Областная власть поблагодарила мелитопольцев за помощь ветеранам

Переглядів: 740

25 липня 2011 09:51

Областная власть поблагодарила мелитопольцев за помощь ветеранам фото
Среди них ОАО ПТШП «Элегант», ГП «Гидромаш», ООО ТЦ «Автопривод», а также Мелитопольский государственный педагогический университет и горисполком.

Напомним, телемарафон «Память» уже 12 лет проводится по инициативе областной организации ветеранов накануне Дня Победы, он не имеет аналогов в Украине. Средства, собранные в ходе телемарафона, поступают в территориальные ветеранские организации и, как правило, используются на покупку канцтоваров, транспорта, выплату скромной материальной помощи нуждающимся старикам.

По словам И. Захари, из средств, собранных в ходе телемарафона, Мелитополь получил 20 тыс. грн. Городская власть приняла недавно Программу поддержки ветеранских организаций, которая предусматривает выделить совету ветеранов из бюджета 5 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 липня 2011 г. (21:21)
Поблагодарите ещё детей войны! Многие из них наравне с взрослыми стояли за станками, работали для победы. Испытали все тяготы и лишения военных лет. А сегодня они вынуждены существовать на пенсию, на которую невозможно прожить. И что творится в мелитопольском городском районном суде. Сотни пожилых людей выстаивают целыми днями очередь в коридорах без кондиционеров, чтобы в очередной раз получить отказ в удовлетворении своих законных прав на выплату. Получить решение суда (как предусмотрено законом) для многих людей преклонного возраста практически невозможно. Обратите внимание! Там очень много вопросов, которые по силам решить только при вмешательстве власти. Наведите порядок! Обеспечьте необходимое количество сотрудников в суде! Если нужно привлеките волонтеров, студентов юридических факультетов. Это - позор, когда старики теряют сознание, падают в обмороки, стоят часами с валидолом перед кабинетами.
тоже поблагодарили
26 липня 2011 г. (11:15)
Комментарий удален
Українська правда
28 липня 2011 г. (10:31)
Якщо на ухвалену пенсійну реформу влада не отримає адекватної відповіді, не зіткнеться з хвилею соціальних протестів, буде відкрито двері для продажу землі, впровадження Трудового й Житлового кодексів, "вдосконалення" кодексу податкового, комерціалізації освіти й медицини, росту комунальних виплат, наступу на громадянські права та для зміцнення авторитаризму.

Схожі новини: