Мелитопольцы почтили память Владимира Высоцкого

Переглядів: 1062

26 липня 2011 13:37

Мелитопольцы почтили память Владимира Высоцкого фото
Как рассказал директор центра культуры и досуга ТГАТУ Сергей Рябинин, в Мелитополе традиции отмечать творческими мероприятиями дни рождения и ухода из жизни Высоцкого много лет. Точкой отсчета можно считать момент открытия памятника в нашем городе.

К памятным датам 25 января и 25 июля приурочены фестивали, конкурсы, выступления местных поэтов и бардов как у памятника Высоцкому, так и на пл. Победы и ДК им.Т.Шевченко. В прошлом году был организован фестиваль стихов и песен "Вертикаль" памяти Высоцкого. А в этом году городская власть не проявила интереса к этому мероприятию.

По словам С. Рябинина, участники "Творческой мастерской" решили под патронатом ректора ТГАТУ Владимира Кюрчева выступить с небольшой программой, возложить цветы к памятнику, почтив память поэта и барда.

В программе приняли участие солисты "Творческой мастерской" С.Рябинин, Александр Валуйский, Виталий Лиходед, обладатель Гран-при прошлогоднего фестиваля "Вертикаль" Сергей Попов и поэтесса Элла Небылицина. Они исполнили песни Владимира Высоцкого, песни в память о нем, песни для души.



Имя:
Ваш комментарий:

Пассаж
26 липня 2011 г. (17:14)
В вашем понимании я действительно просто говнюк, потому что высказал свое личное мнение, которое, видите ли, не сходится с Вашим. Если Вы считаете для себя кумиром алкаша и прожигателя жизни, который сам загубил то, что ему дала природа, и возомнил себя кем-то большим, чем кабацкий поэт лишь потому, что попал в струю народной любви, это Ваше личное дело. Если вы считает нужным возводить памятники и возлагать цветы потом к памятнику алкоголика, который вследсиве отсутствия силы воли сам свел свою жизнь к нулю - это ваше личное дело. Социальные поэты (барды, сказатели) сильны и востребованы в нужном месте и в нужное время, и все. Если вы хотите помнить его, считать его стихотворения и песни верхом совершенства - это Ваше личное дело. Но не заставляйте меня любить или почитать того, что я не воспринимаю серьезно или с таким апломбом и пафосом, как Вы. Я, как выразился Ваш поэт, в "восторженность не верю...". Не отрицаю, что есть у него произведения талантливые и местами гениальные, но вот чой-то не по душе он мне. И все. Если из-за того, что мне кто-то не нравится, я говнюк - так и быть. Тогда и Вы гавнюки, ведь вам тоже не по вкусу некие вещи, которые на самом деле в сто раз интереснее, насыщеннее и мудрее.
1956 г.р.
26 липня 2011 г. (15:07)
А еще была малоизвестная песня :"А на кладбище все спокойненько...",только она почему то точно соответствует сегодняшним мелитопольским реалиям.И на кладбище тоже.А свиньям,считающим,что жолуди растут на земле под дубом,голову никогда не поднять. :-P
Александра
26 липня 2011 г. (13:45)
как хорошая новость -так все "комментаторы" по углам))молодцы артисты, дарят людям свое творчество безвозмездно ..наверное, это единственный в городе памятник, у которого собираются действительно по зову сердца
Журналист
26 липня 2011 г. (18:02)
ПАССАЖ, Ваши вербальные пассажи никогда не поймут люди, пишущие с грубейшими "ачепятками" :-) :-)
злой
26 липня 2011 г. (13:52)
зато как "чутко" отнеслось городское руководство к этому событию...оно и понятно-если бы был день памяти блатной попсы-она ближе им по понятиям.
присутствовавший
26 липня 2011 г. (13:56)
некогда власти-он надо плитку ложить,в Обнинске ума набираться-своего ж не было и никогда не будет.Если до дня памяти Высоцкого я относился к городским рулям НИКАК,то теперь точно знаю-КАЗЛЫ!
ленусик
26 липня 2011 г. (14:06)
Большое спасибо нашим бардам-Рябинину,Валуйскому,Лиходеду,Попову - ребята исполнили все на высшем уровне и я заслушалась.И бо-о-о-льшой привет нашему городскому руководству-им свиньям культура не нужна!Тем более такая-от души...
Марина
26 липня 2011 г. (14:20)
Единственный памятник,выделяющий Мелитополь,в отличие от прочих городских "надгробий",день памяти Высоцкого -"изюминка" для горожан летом,отличные "от бога" исполнители и организаторы... и такое наплевательское отношение мэра и иже с ним.В Бердянске уже бы раскрутили ежегодный фестиваль-правда там руководители живут своим умом...,а у нас все где-то набираются,да только как воды в решето... :-|
Аноним
26 липня 2011 г. (14:33)
А где был наш орденоносный отдел культуры?В отпуске?В России?В полном составе? =-O
Костя
26 липня 2011 г. (14:38)
Спасибо ребятам проводившим вечер памяти!Есть же люди в Мелитополе!
Аноним
26 липня 2011 г. (14:42)
Памятник говно , а Высоцкий ещё не понят
патаму што..
26 липня 2011 г. (14:47)
Главное чмо города Высоцкого не признает или не знает,в "Уральском политехе "такого поэта "не проходили",а остальные -это его подтанцовка,свего мнения не имеют,так что возмущаться тут нечего:выбрали-кушайте. :-P
для анонима 14.42
26 липня 2011 г. (14:48)
Это что,отдел культуры на ветку пожаловал?С гавном? :-(
для 14.48
26 липня 2011 г. (14:51)
Так это же МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ отдел культуры! :-[
Пассаж
26 липня 2011 г. (14:51)
памятник, конечно, оставляет желать лучшего - Высоцкого на нем искривили и можно сказать угробили, как машиностроителя возле МПЭТ - такой же корявый и непохожий. А в принципе, его понимать-то, Высоцкого, особо нечего - писал длинные и порой путаные песни, иногда и занудные, и,как у любого исполнителя, были хиты и раскрученные песни. Есть и такие, которые начинались за здравие, кончались за упокой. Многие из них вообще были лишены смысла, на мой взгляд, типа, про Зину и магазин, про утреннюю гимнастику, есть еще много песен, которые оставляют желать лучшего как в плане рифмы, так и песенного смысла вообще. К тому же зачастую писал про что ни попадя, такое ощущение, что пытался угодить всем слоям населения. Сам себя водярой угробил, так это личное дело каждого. А памятник алкоголикам возводить - это уже другое дело...
кот
26 липня 2011 г. (14:56)
А мне понравился рассказ Рябинина о гавнюке -чиновнике :-)
злой
26 липня 2011 г. (14:59)
ПАССАЖ-тоже чиновник горисполкома?Или просто гавнюк?
Дятел с парка
26 липня 2011 г. (23:05)
Памятник не фото, это не точная копия, это нутро. Мне совершенно не интересно что с собой делал Высоцкий, мне интересно его читать, слушать, смотреть. А еще я зол на него, что сделал он мало, а на мнение остальных я чхал. Была ли премьера "Спасибо, что живой", а то я как то не нашел информацию?
Аноним
27 липня 2011 г. (10:19)
я понял вроде как Дятел с пассажем не согласен. Или он спорит сам с собой
Фельд
27 липня 2011 г. (07:36)
Ну, вот г-н Пассаж таки набрался мужества и высказал собственное мнение, идущее вразрез с мнением масс... Кстати, насколько мне известно, "памятник" всенародному Вове - это вовсе и не памятник, а типа украшение магазина. Ну а что украшение корявое (как и много что в родном городе) - так то дела вкуса того, кто его поставил. Так сказать, дареному (самому себе) коню... Зато неоднократно наблюдал, как товарищи из машин с иностранными россиянскими номерами бурно радуются возможности сфотографироваться на фоне сего шедевра искусств. Надо побольше такого рода украшений за счет владельцев торговых точек на улицах города - это повышает продажу пива и прочих сувениров проезжим москалям!
Аноним
27 липня 2011 г. (07:38)
то ли Пассаж это дятел,то ли дятел это Пассаж, но то что гнидники -однозначно!
дед
27 липня 2011 г. (07:53)
некоторых тут видать тоже трубой по голове били-москалей узрел,мля,а сам кто-чистокровный укр?или член местной "Свободы"? :-|
циник
27 липня 2011 г. (12:49)
Никто и ничто не может нравится всем сразу, это естественно и нормально. Я люблю Высоцкого, а кто-то - Киркорова, и это нормально, мы ведь все разные.
Пассаж
28 липня 2011 г. (08:26)
Дятел - сам по себе, я сам. Мыло в виде Киркорова, Баскова, Пьехи и прочих сладкоголосых не перевариваю вообще. Бутусов, ДДТ, Агата Кристи, Сплин и другие подобные товарищи - мне ближе по душе.
семеныч
30 липня 2011 г. (19:09)
я не люблю манежи и арены там миллион меняют по рублю пусть впереди большие перемены я это никогда не полюблю.

Схожі новини: