неприемные часы ]:-o
Местный
27 липня 2011 г. (16:30)
Высший административный суд Украины открыл производство по иску Дмитрия ИЛЬЧЕНКО к Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ о признании противоправной бездеятельность Президента Украины относительно невведения налоговых каникул для малого бизнеса сроком на 5 лет. Об этом сообщает “Украинская правда”. При этом на ее сайте размещена фотокопия постановления суда. Как стало известно "Украинской правде", автором иска к Президенту является правозащитник из Херсона, помощник-консультант народного депутата Юрия ОДАРЧЕНКО (фракция “БЮТ-Батьківщина”) – Д.ИЛЬЧЕНКО. По его словам, иск был подан с целью выяснить, "можно ли в нашем государстве добиться выполнения предвыборных обещаний политиков, а также для того, чтобы узнать, каким образом юристы В.ЯНУКОВИЧА будут оправдывать прямое нарушение его предвыборных обещаний". Как известно, инициатива относительно налоговых каникул была озвучена в предвыборной программе В.ЯНУКОВИЧА еще в 2009-2010 годах. Также истец требует признать противоправной бездеятельность В.ЯНУКОВИЧА, поскольку не выполнено и обещание относительно снижения НДС до 17% с 1 января 2011 года, налога на прибыль - до 19% с 1 января 2011 года и переход к системе контрактной армии с 1 января 2011 года.
Учитель школы
28 липня 2011 г. (10:21)
Комментарий удален
Аноним
27 липня 2011 г. (17:01)
а я в зелонку и забыла когда ходила, мне проще в частную пойди... там хоть как к человеку тебе относятся...
Аноним
27 липня 2011 г. (17:04)
ой.. а как медосмотры в поликлинике проходится, весь город знает.... эта Парфировна вечно молодая... гнать её уже надо, ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!!
Марина Марине рознь
27 липня 2011 г. (17:30)
Блин, тёзка, ты так не умно пишешь, или меня кто-то так подставляет? Не хочется, чтобы про меня подумал кто-то, что у меня чудовищно пустая голова. Ну конечно те, кто хают госслужащих, думают, что они водятся только в исполкоме. Вот только не надо всех под одну гребенку! Исполком в основной своей массе отстой, но есть госслужащие, которые по истине Р А Б О Т А Ю Т. Особенно там, куда основная серая масса (не быдлота конечно, нет), но масса серая, - жалуетесь, требуете, ногами топаете, слюной стены забрызгиваете. Вы,тУпики, не знаете просто незаметный, малооплачиваемый тяжелый труд рядового госслужащего. Помним, к исполкому это ни-ни. Настоящая Марина, которая никогда в ник имя свое не забивает. ;-)
оля
27 липня 2011 г. (18:18)
п,,,ят на всю страну поднимем зарплаты,а повышают на 10 гривен!!!!!!!!!!вот бы им такую прибавку!
Фельд
27 липня 2011 г. (20:23)
Как там было в некогда популярной песне - "Здесь мерой работы считают усталость..." Угу! Пофиг, кто сколько по выходным работает, а важно что в результате ХРЕНОВО выходи - результат виден по всей стране.
я
27 липня 2011 г. (20:46)
зря вы так о врачах... если один специалист на город и каждого больного нужно осмотреть, опросить, назначить лечение, вот и получается, что он может принять не больше 10 человек в день. А поднимают зарплату гривен на 10, не думаю, что это очень много, чтобы так всем возмущаться. Госслужащие, кстати, потом пенсию получают намноооого большую, чем учителя и медики. И работают в основном с бумагами, а мы с людьми (больными) и детьми (гиперактивными)
Аноним
27 липня 2011 г. (21:56)
ну такие умные эти госслужащие, врачи и учителя. Ну прямо святые. одни сволочи и вторые им под стать. Ну где вы видели врача, который не получает мзду. И чем меньше они часов принимают больных, тем больше получают. Кто скажет неправда. Обычная операция стоит 5 000 грн. Эти деньги врач возьмет, в карман положит, при этом налог не платит, аренду не платит, а еще и использует инструмент, который территориальной громаде принадлежит. КТО СКАЖЕТ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК. и самое главное за результат операции этот врач не отвечает. А учителя, КТО СКАЖЕТ, ЧТО УЧИТЕЛЯ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ПОДАЧЕК, правда, может быть не в таких размерах, как врачи. Но это, как сказать, в каждом конкретном случае. А ВЫ ГОВОРИТЕ СРЕДСТВ В ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ ДЕТЯМ ВОЙНЫ НЕ ХВАТАЕТ. ПРАВИЛЬНО, СКОЛЬКО ВРАЧЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ С МЗДЫ. теперь госслужащие. ВЫ ПОСМОТРИТЕ, СКОЛЬКО ИХ РАЗВЕЛОСЬ: 303 ЧЕЛОВЕКА В ИСПОЛКОМЕ, хрен знает, чем они занимаются, нАЛОГОВАЯ, ПФУ, КАЗНАЧЕЙСТВО,а сколько их еще дармоедов. сколько в их карманы необлагаемых налогами средств поступило? ОНИ НЕ ДОСТОЙНЫ ПОШЕНИЮ ЗАРПЛАТ, НАОБОРОТ ИХ НАДО СОКРАЩАТЬ, И ЗА СЧЕТ ЭТОГО ЭКОНОМИТЬ БЮДЖЕТ.
вне политики
28 липня 2011 г. (08:42)
Да,вы все шибко грамотные!Ни ПФУ,ни ГНИ.ни казна не имеют к исполкому никакого отношения.Там свои бараны -соцзащита,сам исполком,фу,и т.д. и т.п.И получают они копейки по сравнению с врачами и учителями.
а тем временем...
29 липня 2011 г. (14:18)
На Януковича Украина тратит почти как на целую область Два года президентства Виктора Януковича обходятся Украине в сумму, эквивалентную полутора бюджетам одной области. Каждый рабочий день Януковича обходится бюджету в 170 тысяч долларов – стоимость трехкомнатной квартиры в новострое на Позняках. Более половины этой суммы, 91,5 тысячи долларов в день, идет на то, чтобы обеспечить главе государства комфорт, которого не было у его предшественников, - аренду вертолета и самолета высшего класса, ремонт госрезиденций, строительство спецдороги к Межигорью, где он живет, и т.д. Только на эти цели, страна за полтора года отдала 50 миллионов долларов. В 2010-м расходы на нужды Януковича и администрации президента достигли 30,5 миллиона долларов, в 2011-м - почти на треть больше, а именно 44 миллиона. По итогам двух лет пребывания Януковича на посту президента с учетом основных и дополнительных расходов первое лицо государства и его аппарат обойдутся Украине как минимум в 124,5 миллиона долларов - это полтора годовых бюджета Хмельницкой области, население которой составляет 1,3 миллиона человек
ZMIY
30 липня 2011 г. (05:22)
Почитал комментарии и стало тошно. Видно такой мы народ, что заслуживаем вечно жить в дерьме. О чем вы спорите, из за чего льёте грязь на людей, которые потратили силы и время на образование и всю жизнь работают за нищенскую зарплату? Ну добавят нам к нашим слезам (по другому не скажешь) какие то копейки, тут же часть слупят в виде подоходного и раструбят на всю неньку-мачеху ПОВЫСИЛИ БЮДЖЕТНИКАМ ЗАРПЛАТУ! И не нужно брызгать слюной, что медики и педагоги взятки берут. Взятки берут те, кто устанавливает нам такие правила жизни, а бюджетники пытаются по этим правилам выжить. Да, не законно, но жрать то хочется! Попробуйте прожить на з.п. 1500 грн. (есть и меньше). Чему вы завидуете (такие комментарии можно писать только или от чёрной зависти, или от нехватки серого вещества)? Считаете, что работа учителя или врача - это плевать в потолок? Хорошо, если думаете, что работа головой это не работа, тогда как же санитарки, технички. Они тоже бюджетники (за минималку). Ребята, хватит собачиться между собой. Всех нас уже 20 лет обдирают наши слуги как липку, а мы пытаемся что то друг другу доказать с позиции философии голой задници. Не нужно оскорблять людей, в услугах которых вы постоянно нуждаетесь, каким бы не был уровень этих услуг.
Учитель
30 липня 2011 г. (10:41)
Поддерживаю позицию ZMIY. Кстати, народ не виновен в результатах выборов. Ведь заранее были написаны законы и обеспечены условия, при которых кандидатами в Президенты мог стать лишь представитель аморальной украинской олигархии.
| ZMIY
31 липня 2011 г. (15:36)
Ах ты сво,очь. ТЫ НАВЕРНОЕ ИЛИ ПЕД ИЛИ ВРАЧ ИМЕННО из тех подонков, которые тем самым обосновывают свое вымагательство. разве кто-то что-то иное говорит или о чем-то другом. И ЕЩЕ, ЕСЛИ ТЫ, сво,очь, это называешь завистью, то ты просто больной на голову и душа у тебя черная. все сейчас платят и педам и медам, сколько могут. Но ведь РЕЧЬ ИДЕТ О НЕКОТОРЫХ ПОДОНКАХ, КОТОРЫЕ МЕД ПОМОЩЬ НЕ ЖЕЛАЮТ ОКАЗЫВАТЬ БЕЗ МЗДЫ. и еще, умник, убедиться хочешь, посиди в приемном покое хотя в пербой больнице да и в других. можешь подежурить в кардиологии, да собственно мало ли таких мест.ПОСИДИ, ПОСЛУШАЙ, МОЖЕТ ВЫВОДЫ СДЕЛАЕШЬ, если ты конечно не из тех самых подонков.
Анна
3 серпня 2011 г. (16:29)
Простите, уважаемые медики, возможно в ваших рядах еще остались действительно специалисты, но многие ваши коллеги по всей стране так десркидитировали почетную профессию врача, впрочем, как и преподавателя.... Страны арабского мира, за небольшим исключением вроде Ливии, в этом году перестали признавать украинские дипломы врача.
Аноним
3 серпня 2011 г. (16:32)
да все хороши...а злость эта от нищеты.....мы с вами стали нищими , злыми и завистливыми..посмотришь на всех этих пупсиков и куколок в шикарных авто да в манто, так и хочется зубами лязгнуть возле их горла, чтоб не расслаблялись, прости Господи.
Алекс
3 серпня 2011 г. (16:41)
Да, берут мзду, а на что жить? А нищему помогут из так(чем смогут). Только вот мы с вами приучены эту самую мзду платить . В Грузии за взятку, даешь или берешь, без разницы, дают 9 ЛЕТ. И знаете, сработало. Иных способов борьбы с коррупцией лично я не вижу

Схожі новини: