Дефолт Украине не грозит

Переглядів: 730

25 липня 2011 16:07

Дефолт Украине не грозит фото
«В короткой перспективе, говорится о текущем годе, угрозы дефолта нет. Сейчас и ликвидность, и поступления в госбюджет, и, самое главное, нагрузка по обслуживанию и погашению государственного долга не настолько значительны, чтобы говорить об угрозе дефолта в ближайшее время. Между тем, ситуация с такими темпами накопления долга повлечет значительные проблемы для следующего правительства», - объяснил Уманский в интервью Радио Свобода.

Экс-глава Минфина также предупредил, что без кредита МВФ Украине будет очень трудно.

«Вопрос не столько в привлечениях как таковых. Без программы с МВФ у нас будет ситуация, когда внешний мир будет воспринимать экономику и финансы Украины как развивающиеся нерыночным и несоответствующим мировым стандартам способом. А это означает, что любой доллар, который вчера планировал зайти в украинскую экономику как инвестиция, не пойдет», - добавил Уманский.

В июне, согласно данным Минфина, государственный долг Украины превысил 60 млрд. долларов. Внешний государственный долг за последние полгода вырос на 10%, а внутренний - более чем на 12%.



Имя:
Ваш комментарий:

угу
25 липня 2011 г. (16:50)
понятно... пойду прикуплю "баксов", раз так хорошо всё у нас.... :'(
Послушай
26 липня 2011 г. (14:02)
- и сделай наоборот. У нас в Правительстве всегда так: "Повышения цен на сахар не предвидится!" - и вот мы покупаем сахарный песок у импортеров в два раза дороже (перед этим развалив свои сахарные заводы). "Бензин не подорожает!" - и вот уже по 11 грн. литр конской силы. "поводов для паники нет" - и вот вместо 4,85 грн. за доллар он по 8,00 грн. "Дефолт Украине не угрожает" - ............... Говорят, золото и камни пока в цене, может, вложитьь всю свою зарплату и купить граммов 4-5 золотишка в банке, га?
Аноним
27 липня 2011 г. (00:12)
Ну да. 10 лет грозил-грозил, его на уйх послали - и теперь он конечно никому не грозит. Тигипку ккапец. Оставыил ТАС , а страхерить нечего. А где эта головогрудь под хвамилией Ильчук, никак к Вальтеру не подберется?

Схожі новини: